Перейти к содержанию

Касса взаимоПомощи Ольгинцев


Рекомендуемые сообщения

немного глубже, Сереж...

человек помогать будет другому, если он ему хоть малость приятен, симпатичен, отсюда сочувствие и т.п. Когда один помогает другому, между ними устанавливается какая-то связь, они становятся чуть ближе друг к другу. И когда другому человеку плохо, он вспомнит о том, кому когда-то помог, с кем у него установились отношения взаимопомощи и пойдет за помощью к нему...и не совсем обязательно с банальным "я тебе, ты мне".

а если тебе человек несимпатичен, ты пройдешь мимо? :o

я вот скорые бомбаж вызывала...

Ира, какие спички? какая соль? у нас магазины круглосуточные на каждом шагу :lol
:

не не всегда есть такая возможность.. особенно если эта проблема возникает, когда у тебя вовсю уже на плите все вариться-жариться..

ну вообщем понятно.. :( а раньше это было запросто..

зря ты так, не только молодым помогают...маме моей тоже и придерживают и место уступают...убрать надо с лица страдальческое выражение и люди потянутся :rolleyes: никто не любит тех, кому все и везде плохо.

Лена, после твоих постов про электрички я не поверю :lol:

есьт конечно вежливые и обходительные.. но всё больше и больше быдло.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а эти кассы взаимопощи были созданы для экстренных случаев, похороны, свадьбы, болезни..

Болезнь - это понятно... Похороны - тоже, но как бы сейчас вроде что-то государство оплачивает?

А экстренная свадьба - это как? :lol: Или принцип - денег нет, но пойду займу в кассе взаимопомощи денег на свадьбу, "шоб все было как у людей"???

Зачем, зная о том, что денег и так нет, на заемные деньги банкеты на 50 и больше персон закатывать? Нипаняятно (с) не мое. :rolleyes: Точнее, бред - это уже (с) мое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к чему? К тому, что без доверия жить конечно проще. Но люди, которые доверяют, в Ольгино есть, Злата :rolleyes:

Далеко не все были недоверчивыми изначально, не стоит винить в этом время. Виноваты люди. Конкретные люди. Большинство к хронической недоверчивости пришло, испытав (некоторые и не по одному разу) на своей шкуре последствия изначально свойственной большинству хороших людей доверчивости.

Злата не глупую идею предложила. Такое (если исключить злой умысел) могут предложить хорошие в душе люди с недостаточным отрицательным опытом. Мне кажется, что просто ее обманывали недостаточное количество раз. И что ей не приходилось терять друзей, дав им в долг. И, наверное, это хорошо. Только вот люди не все такие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня был такой пример...

знакомый из другого города приехал...неделю общались, он здесь работу искал и все такое. Потом бац - денег очень надо, жить не на что. Я ему треть зарплаты отдала...кто бы подумал...от человека видела только хорошее и знала не один год - широкая душа. С тех пор я его и не видела больше...никогда. Через братьев его передала ему пламенный привет и надеюсь больше никогда не увижу.

И у меня был такой пример. Встретил одноклассника, ребенок должен появиться, а коляски нет.

Слезно выпросил 400$ (где-то 2001 год -бешеные деньги). И пропал. Потом мать его по частям 2 года выплачивала, благо знал, где живет. А он , оказывается, на автоматах висел :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь - это понятно... Похороны - тоже, но как бы сейчас вроде что-то государство оплачивает?

А экстренная свадьба - это как? :lol: Или принцип - денег нет, но пойду займу в кассе взаимопомощи денег на свадьбу, "шоб все было как у людей"???

Зачем, зная о том, что денег и так нет, на заемные деньги банкеты на 50 и больше персон закатывать? Нипаняятно (с) не мое. :rolleyes: Точнее, бред - это уже (с) мое.

Заешь сколько оно оплачивает государство? - 1000р!!! (по крайней мере на бубушку 2 года назад нам столько дали)

вот один из формучан потратил неделю назад на похоны матери 100 тыс. р... и сопоставляй..

кстати, ему бы эта касса совсем не помешала бы сейчас... (ничего личного и без имен, прост как пример)

и такие случаи думаю не единичны..

потоум что накопитьь некоторым сложно, а кредитов раньше не было (сейчас они дорогие) и проще было взять там, а потом потихоньку отдавать из з/п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без сарказма..

сделаю!

Зачем же других людей тогда записывать в черствых? Не все такие и ты сама пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же других людей тогда записывать в черствых? Не все такие и ты сама пример.

я не говрю что все.. я говорю что многие стали такими..

