Перейти к публикации
Драгоценная

автопутешествие Москва-Киев-Житомир-Москва

Рекомендованные сообщения

Это наша первая дальняя поездка на машине, всё очень понравилось. оказывается на машине гораздо легче, удобнее и дешевле во много раз(всего 2 раза заправились 92), чем на поезде. Главное каждые пару часов делать остановку, чтоб ы размяться, 5 мин и вперед. Здорово то, что можно остановиться в любом понравившемся месте, не спеша рассмотреть, сейчас, конечно, спешили одним днем, но в следующий раз , думаю, поедем с ночевкой в дороге, чтоб побольше по пути успеть рассмотреть. Начиная с Калужской области потрясающие виды за окном, а зАпах! Остановишься у поля с васильками и клевером, так вкусно пахнет полевыми цветами!(но, правда, в некоторых места слепни просто облепляли машину и невозможно было даже выйти) В общем, в окошко смотреть очень приятно! Удивительна и сама дорога: от Москвы до Киева ехали прямо! Пару перекрестков за 1000 км! Это просто супер даже для такого водителя, как я:-)Конечно, с нашей стороны от границы как всегда всё сделано не по уму. Трасса двухполосная, т.е. обгоны постоянные, некоторые обгоняльщики, похоже, вообще не думают ни головой ни др местом, т.к. на обратном пути пару раз машины по встречке летели прямо в лоб, приходилось почти останавливаться, хорошо, что сзади никого не было. Страшно. А вот с Украинской стороны на всём протяжении 4 полосы, причем украинцы по возможности занимают только правую полосу и соблюдают в основной своей массе скоростной режим. гаишники-зверствуют, постов немерянно, штрафы-ого-го по сравнению с нашими, хотя их зарплаты и рядом не стояли с нашими. Дорога с украинской стороны по качеству вообще отличная, с нашей на4 и 4-, у них на 5 и 5+.Очень много аистов, гнезда на каждом столбе вдоль трассы и по обочине аисты прогуливаются(ребенок вначале говорил, что они ненастоящие:-) )Много лошадей. Вообще хочу сказать, что экология у них получше будет, исключение разве что Киев(не сильно от Москвы отличается в плане транспорта).Пол Украины проехали, встречая только велосипедистов, ближе к Киеву появились машины, а так на протяжении всей дороги 2 машины сзади и одна спереди. рай автомобилистов.Мы ездили в Житомир, на въезде написано-родина Королева, есть там музей космонавтики. Погода была отличная, 35-40 градусов, ездили на речку, ребенок сказал, что Украина -самая лучшая страна, на вопрос-почему, ответил, что у них море недалеко от дома:-). Я вообще не любитель такого отдыха, но всё очень понравилось, везде всё чистенько, аккуратненько, люди приятные, очень бросилось в глаза то, что люди ходят по улице прогулочным шагом, хотя мы ездили в будние дни, мне кажется. что у нас даже мамочки с колясками быстрее бегают, нежели там люди на работу идут:-). Город очень зеленый, деревья старые, машин в городе, как писала выше, мало, в черте города несколько парков и бульваров, там, где мы отдыхали на речке-рядом сосновый парк(воздух просто обалдеть!) и детские аттракционы. Правдыа все карусельки из моего детства ещё, но всё содержится в порядке и красоте. В парке очень много белок, причем они совершенно ручные. некоторые прямо с рук кормят, у нас, к сожалению, в самый неподходящий момент сел фотоаппарат, поэтому самые интересные кадры мы упустили. По ценам.Ходили на рынок и в супермаркет, муж просто обалдевал от халявы, цены были такие, что хотелось скупить всё:-). Заехали на авторынок, муж основательно наш бюджет подправил:-), на продуктовом-вообще рай, всё домашнее, выращеное под солнцем, и по абсолютно коммунистическим ценам (по нашим меркам). В общем, пару дней на Украине пролетели быстро и замечательно. Поленились в Киев погулять съездить(посмотрели только проездом), т.к. очень жарко было, но в планах этот город на первом месте, так как посмотреть там есть очень много чего! Кто осилил до конца, на закуску пару фоток(пока наш фотик не разрядился)

на въезде в город(чуток нашей машинки виднеется)

стелла_Житомир_и_наша_машина.JPG

речка

речка.JPG

вид из кафе

у_кафе.JPG

на пляже

пляж.JPG

мы на лодочке катались....

мы_на_лодочке_катались.JPG

вот какие девушки....

вот_такие_девушки.JPG

белка в двух шагах буквально, причем, если прыгает на дерево, то поднимается всегда с противоположной от вас стороны, типа спряталась:-)

белка_в_двух_шагах.JPG

стелла_Житомир_и_наша_машина.JPG

речка.JPG

у_кафе.JPG

пляж.JPG

мы_на_лодочке_катались.JPG

вот_такие_девушки.JPG

белка_в_двух_шагах.JPG

post-826-1247128998_thumb.jpg

post-826-1247129036_thumb.jpg

post-826-1247129057_thumb.jpg

post-826-1247129083_thumb.jpg

post-826-1247129107_thumb.jpg

post-826-1247129144_thumb.jpg

post-826-1247129489_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на въезде в город(чуток нашей машинки виднеется)

речка

вид из кафе

на пляже

мы на лодочке катались....

