Перейти к содержанию

Московское метро


Рекомендуемые сообщения

в администрации говорят что оно есть в планах к 20 годам (правда)и будет в вашем районе где то станция . Может конечно планы и поменяют. А кто лично сказал администрации- мне не доложили. Я узнаю новости от мужа.

Буду надеяться что построят.

Говорить в Администрации могут многое, только в данном вопросе (про метро), их разговоры про это:

- либо ЖЕЛАНИЯ, а не обещания. Ну хочется властям города иметь метро в городе.

- либо подмена понятий, осознанное или нет, когда "сначала говорили про метро, потом про поверхностное метро, потом про скоростной трамвай, потом...". А при всем при этом, скоростной трамвай (то, о чем более или менее обоснованно говорят - или от Люберец (как раз от "настоящего метро"), как более близкая перспектива, или про "кольцевой" через почти весь Балашихинский район), это все же не метро.

 

Метро, настоящее, то которое Московский метрополитен, отличается достаточно долгосрочным планированием, в частности, как раз про "к 20-м годам" есть вполне официальные планы его развития:

http://mosmetro.ru/about/prospectives

http://www.rosmetrostroy.ru/planmosmetromap2012.htm

 

и там даже близко нет (и не было!) Железнодорожного, а Администрация города Железнодорожный влияния на Метрополитен не имеет.

Поэтому совершенно не понятно о каких "обещаниях" может идти речь и насколько подобные "обещания" правомочны (когда обещающий может хоть как-то влиять на исполнение этих обещаний)?

 

С такой же степенью достоверности можно обещать, что до 2020 года на Землю обязательно прилетят инопланетяне, правда, сами инопланетяне пока про Землю ничего не слышали, и планов даже мимо пролетать у них пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажи, грамотная администрация отслеживает все областные и федеральные проекты, и преподносит как свои достижения :)

Типа трамвайчика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не я про метро тоже слышала. Потом слышала про трамвай, некий супер-скоростной, может наземное метро имелось ввиду  :) 
В плане города до 2020 года, он должен был проходить между 36 и 28 (пардон) домами  :) 


WishMaster, откуда у вас такая явная уверенность насчет инопланетян?!  :blink: 
 

Изменено пользователем K.Karina&Alexander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не скажи, грамотная администрация отслеживает все областные и федеральные проекты, и преподносит как свои достижения :)

Типа трамвайчика :)

Только в данном то случае проекта-то я лично не вижу.

 

Планов дотянуть метро в Железку у самого Метрополитена нет, а уже преподносится "как достижение"?

 

Простому жителю-обывателю по-большом счету,  все равно из-за чьего достижения у него жизнь улучшилась, но вот обещания пустые уже не все равно, если они пустые.

 

Изначально же весь разговор зашел из-за этого:

метро в Железке моя мечта. Только потому что здесь его нет - хочу переехать отсюда.

 

 

А чего сюда "понаехали"? :D  :D  Его тут никогда и не планировали  :(  :(

 

 

ну вообще то планировали вот и понаехали

вот и захотелось понять кто же "планировал", не обещал, а планировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, планировали, и станция есть прямо в Ольгино. Только это легкое метро, наземное. Карта в теме "Железка внутри Балашихи". Вот: http://www.olgino.info/pictures/balashikha_plan_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не я про метро тоже слышала. Потом слышала про трамвай, некий супер-скоростной, может наземное метро имелось ввиду  :) 

В плане города до 2020 года, он должен был проходить между 36 и 28 (пардон) домами  :) 

WishMaster, откуда у вас такая явная уверенность насчет инопланетян?!  :blink: 

 

Так про метро слышали многие (так и просится сказать "все"), только я хотел узнать не про "слышали", а про "планировали".

 

У меня уверенность по инопланетян? Хм... у меня нет такой уверенности, абсолютно.

 

Можно другую аллегорию привести, бородатый анекдот:

Диалог в автобусе, женщина спpашивает здоpового детину:

- Вы сейчас выходите!

- ВЫХОЖУ!

- А те, кто пеpед вами, выходят?

- ВЫХОДЯТ! Только они этого еще не знают.

 

Вот в качестве детины Администрация города или некоторые из продавцов недвижимости в городе, а в качестве тех, кто "перед ним" Московский метрополитен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что все с администрацией согласовывают - ну хотя бы не мнение может их спрашивают , а перед фактом ставят. .

в нашем государстве даже если планируют - не факт что это сделают. Вот парк например на пионерской планировали облагородить .Забор даже привезли чтобы ставить. А тут вот кризис . Заборчик пропал и не появлялся уже. Денег нет сказали. И больше не вспоминают.

Изменено пользователем Азалия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы хорошо продавался Центр-2 в администрации еще и Аэропорт пообещают.

Не, не я про метро тоже слышала. Потом слышала про трамвай, некий супер-скоростной, может наземное метро имелось ввиду  :) 
В плане города до 2020 года, он должен был проходить между 36 и 28 (пардон) домами  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что все с администрацией согласовывают - ну хотя бы не мнение может их спрашивают , а перед фактом ставят. .

в нашем государстве даже если планируют - не факт что это сделают. ...

Разница только в том, что в данном-то случае НЕ планируют.

 

 

Да, было бы замечательно, если бы вот не планировали...не планировали, а потом, БАЦ ... метро появилось, вот только метро, не бородавка, резко "не вскакивает".

 

Именно из-за того факта, что сам Метрополитен не в курсе, что "его запланировали" протянуть в Железнодорожный и возникает мой первоначальный вопрос "Кто? Где? Когда? Запланировал метро в Железнодорожном" (и этот вопрос был именно к Вам, так как именно Вы приехали в Железнодорожный ожидая тут метро), и на деле выясняется, что либо это недобросовестные продавцы недвижимости рассказывают сказки потенциальным покупателям, или Администрация города "выдает желаемое за действительное", не имея на самом деле полномочий воплотить эти свои желания в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...