Перейти к публикации
Jull

Улыбнись - ты в Коктебеле! )))

Рекомендованные сообщения

Ну да, количество. Никогда не был на нудистском пляже, не очень понимаю зачем. Для загара ровного или просто интересно голышом в море искупаться? А какой там контингент? Молодые и красивые или в годах и всякие разные?

Ну в общем ровный загар, наверное... Голышом в море и ночью на общественном пляже искупаться можно ;)

А контингент всякий разный... Сказать так сложно - и в годах люди есть, и семейные пары среднего возраста с детьми, и молодые, но лет так от двадцати, преимущественно... Раньше, похоже, большинству комплексы не позволяют B)

Не стесняются загорать даже женщины... хм... как бы это сказать... в большом теле, что ли... Иногда в настолько большом, что как-то не очень по себе, когда взгляд падает, когда такая в море входит. Но это сугубо лично :) А вообще долго смотреть на незнакомых людей на нудике как-то не принято.

А, еще нудик выгодно отличает от других пляжей количество людей :) Когда часов в 11 дня городские пляжи кишат народом, на этом достаточно свободно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если там народу мало, так может можно туда прийти и не раздеваться? Или не принято такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там народу мало, так может можно туда прийти и не раздеваться? Или не принято такое?

а для чего?

себя не показать, так хоть на других посмотреть??? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, количество. Никогда не был на нудистском пляже, не очень понимаю зачем. Для загара ровного или просто интересно голышом в море искупаться? А какой там контингент? Молодые и красивые или в годах и всякие разные?

Для меня первая причина посещать нудик - это пляж. Вода чище (это не центр Коктебеля, а окраина), галька мельче, народу (и самое главное - детей!!!) меньше. Приятно плавать, наслаждаясь покоем, когда рядом с тобой никто не визжит, не плескается и не катается на матрацах. Приятно плавать голышом. Приятно выходить из моря и загорать не в мокром купальнике. Приятно не перевязывать веревочки у купальника и туда-сюда двигать плавки, чтобы не осталось сильных следов от купальника при загаре.

Контингент - действительно очень разный. Бывают действительно красивые девушки, в сопровождении таких же привлекательных молодых людей. Я заметила две-три пары геев. Ну и в теле дамы присутствуют. Тут тоже - сугубо личное - смотреть противно. Я еще раз повторюсь - не полные дамы, а очень полные. Как сказал супруг - лучшее средство, чтобы убить эрекцию. В основном на нудике тихо, попадаются иногда граждане из Харькова и Белорусии, которые либо что-то бурно обсуждают между собой на весь пляж, либо в таком же стиле трещат по телефону. В таком случае мы включаем камеди на всю громкость. Помогает.

Если там народу мало, так может можно туда прийти и не раздеваться? Или не принято такое?

Да ради бога. Раньше (лет 5-7 назад) на тебя бы смотрели косо, если б ты пришел на нудик в плавках. Сейчас всем по барабану. Хочешь - раздевайся, хочешь - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если там народу мало, так может можно туда прийти и не раздеваться? Или не принято такое?

Не, ну пару раз, ближе к половине 12 дня, когда народу на обычных пляжах много, замечал, что народ приходил на этот пляж и не раздевался B) Но они сидели уже дальше от моря, ближе к набережной. Место у моря было занято более обнаженными :):)

Только не всякий из-за того, что обычный пляж переполнен, пойдет на нудик, пусть и одетым :) Как-то, полагаю, не очень человеку ощущать себя отличным от обнаженных людей вокруг; возникает иногда непреодолимый когнитивный диссонанс, так как раздеться какие-то принципы/мысли и т.п. не позволяют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а для чего?

Потому что народу там меньше B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что народу там меньше B)

Кстати, несколько раз видел семейную пару на пляже, причем приходили целенаправленно на нудик с утра - девушка загорала и купалась без одежды, парень был все время строго в плавках... И ничего, нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, несколько раз видел семейную пару на пляже, причем приходили целенаправленно на нудик с утра - девушка загорала и купалась без одежды, парень был все время строго в плавках... И ничего, нормально...

Я тоже поначалу думала, что и нам так придется - я-то на нудике завсегдатай, а супруга привела туда впервые. Но ничего, сразу освоился. :)

От часовенки по ступенькам (на фото) мы прошли к морю. Там были затонувшие баржи и причал, но спуститься туда не удалось - все было обнесено забором с колючей проволокой - какая-то военная часть.

к_морю01.JPG

море.JPG

баржи.JPG

Причал.JPG

к_морю01.JPG

море.JPG

баржи.JPG

Причал.JPG

к_морю01.JPG

море.JPG

баржи.JPG

Причал.JPG

post-5598-1247132041_thumb.jpg

post-5598-1247132051_thumb.jpg

post-5598-1247132139_thumb.jpg

post-5598-1247132168_thumb.jpg

Изменено пользователем Jull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже поначалу думала, что и нам так придется - я-то на нудике завсегдатай, а супруга привела туда впервые. Но ничего, сразу освоился. :)

А что, другие могут, а я не могу, что ли? :):D

Кстати, на этом пляже действительно спокойнее, чем на других. За исключением активно общающихся по мобиле про работу товарищей, не напрягало практически ничего, ну кроме пары случаев. И народу в море реально было меньше, чем на обычных пляжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От моря пошли обратно к крепости. Обошли часовню с другой стороны. Набрели на какой-то памятник первому минеральному источнику.

В конце концов вышли к крепости.

Местные достопримечательности. :)

Я бы даже сказала - антиквариат.

Часовня_.JPG

МинВода.JPG

Крепость.JPG

Бибика_.JPG

Двери.JPG

Часовня_.JPG

МинВода.JPG

Крепость.JPG

Бибика_.JPG

Двери.JPG

Часовня_.JPG

МинВода.JPG

Крепость.JPG

Бибика_.JPG

Двери.JPG

post-5598-1247139639_thumb.jpg

post-5598-1247139651_thumb.jpg

post-5598-1247139806_thumb.jpg

post-5598-1247140066_thumb.jpg

post-5598-1247140075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...