Перейти к содержанию

Касса взаимоПомощи Ольгинцев


Рекомендуемые сообщения

Заешь сколько оно оплачивает государство? - 1000р!!! (по крайней мере на бубушку 2 года назад нам столько дали)

вот один из формучан потратил неделю назад на похоны матери 100 тыс. р... и сопоставляй..

кстати, ему бы эта касса совсем не помешала бы сейчас... (ничего личного и без имен, прост как пример)

и такие случаи думаю не единичны..

потоум что накопитьь некоторым сложно, а кредитов раньше не было (сейчас они дорогие) и проще было взять там, а потом потихоньку отдавать из з/п

Если накопить некоторым сложно, а кредиты сейчас дорогие, зачем тогда тратить кучу денег на какие-то мероприятия? "Шоб все как у людей"??? Не понимаю.

И тогда вообще может получиться абсолютно идиотская ситуация - не имеющий денег, но желающий пустить пыль в глаза, идет в кассу и забирает оттуда деньги. А завтра эта же сумма нужна человеку, который реально в ней нуждается, причем "здесь и сейчас", на банки времени нет. А денежки-то уже того... отданы любителю жизни "шоб как у людей"...

Просто действительно кто-то, вместо того, чтобы в чем-то себя ограничить, предпочитает пользоваться деньгами других людей, в то же время ни в чем себя не обделяя. Кому-то так просто удобно жить. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, глупо держать деньги в котомке

я вот например, могла помочь соседям, но это не значит, что я щас положу туда деньги и буду ждать когда они кому то понадобяца

Все делаеца по факту!

Приди, попроси, ...и мир не без добрых людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну могу и за себя...положите в кассу мужчину, мне скоро понадобится, на недельку, верну в целости и сохранности :rolleyes: :lol::(

Мужчина, в кассе? Оригинально :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо? :(

где мой китайский болванчик для удачи? :rolleyes:

Мужчина, в кассе? Оригинально :( .

а че сразу деньги? деньги это чего, бамажки? это взаимопомощь))) вот мне нужна помощь, готова воспользоваться :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если накопить некоторым сложно, а кредиты сейчас дорогие, зачем тогда тратить кучу денег на какие-то мероприятия? "Шоб все как у людей"??? Не понимаю.

И тогда вообще может получиться абсолютно идиотская ситуация - не имеющий денег, но желающий пустить пыль в глаза, идет в кассу и забирает оттуда деньги. А завтра эта же сумма нужна человеку, который реально в ней нуждается, причем "здесь и сейчас", на банки времени нет. А денежки-то уже того... отданы любителю жизни "шоб как у людей"...

Просто действительно кто-то, вместо того, чтобы в чем-то себя ограничить, предпочитает пользоваться деньгами других людей, в то же время ни в чем себя не обделяя. Кому-то так просто удобно жить. Вот и все.

Только те, кому реально нужны деньги здесь и сейчас скорее пойдут к родственникам, хорошим знакомым, а вот в такие "народные" фонда пойдут как раз те, кому надо "как у людей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так и не сказал, почему нельзя организовать такую кассу у себя в шкафчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот...даже в моем случае идея не прокатит))

Хотя мне всего лишь надо было повесить термометр на окошко, взамен старого, покончившего жизнь самоубийством спрыгнув с окна 13-го этажа)))))))) буду по-прежнему определять температуру воздуха путем высовывания руки в окно))

зы: смешная получилась тема, как будто мы откатились на много лет назад...."а вот....было дело..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот...даже в моем случае идея не прокатит))

Хотя мне всего лишь надо было повесить термометр на окошко, взамен старого, покончившего жизнь самоубийством спрыгнув с окна 13-го этажа)))))))) буду по-прежнему определять температуру воздуха путем высовывания руки в окно))

Лена, как я говорила - мир не без добрых людей))

Вот в пятницу выпьем пива с сосисками и пойдем к тебе вешать термометр!!! :rolleyes: :lol::(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот...даже в моем случае идея не прокатит))

Хотя мне всего лишь надо было повесить термометр на окошко, взамен старого, покончившего жизнь самоубийством спрыгнув с окна 13-го этажа)))))))) буду по-прежнему определять температуру воздуха путем высовывания руки в окно))

зы: смешная получилась тема, как будто мы откатились на много лет назад...."а вот....было дело..."

А вот кстати, про мужчину напомнила. Есть похожие кассы, только не денег, а услуг/времени, очень хорошо говорят работают. Вот например тебе надо повесить градусник, есть человек, который может это сделать. Это получается его взнос в кассу. Потом ему понадобился например урок иностранного, он обращается в кассу и ему находя репетитора по иностранному. Т.е. каждый получает услугу в обмен на услугу, за час потраченный ты можешь получить ровно час необходимых тебе услуг.

О, даже сайт вспомнила банк времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...