Перейти к содержанию

Прививки детям (полио АКДС и прочее...) за и против


Globus

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, сейчас спор ниочем. Ириша считает что прививки надо делать (я с ней согласен). Потому, что, как минимум родители ходят на улицу, где могут подхватить заразу. + Гости, + если ребенок гуляет, то на улице кто-то чихнет, отойдет, вы придете на это место - и заразитесь,+ поликлиника, и ещё куча плюс-плюс-плюс...

Те кто против, вы можете мне СВОИМИ словами сказать почему вы против? Не потому, что прочитали статью, написанную кем-то, когда-то, не известно для чего. Может примеры из жизни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас спор ниочем. Ириша считает что прививки надо делать (я с ней согласен). Потому, что, как минимум родители ходят на улицу, где могут подхватить заразу. + Гости, + если ребенок гуляет, то на улице кто-то чихнет, отойдет, вы придете на это место - и заразитесь,+ поликлиника, и ещё куча плюс-плюс-плюс...

Те кто против, вы можете мне СВОИМИ словами сказать почему вы против? Не потому, что прочитали статью, написанную кем-то, когда-то, не известно для чего. Может примеры из жизни есть?

у Саши есть :) со старшей дочерью... - пострадала от прививки ,а может от того что врачи недобдели..

а у меня есть обратный с моим сыном.. - пострадал от того, что не был привит.. и врачи перебдели..

рулетка..

ни виноватых, ни выигравших..

просто из двух зол надо выбирать меньшее и наиболее рациональное..

я выбрала..

Саша еще мечеться..

Александр, прививаться 12 раз от одной болячки !! - это утопия, может поэтому и заболела?

А во вторых, не надо ссылок на иностранных языках, я тоже могу Вам привести их, только обратных.

Мы русские и давайте писать и горить по русски!

а то сюда посыпаться исследования на иностранных языках, рекомендации и исследования ВОЗ, Вы готовы всё это изучить?

думаю не стоит ИМХО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непривитым перенёс данное заболевание в детстве тоже в лёгкой форме. В чём прикол прививки от паротита?

Вам просто повезло, что заболевание протекало в легкой форме. Часто мальчики переболевшие тяжелой формой паротита в детстве, становятся бесплодны.

Изменено пользователем Янина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, сейчас спор ниочем. Ириша считает что прививки надо делать (я с ней согласен). Потому, что, как минимум родители ходят на улицу, где могут подхватить заразу. + Гости, + если ребенок гуляет, то на улице кто-то чихнет, отойдет, вы придете на это место - и заразитесь,+ поликлиника, и ещё куча плюс-плюс-плюс...

Те кто против, вы можете мне СВОИМИ словами сказать почему вы против? Не потому, что прочитали статью, написанную кем-то, когда-то, не известно для чего. Может примеры из жизни есть?

Говорю своими словами.

Я НЕ ПРОТИВ! Я ЗА.

За взвешенный и архиосторожный подход к прививкам:

ОСНОВНОЕ:

- никаких прививок на фоне плохого самочувствия, аллергических реакций, лезущих зубов, после контакта с больными, или менее чем спустя две недели после заболевания, короче всего того, что вызывает снижение иммунитета;

- никаких прививок малоизвестными и новыми препаратами, только основательно проштудировав инфу по препарату и партии;

- избегать прививок а ля "всё в одном флаконе" - такое даже взрослых под корень рубит... лучше сделать раздельно.

неосновное, скорее просто размышления:

- не понимаю, нафига нужны привики на фоне грудного вскармливания ребёнку, которого и в больницу-то никто не носит (взрослый человек - "передатчик" заболевания, это скорее из области фантастики);

- нафига нужны прививки от ветрянки, паротита, гриппа.. и т.д.? Идея про лёгкое течение заболевания у привитых мне известна - пять лет конкретно болел гриппом прививающийся от него коллега (сейчас продолжает болеть в другой компании) и не болел или почти не болел непрививающийся я.. Какая может быть вакцина от гриппа, если он мутирует по ходу миграции??

Я непривитым перенёс данное заболевание в детстве тоже в лёгкой форме. В чём прикол прививки от паротита?

Вам просто повезло, что заболевание протекало в легкой форме. Часто мальчики переболевшие тяжелой формой паротита в детстве, становятся бесплодны.

А часто случается тяжёлая форма паротита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А во вторых, не надо ссылок на иностранных языках, я тоже могу Вам привести их, только обратных.

