Перейти к содержанию

Касса взаимоПомощи Ольгинцев


Рекомендуемые сообщения

А вот кстати, про мужчину напомнила. Есть похожие кассы, только не денег, а услуг/времени, очень хорошо говорят работают. Вот например тебе надо повесить градусник, есть человек, который может это сделать. Это получается его взнос в кассу. Потом ему понадобился например урок иностранного, он обращается в кассу и ему находя репетитора по иностранному. Т.е. каждый получает услугу в обмен на услугу, за час потраченный ты можешь получить ровно час необходимых тебе услуг.

по радио даже есть такая передача

Не помню, как называеца, но именно обмен услугами или ненужными вещами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, это Нижний Новгород..далековато))

Да не так все критично, я просто ради шутки написала, жила же я 2 года без термометра, зато от негатива в теме ушли ;-)))

Интересно, а какую услугу могут потребовать взамен? а если мне нечего предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, как я говорила - мир не без добрых людей))

Вот в пятницу выпьем пива с сосисками и пойдем к тебе вешать термометр!!! :lol::lol::lol:

После пива не стоит, а то можно и самому ненароком с 13-го этажа.

Лучше потом. :)

Интересно, а какую услугу могут потребовать взамен? а если мне нечего предложить?

Как в "Месте встречи".

Мальчики, я вам отстираю, отштопаю... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, это Нижний Новгород..далековато))

Да не так все критично, я просто ради шутки написала, жила же я 2 года без термометра, зато от негатива в теме ушли ;-)))

Интересно, а какую услугу могут потребовать взамен? а если мне нечего предложить?

Потребовать ничего не могут, можешь только ты предложить. Перед тем как самой попросить услугу ты должна что-то сделать для других т.о. заработав себе первые часы, которые потом можешь потратить. А попросить могут например за лекарствами в аптеку рядом с работой зайти. Можешь?

Есть так же банк просьб: подвезти, погулять с собакой, полить цветы на время отпуска... Ты выбираешь из этого банка того, кому можешь помочь и все, а потом оставляешь свою заявку. И что нам мешает сделать такой банк здесь? По сути уже что-то похожее есть... (возьмите нашего кота на время отпуска, а мы потом вашего возьмем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, так у нас есть такой, он прям здесь, на форуме))))))))) Почитай темы о помощи))) И даже не дашь на дашь, а за просто так помогают)))

Как в "Месте встречи".

Мальчики, я вам отстираю, отштопаю... :rolleyes:

нююю...стирать-то все умеют, машинки есть))

если мужчина женат, то ему и жана все это сделает, а если нет, то холостяцкой жизнью уже итак всему обучен :lol:

ну если чиво, то могу только рубашку погладить :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нююю...стирать-то все умеют, машинки есть))

если мужчина женат, то ему и жана все это сделает, а если нет, то холостяцкой жизнью уже итак всему обучен :rolleyes:

ну если чиво, то могу только рубашку погладить :lol:

О))) вот и нашлись))

мой тебе градусник повесит, а ты ему рубашки погладишь)))

терпеть не могу это делать...

и тебе, и ему и мне хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя вера в людей как укрепилась, так и пошатнулась в Ольгино. Люди-то разные бывают. Всю жизнь неслась со своими помощами вперед паровоза, муж другой раз удержать не мог, а в итоге мне же боком и вышло, хотя взять ту же Неону, Лапушку и многих других(людей, которых собирали деньги для незнакомой бабушки)-с такими людьми в разведку бы пошла. Но идея утопическая насчет взаимной кассы и дело не в том, кто хуже, а кто лучше, раньше все типа равны были, а сейчас слишком большая разница и в зарплатах и в работах. Кто-то отсидел 8 часов и мерседес хочет, а ему не хватает, а кто-то на этот же мерседес будет на ненормированной работе пахать, а кто-то вообще будет дома сидеть и ныть, что жись не удалась. Наше время именно дает возможность жить по нашим желаниям, было бы здоровье только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О))) вот и нашлись))

мой тебе градусник повесит, а ты ему рубашки погладишь)))

терпеть не могу это делать...

и тебе, и ему и мне хорошо)))

от ты умная какая :lol:

Он поработает, градусник повесит, я поглажу рубашки....а ты вся такая в шоколаде останешься, да? :rolleyes: :lol: :lol: и рубашки гладить не надо и супруг при деле :)

но так это напряжно быть всему обученным :D:D:D

нуу, значит с тобой еще не все потеряно, можешь обменять какие-то свои услуги на что-то, что ты уже умеешь, но делать тааааааак лень :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...