Перейти к содержанию

Касса взаимоПомощи Ольгинцев


Рекомендуемые сообщения

Сдается такое впечатление что выросло поколение, не готовое на взаимовыручку и взаимодоверие.

именно так Наталь..

да даже вспомни как раньше соседи жили.. помогали друг другу и в горе и в радости что называется..

а сейчас каждый сам за себя..

люди, ценности и менталитет поменялись..

конечно мы все еще поможем знакомым и если попросят соседям, но с каждым поколением, мы все меньше знаем своих соседей, все меньше общаемся..

сколько новых квартир вообще без звонков? типа а зачем к нам соседям ходить?.. есть домофон..

но люди не поймут этого, потому что это стало нормой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если срочно понадобится денежная помощь?

В банке отказ, у друзей нет, родственники на нуле?

Чтобы в этой кассе деньги появились, нужно их сначала туда положить. А если ты можешь их туда класть, то что тебе мешает сделать такую кассу для себя? Купи копилку и сделай из нее кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время другое уже...было хорошо, а потом были ваучеры ммм и всякие разводы..люди не готовы верить...

мне также не совсем понятен сам механизм...зачем человеку держать деньги в кассе в которой они просто обесцениваются....чем касса лучше банка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не все так грустно. Просто некоторые не любят загружать других своими проблемами, и сами не дают сесть себе не шею :) а взаимопомощь осталась. Просто не каждому страждущему хочется помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этой весной давний знакомый попросил денег в долг. Честно сказал что не знает когда отдаст. Дал сколько не жалко :), может и отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша.

Вероятность реализации стремится к нулю.

Люди все еще готовы на взаимовыручку и взаимодоверие, но только очень близким людям. Увы - соседи уже перестали входить в эту категорию. Хотя, наверное, и не входили в нее - просто раньше кредит доверия людям был больше, вот соседям и доверяли.

Сейчас больше верят только себе. Может, оно и правильно, может, нет, но менталитет за последние 20 лет уж точно изменился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю такая идея могла прийти в голову только тому, кто планирует из этой кассы брать. Если жить по средствам, организовать себе НЗ, то нужда в таких кассах отпадает.

Всем, кто не знает куда деваются деньги, рекомендую http://www.4konverta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да даже вспомни как раньше соседи жили.. помогали друг другу и в горе и в радости что называется..

а сейчас каждый сам за себя..

не везде так.

Одно дело, когда 16 квартир в доме и люди прожили вместе почти всю жизнь....там и все праздники двором отмечают и свадьбы...и в последний путь.

А ты попробуй знать всех соседй из своего дома...нереально. Тем более дома новые, ВСЕ люди новые. Узнать человека полностью за 3 года невозможно.

А потом....почему кто-то решил, что если ему худо, то всем остальным лучше? у каждого свои проблемы...но и друзья тоже свои.

Зачем из соседей делать жадных и бездушных людей только потому, что они тебе не помогли? у меня вот лично даже мысли не возникнет идти за помощью к соседям...материальной...зачем? мне мало друзей? семьи? зачем мои проблемы вешать на других??

Ты озвучиваешь слово - взаимопомощь....тебе помогут 20-ть человек, а ты в ответ сможешь им всем помочь? тебя на это хватит? А если нет? в следующий раз сто раз подумают прежде, чем оказать тебе помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, не все так грустно. Просто некоторые не любят загружать других своими проблемами, и сами не дают сесть себе не шею :) а взаимопомощь осталась. Просто не каждому страждущему хочется помочь...

да нет я о другом, без конкретики..

раньше даже на улице если человеку станет плохо , сразу и скорую вызовут и т.д.. и помогут и спросят..

а сейчас ты можешь проволяться сутки и никто не подойдет..

место релдко кто уступит в метро, если ты попросишь со словами "Извините, мне плохо.."..

вот чего хочу сказать..

нет, яне гворю что все кругом плохие и никто никому не помогает.. ни в коем случае..

я хочу сказать, что люди и ментальнсоть изменились.. все стали жизть для себе и по себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...