Мы русские и давайте писать и горить по русски!

а то сюда посыпаться исследования на иностранных языках, рекомендации и исследования ВОЗ, Вы готовы всё это изучить?

думаю не стоит ИМХО..

Вы любой ресурс называете сомнительным и требуете исследований и т.д. Поэтому привёл текст оригинала от агентсва The Associated Press - вполне себе достоверный источник. И чем недостоверен факт заболевания привитого мужчины при смене памперса свежепривитой дочери? Неужели он выиграл бы суд на пустом месте??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю своими словами.

Я НЕ ПРОТИВ! Я ЗА.

За взвешенный и архиосторожный подход к прививкам:

ОСНОВНОЕ:

- никаких прививок на фоне плохого самочувствия, аллергических реакций, лезущих зубов, после контакта с больными, или менее чем спустя две недели после заболевания, короче всего того, что вызывает снижение иммунитета;

- никаких прививок малоизвестными и новыми препаратами, только основательно проштудировав инфу по препарату и партии;

- избегать прививок а ля "всё в одном флаконе" - такое даже взрослых под корень рубит... лучше сделать раздельно.

а цитаты и исследования приводишь - ПРОТИВ..

хотя на антипрививочных сайтах тоже дословно не говрят что они против :)

неосновное, скорее просто размышления:

- не понимаю, нафига нужны привики на фоне грудного вскармливания ребёнку, которого и в больницу-то никто не носит (взрослый человек - "передатчик" заболевания, это скорее из области фантастики);

- нафига нужны прививки от ветрянки, паротита, гриппа.. и т.д.? Идея про лёгкое течение заболевания у привитых мне известна - пять лет конкретно болел гриппом прививающийся от него коллега (сейчас продолжает болеть в другой компании) и не болел или почти не болел непрививающийся я.. Какая может быть вакцина от гриппа, если он мутирует по ходу миграции??

да потому что некоторых антител у матери просто может не быть, и молоко не даёт полной имунизации, многие болезни (большинство) при заболевании ими ДО ГОДА ведут к более серьёзным последствиям , чем еслибы передолеть имим после года..

По коклюшу статистика например, смертельный исход (если мне память не изменяет) 60% у больных до года (у недоношенных еще выше) им только 10% после года.. Потому что имунитет ДО ГОДА у ребенка НИКАКОЙ и в случае заражения какой либо болячкой, вероятность смертельного исхода ОЧЕНЬ ВЫСОКа.

В пол-ках все-равно бываете с рождения. Если не бываете - то тоже неправильно, т.к. малыша надо наблюдать и если что любая патология выявленая на раннем развитии лучше лечиться. И ОРВИ они болеют.

Поэтому целесообразнее делать прививки ДО года.

После привки человек может заболеть, не все вакцины защищают человека на 100%, но имея иммунитет от прививки , заразивгийся человек перенесет заболевание в легкой форме и без осложнений, это точно.

А про грипп, помимо того , что Ваш коллега переносил его гарантированно в лёгкой форме и без осложнений. так там еще куча мутирующих штампов есть, от всех привится невозможно, хотя опять же, есть данные, что например те люди, коорые переболели "простым" гриппом этой зимой и заразились свинным весной - перенесли его легко и без осложнений.

Вы любой ресурс называете сомнительным и требуете исследований и т.д. Поэтому привёл текст оригинала от агентсва The Associated Press - вполне себе достоверный источник. И чем недостоверен факт заболевания привитого мужчины при смене памперса свежепривитой дочери? Неужели он выиграл бы суд на пустом месте??

Лично я не могу проверить это источник.

А никто не отрицает что такое бывает.

но бывает редко..

тогда лучше привидите статистику заболеваний "диким полиомелитом".. :)

на русском..

кстати, мой сын алергик.... а прививки сделала..

да, я выжидала периоды ремиссий.. но как таковой ремиссией это было назвать сложно.. просто делаи в неприступный период..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...родители ходят на улицу, где могут подхватить заразу. + Гости, + если ребенок гуляет, то на улице кто-то чихнет, отойдет, вы придете на это место - и заразитесь,+ поликлиника, и ещё куча плюс-плюс-плюс...

ВанСопе, получается, что на улице или в любом месте вообще (кто-то чихнет или еще как-то отсавит возле тебя заразу) мы можем подхватить сотни (!) инфекционных заболеваний, имеющих вирусную или бактериальную природу, и лишь только менее чем десятка из этих болезней мы можем смело избежать? Считаю, что это все равно, что застраховать не колеса и машину целиком, а лишь десятую часть шин, например:rolleyes: Хорошо еще, если моя семья действительно может избежать этих заболеваний в случае вакцинации.

