Перейти к содержанию

Новая пивнушка "Пивовар", как вам асортимент?


Рекомендуемые сообщения

У нас есть на форуме хоть одна тема, которая рано или поздно не принимает негативный оттенок? Или так жить интересней?

Человеку свойственно сомневаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку свойственно сомневаться...

Честное слово, не поленюсь позвонить другу, у которого такой же магаз в центре Москвы и узнаю немного более подробно про всю эту кухню. А из того, что он мне говорил последний раз. Чешское - с малой долей консервантов, но лучше, чем в бутылках, которые везут оттуда, которые сейчас уже по 120 рэ за бутылку (то же Крушовице). А то, которое варят наши - очень хорошее, он хвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, не поленюсь позвонить другу, у которого такой же магаз в центре Москвы и узнаю немного более подробно про всю эту кухню. А из того, что он мне говорил последний раз. Чешское - с малой долей консервантов, но лучше, чем в бутылках, которые везут оттуда, которые сейчас уже по 120 рэ за бутылку (то же Крушовице). А то, которое варят наши - очень хорошее, он хвалил.
Позвони пожалуйста и расскажи про этот бизнес. Я ведь только на собственных ощущениях. Да и не ругаю пиво - хорошее, пью с удовольствием. Может, просто ждал большего. И непонятен термин "живое" - неужели пиво в кегах не надо пастеризовать для перевозки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони пожалуйста и расскажи про этот бизнес. Я ведь только на собственных ощущениях. Да и не ругаю пиво - хорошее, пью с удовольствием. Может, просто ждал большего. И непонятен термин "живое" - неужели пиво в кегах не надо пастеризовать для перевозки?

не надо :D задавливают сверху углекислотой и повезли при температурном режиме холодильника легко выдержит 5 суток без ушерба для животины :rolleyes: Кажись баян,я уже писал где то как это происходит с Пятым океаном.Танки(изготовленные на заводе РВСН) представлют из себя цистерны цеха дображивания и когда пиво готово на 99.9999999999999999999999999999999999%влючают контур охлаждения поддерживающий темп пыва 2 градуса и сверху задавливают углекислотой и балон давит на постоянкую.В таком состоянии готовое пыво на 99.9999999999999999999999% может храница и разливаться из танка в течении 90 дней.Пыво вкусное и мнение скептиков меня парит :) А из этого магаза брал живое нефильтрованое тоже гуд!Пасиба хозяину за то что у нас есть возможность хоть такого попить :);)

Фильтрация на вкус пива проктически не влияет,придает янтарный цвет и товарный вид.А консерванты и пастерелизация сильно меняют вкус,и есле вы берете не живое оригинального вкуса не может быть впринципе :)

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Танки(изготовленные на заводе РВСН) представлют из себя цистерны цеха дображивания и когда пиво готово на 99.9999999999999999999999999999999999%влючают контур охлаждения поддерживающий темп пыва 2 градуса и сверху задавливают углекислотой и балон давит на постоянкую.В таком состоянии готовое пыво на 99.9999999999999999999999% может храница и разливаться из танка в течении 90 дней.Пыво вкусное и мнение скептиков меня парит :D ...

C этой технологией я знаком, так разливают например "Очаковское" и "Афанасий" в ашане. Но танки-то там огого какие!

В этих же пивных не то. обычные кеги насколько я видел. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...