Перейти к содержанию

Книги на английском в Железке


Рекомендуемые сообщения

Что, по Вашему просвещенному мнению, является современным английским языком? Уж просветите лингвинолога :)

Я же не призываю использовать в речи слова типа Usquebaugh, однако и Thou Shalt Not Kill забывать не стоит ;)

Я вообще ни к чему не призываю, говорите шекспировским языком, кто Вам запрещает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще ни к чему не призываю, говорите шекспировским языком, кто Вам запрещает???

Да никто, в общем-то. Хотя Thou Shalt Not Kill - это не из серии "Не лѣпо ли ны бяшетъ, братіе"... Это же "Не убий", а это выражение, в отличие, от начала "Слова о полку Игореве" на старославянском, достаточно широко используется в современном языке.

Что, по Вашему мнению, могут дать современные художественные произведения? Существительные sputnik, babUshka, глагол to google? Blog, cybercrime, plasma screen? Chav, retrosexual? ;)

IMHO, классика - база словарного запаса, языковых конструкций, оборотов и клише. Современная литература - to keep up, чтобы знать сленг и принятые в современном языке разговорные конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Учу язык...Возник вопрос, где бы достать бульварной литературки (романы, новеллы, детективы) на английском, в свое время был в Олимпийском, там была точка (еле нашел) закупился, теперь все прочитал, а доехать времени нет, да и думаю не у одного меня такая проблема...подскажите плиз

Литературу на английском можно купить в English Club'е на Саввинском шоссе д.4/2

www.clubenglish.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...