вот какие девушки....

белка в двух шагах буквально, причем, если прыгает на дерево, то поднимается всегда с противоположной от вас стороны, типа спряталась:-)

Мммм... Тетерев, Гидропарк... Красота!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год ездием в Бердичев. Это очень рядом с Житомиром. Я по Тульской трассе еду, она получше, затем сворачиваю на бетонку возле Железногорска и на таможню. Только таможню прохожу не Брянскую центральную, а сворачиваю на Катериновку. Там и машин поменьше и проходишь её побыстрее, меньше докапываються и проверки(досмотр авто) не устраивают. Дорога и вправду красивая, но я не люблю в дороге часто останавливаться. До Бердичива 1200 км, вместе с таможней максимум времени занимает 16 часов. В основном только две долгих остановки - это на Российской таможне и на Украинской, причём с интервалом в 5 мин. :)

Дорога по России ужастная, в Украине лафа 5+.

Кстати вы в Киеве блуждали?

Там проблемма у них с указателями, хотя сейчас там вроде объездную построили, терь наверно полегче, чем через весь город тащится.

Природа в Украине замечательная, и соглашусь на все 100% со всем что вы написали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ехали через "три сестры", думаю, что мы об одной и той же таможне говорим, оч быстро прошли.Туда мы ехали в Киеве по объездной как раз, но попали в час пик, поэтому не так уж и чтоб быстро ехали.А назад рано утром по Киеву проехались-ляпота.Мы по новигатору ездим, тоэтому блуждали не особенно, муж накануне оч тщательно маршрут прокладывал. Кста, штрафанули нас за превышение скорости на подъезде к Житомиру, отделались небольшой суммой по их меркам, по нашим-переплатили.Остановки мы делали частые и недолгие и большей частью из-за ребенка, тяжело ему без движения 16 ч сидеть было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы ехали через "три сестры", думаю, что мы об одной и той же таможне говорим, оч быстро прошли.Туда мы ехали в Киеве по объездной как раз, но попали в час пик, поэтому не так уж и чтоб быстро ехали.А назад рано утром по Киеву проехались-ляпота.Мы по новигатору ездим, тоэтому блуждали не особенно, муж накануне оч тщятельно маршрут прокладывал. Кста, штрафанули нас за превышение скорости на подъезде к Житомиру, отделались небольшой суммой по их меркам, по нашим-переплатили.Остановки мы делали частые и недолгие и большей частью из-за ребенка, тяжело ему без движения 16 ч сидеть было.

Не.......... три сестры другая таможня. Грубо говоря вы через Чернигов едите, я же через Глухов. По Киевке я больше не ездок, дорога ужас. Вот по Тульской на Орёл там трасса получьше. Из 600 км. до таможни 500 км. хорошей дороги. Узких участков(по одной полосе в каждую сторону) мало. Обочина широкая и асфальтированная, маргнёш, дорогу уступят и не нужно на встречку выезжать. Только бетонка подразбита, но там всего 60-70 км по ней пилить до таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не.......... три сестры другая таможня. Грубо говоря вы через Чернигов едите, я же через Глухов. По Киевке я больше не ездок, дорога ужас. Вот по Тульской на Орёл там трасса получьше. Из 600 км. до таможни 500 км. хорошей дороги. Узких участков(по одной полосе в каждую сторону) мало. Обочина широкая и асфальтированная, маргнёш, дорогу уступят и не нужно на встречку выезжать. Только бетонка подразбита, но там всего 60-70 км по ней пилить до таможни.

нам подсказали эту таможню как самую быструю. грубо говоря мы на каждой макс 20 мин провели9если не меньше), фуры в очередь стоят, а легковых вообще не было и ничего не проверяли.

Отличный отчёт

рада, что понравилось:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот по Тульской на Орёл там трасса получьше. Из 600 км. до таможни 500 км. хорошей дороги. Узких участков(по одной полосе в каждую сторону) мало. Обочина широкая и асфальтированная, маргнёш, дорогу уступят и не нужно на встречку выезжать. Только бетонка подразбита, но там всего 60-70 км по ней пилить до таможни.

за совет спасибо! обязательно в следующий раз им воспользуемся!

потому что с нашим движком в 105 сил и автоматом на обгонах конечно грустновато было :) хотя терпимо конечно

зато в другом плюс, всего 200 с копейками литров на дорогу в оба конца ушло :lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела название темы и прям не поверила своим глазам :lol: а фотку стеллы с надписью Житомир вообще прям слов нет...можно сказать моя вторая родина :o в Житомире куча родственников живет и сестра которая замуж выходит скоро (я где то писала) родители туда поедут, а я не могу пока :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...