вон у меня некоторые соседи вообще ни с кем не здороваются, и это норма типа.. даже если в лицо знаешь человека..

а в деревне например, все здороваются, даже если видят тебя в первые.. (невозможно покурить на лавочке, возле дома... :rolleyes: все мимо проходящие-Здрасьте... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тебе человек несимпатичен, ты пройдешь мимо? :o

я вот скорые бомбаж вызывала...

:

не не всегда есть такая возможность.. особенно если эта проблема возникает, когда у тебя вовсю уже на плите все вариться-жариться..

ну вообщем понятно.. :( а раньше это было запросто..

Лена, после твоих постов про электрички я не поверю :(

есьт конечно вежливые и обходительные.. но всё больше и больше быдло.. :(

Ира, сколько раз не видела если человек лежит, около него всегда кто-то уже стоит, зачем толпу создавать и подходить мне? ты не обощай...я про симпатию о других ситуациях сказала. А к бомжу...если ему плохо или хорошо не подойду, хоть ты режь меня, я слишком для этого брезгливая.

Сколько раз не видела кому плохо в электричке сразу сажают, окно открывают, обязательно у кого-то таблетка найдется еще и машинисту передадут сразу же.

Тебе что, соседи соли уже не дают? может ты им чего не вернула? ;)

И вообще....Ира, я когда твои посты читаю, хочется пойти и утопиться в ближайшей луже, так тошно становится за то, в каком ужасном и жестоком мире мы живем :(

Не мешало бы вспомнить, что кроме соседей и знакомых у тебя есть ты сама и с чем-то можно и самой справиться, а не постоянно уповать на чью-то помощь, тогда и люди добрее будут казаться.

И у меня был такой пример. Встретил одноклассника, ребенок должен появиться, а коляски нет.

Слезно выпросил 400$ (где-то 2001 год -бешеные деньги). И пропал. Потом мать его по частям 2 года выплачивала, благо знал, где живет. А он , оказывается, на автоматах висел ;) .

вот-вот....ты вроде как поможешь, а потом окажется, что это медвежья услуга.

вон у меня некоторые соседи вообще ни с кем не здороваются, и это норма типа.. даже если в лицо знаешь человека..

а в деревне например, все здороваются, даже если видят тебя в первые.. (невозможно покурить на лавочке, возле дома... :o все мимо проходящие-Здрасьте... )

тебе от этого здрастье легче что ли?

не здороваются они....а ты здоровайся и они будут.

Я по этому поводу всегда фишку одну рассказываю. Когда вернулась из Чехии, там все даже в магазах здороваются, в палатке на пионерской покупала каждый день сигареты, начала с женщиной здороваться. Первые 3 дня она впадала в ступор и хмурилась, через неделю она первая со мной здоровалась с широчайшей улыбкой. С этого начиналось утро :rolleyes: :lol:

что ж ты ждешь-то чего-то ото всех? делай первый шаг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сколько раз не видела если человек лежит, около него всегда кто-то уже стоит, зачем толпу создавать и подходить мне? ты не обощай...я про симпатию о других ситуациях сказала. А к бомжу...если ему плохо или хорошо не подойду, хоть ты режь меня, я слишком для этого брезгливая.

Сколько раз не видела кому плохо в электричке сразу сажают, окно открывают, обязательно у кого-то таблетка найдется еще и машинисту передадут сразу же.

Тебе что, соседи соли уже не дают? может ты им чего не вернула? :(

И вообще....Ира, я когда твои посты читаю, хочется пойти и утопиться в ближайшей луже, так тошно становится за то, в каком ужасном и жестоком мире мы живем :rolleyes:

Не мешало бы вспомнить, что кроме соседей и знакомых у тебя есть ты сама и с чем-то можно и самой справиться, а не постоянно уповать на чью-то помощь, тогда и люди добрее будут казаться.

Так бомжа необязательно трогать.. можно просто позвонить в службы.

вот именно что сажают уже когда человек упал.. а если он до этого попросит, врядли.. хотя бывает редко..

зачем отрицать очевидное. это ест, да мы не такие, но это есь!

да не тошнись.. сходи уже в клазет =) и поставь в игнор..

не надо на меня и на личности переходить.. мы о другом и уж точно не обо мне..

Лена как ты любишь ярлыки и на личности переходить.

я стараюсь тебе итак не отвечать.зная тебя и твои реакции :lol: особенно на мои посты

Они ни с кем не здороваются, а если поздороваться с ними. они делают вид, что не замечают.. =)

я ничего не жду.. но неприятно как то..

может для кого то это норма..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...