Те кто против, вы можете мне СВОИМИ словами сказать почему вы против? Не потому, что прочитали статью, написанную кем-то, когда-то, не известно для чего. Может примеры из жизни есть?

1. Конкретная вакцина не защищает на 100% от заболевания и от тяжелой формы заболевани в том числе.

2. Есть риск осложнений. Это может быть и маловероятный летальный исход, и более частые, уже знакомые врачам осложнения (какие, можно на упаковке вакцины хотя бы даже посмотреть).

3. Считаю, что та плановая вакцинация, которую мы имеем сейчас, может нанести вред только-только начавшемуся формироваться организму и имунной системе ребенка. Это просто мое личное умозаключение и материнский инстинкт, если говорить своими словами:lol: Ну не могу я поверить в то, что одновременное введение сразу многокомпонентной вакцины не принесет вред совсем неокрепшему малышу, тем более, если возбудители вводятся сразу в кровь, минуя естественный защитный барьер организма.

Это не нашло большого кол-ва документальных подтверждений, но при этом я также вообще не обнаружила никаких исследований, говорящих о безопасном влиянии вакцинации в детстве на последующее развитие и здоровье организма в целом.

По поводу примеров из жизни (которые еще ничего не доказывают, но заставляют задуматься):

1. Пару месяцев назад были на приеме у доктора, спрашивал он нас, привита ли дочь, а потом сказал, что только на днях у него было 2 тяжелых случая коклюша у подростков, которые получали вакцину в детстве.

2. Еще одно личное наблюдение: очень много знакомых детей, привитых по календарю, страдают аллергиями в разной степени и разных проявлениях, как правило часто болеют ОРВИ и пр. Среди непривитых или неполностью привитых (без АКДС, в частности) почему-то сильный, постоянный диатез и поздние аллергии (на животных, пыльцу и пр.), а также астма мне не встречались вообще. Но это, я повторюсь, исключительно личное наблюдение, возможно, искажающее реальную картину.

А вообще, спор вокруг абстрактной вакцинации, я думаю, надо переводить в спор вокруг конкретных заболеваний и риска их приобретения.

Изменено пользователем Lapushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я полностью согласна с 09162 и тоже знаю случаи когда именно пострадали мои знакомые - да и я сама пострадала именно от"живой" вакцины полиомелита (это 3 была) - до этого я делала ребенку иноваксполио, и когда надо было делать 3 вакцину я дура решила не ехать к своему врачу и послушалась нашего участкового врача и при этом она смотрела анализы (мочи и крови) и сделали в поликлинике ( при том сделали в первый раз и теперь в последний) и после этого мы начали болеть и при этом мы ни как не можем вылечиться ( так длилось 2 месяца): у нас начался насморк, потом кашель и при этом насорк не проходит уже 2 недели потом пошли к ЛОРу и чистили нос методом перемещения, вылечили и сразу же разболелись уши при том сразу 2 ......в итоге я так обозлилась и решила поехать к своему врачу ( и все мы так лечились при участковой) и она посмотрела те анализы кторые мы тогда сдавали и оказалось у него был сильно снижен гемоглобин и еще ей там не понравились анализ лейкоцитов и при этом она удививлась как она вам разрешила, вам не надо было делать вакцину и если делать то только мертвую....

Так что решайте сами и обезательно если будете делать - чтобы ребенок был здоров!!!!!!!!!!!!!!!! (при том по всем параметрам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали ли вы прививочки?

Как себя чувствуют сынишки?

не сделали:lol: хотя может быть стоит порадоваться... :lol:

только муж похвалил нашего педиатра на форуме, как мы поехали на эти ... прививки. у одного пищевая аллергия, так врач ни лично (при предыдущих осмотрах), ни по телефону, когда я узнавала, когда приехать (а ехать на секундочку из Ногинска!) не сказала, что с аллергией нельзя делать :rolleyes: . ну соот-но и второму делать нельзя, а то заразит

так что оставим этот вопрос до осени минимум, когда приедем обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
2. Есть риск осложнений. Это может быть и маловероятный летальный исход, и более частые, уже знакомые врачам осложнения (какие, можно на упаковке вакцины хотя бы даже посмотреть).

думаю родителям ребенка маловероятность такого исхода уже не волнует

трагедия в Омске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...