Перейти к публикации
Lixoy

И еще одна тема о штрафах и правах автовладельца

Рекомендованные сообщения

надо просто диктофон почаще включать :rolleyes:

Не проще правила знать и хоть взглянуть (лучше распечатать) на 12 главу КоАП ? :)

Да полезно и на сайт, допустим, ГИБДД слазить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не проще правила знать и хоть взглянуть (лучше распечатать) на 12 главу КоАП ? :rolleyes:

Да полезно и на сайт, допустим, ГИБДД слазить.

из любых правил есть исключения. Примеры привести?

вот наглядный пример что сейчас я описывал, 6ти полоска, знак движение прямо и направо висит на столбе возле правого ряда, как его увидеть с крайней левой полосы

второй пример. в саввино возле ТЦ железнодорожный переезд - по железнодорожным путям двигаться невозможно поезду это раз, второе- возле путей шлагбаумы стоят и не открывающиеся а ЗАВАРЕННЫЕ наглухо. Вопрос: нафига там висит знак стоп если пути неисправны и уже много лет неиспользуются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из любых правил есть исключения. Примеры привести?

вот наглядный пример что сейчас я описывал, 6ти полоска, знак движение прямо и направо висит на столбе возле правого ряда, как его увидеть с крайней левой полосы

второй пример. в саввино возле ТЦ железнодорожный переезд - по железнодорожным путям двигаться невозможно поезду это раз, второе- возле путей шлагбаумы стоят и не открывающиеся а ЗАВАРЕННЫЕ наглухо. Вопрос: нафига там висит знак стоп если пути неисправны и уже много лет неиспользуются?

нафига?ну у сотрудников гибдд тоже есть семьи и дети :rolleyes:

честно - не знаю..

мне также не совсем понятно почему на керамике с правой можно только направо уходить, никто не соблюдает...логичнее с правой и на право и налево на москву...машин в москву несравнимо больше..в итоге искуствено создают пробку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафига?ну у сотрудников гибдд тоже есть семьи и дети :D

честно - не знаю..

мне также не совсем понятно почему на керамике с правой можно только направо уходить, никто не соблюдает...логичнее с правой и на право и налево на москву...машин в москву несравнимо больше..в итоге искуствено создают пробку..

плюс на станции Железнодорожная неплохо было бы стрелку налево сделать, давайте коллективное письмо напишем с претензиями по поводу дорожных знаков и светофоров :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааааааааааааааааааааааа замели волки позорные дело шьют век воли не видать :D

блин ГИБДД прислало письмо с фотографией усе как надо превышение на 24 кмч на ул советска д 71 в купавну , балин этож нарно все знают что там камера висит один я такой чайник 84кмч пер :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал из Москвы по шоссе Энтузиастов. Перед постом ГАИ есть светофор, так вот, что-то так меня увлекли подрезальщики, уходящие заранее в правый ряд перед МКАДом, что я проехал на красный свет прямо перед носом у двух гайцев. Вернее проехал не знаю на какой свет, но явно сильно последним и, уже начавший движение справа наперерез белый линкольн на всякий случай притормозил, так что вне сомнений на красный.

Так что я тут же получил возможность полюбоваться полосатой палкой.

Остановился. Подошёл инспектор. "На какой свет проехали?", - спрашивает. "На зелёный.", - отвечаю... "Ну," - говорит, - "вы даёте, сказали бы хоть, что на жёлтый.." ;о)

Пошёл к ним в будку, сели поболтали, про жисть, про белок, про детей, про цены на жрачку.. Выписал он мне штраф на 100 рублей за парковку под углом на шоссе Энтузиастов.

Всё.

Хожу под впечатлением..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Хожу под впечатлением..
Дык план! Не важно за что взяли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая ситуация.

Придрались, мол, пути переезжала на красный.

Этого не было, но им из кустов было видно фигово, а переспорить их мне не удалось (то ли разводили на "левое" нарушение, то ли были уверены, что я действительно нарушила).

В итоге выписали штраф за совершенно другое нарушение, чтобы мне по судам не таскаться (сжалились, сердобольные :)).

Свинство, конечно, но оспаривать это я не стала. Время, потраченное на доказательство собственной правоты, вышло бы мне дороже штрафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от задушевной беседы? :)

Ага! ;о)

Вообще-то был готов заплатить штраф, ибо нарушил. Был готов к проверке на пьянку, т.к. начитался на эту тему. Но, чтоб я ни о чём не просил, а мне - вот такой подгон...

...Придрались, мол, пути переезжала на красный.

...

Так я же действительно проезжал на красный!

Дык план! Не важно за что взяли :)

Видимо, да. План.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...