Перейти к содержанию

Выбор швейной машинки


Wishmistress

Рекомендуемые сообщения

Что касается того, чтобы недорого и хорошо. У меня вот тоже японская Brother, стоила тысяч пять. Модель Е40 или что-то около того.

Но на деле оказалась она не очень. Строчки либо тянет, либо пропускает, далеко не все ткани нормально идут.

Причем все настолько плохо, что подумываею, что надо было брать на самом деле нормальную, какую-нибудь полупрофессиональную.... Но они стоят тысяч 15-20, а я не настолько часто шью.

В общем, дилемма это. Покупала через интернет, там дешевле. А так лучше наверное в Швейный мир пойти, посмотреть, пощупать, там посоветуют. А потом в интернете купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не настолько часто шью

Тут еще важный момент, что Вы собираетесь иногда шить? А то если дубленку подшивать, то это совсем другой аппарат нужен. Просто недавно тоже машинку покупал знакомым, так месяц разбирался во всех нюансах, -ух, компьютер проще купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дилемма это. Покупала через интернет, там дешевле. А так лучше наверное в Швейный мир пойти, посмотреть, пощупать, там посоветуют. А потом в интернете купить.

Ну я так точно и собираюсь - пойти, посмотреть и подоставать продавцов, а потом купить интересующую модель в нете.

Вы меня прям разочаровали с Brother, я уже нацелилась на них, теперь еще и других посмотрю.

Ну конечно дубленки подшивать на ней никто не будет :)

LTL, так вы друзьям какую купили? Поделитесь знаниями :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Вы меня прям разочаровали с Brother, я уже нацелилась на них, теперь еще и других посмотрю.

Мне кажется, тут дело не столько в конкретной марке, сколько в классе, который зависит от цены. Машинки самого дешевого класса имеют больше шансов иметь плохое натяжение нити.

Не, дубленки я не шью, просто хочется, чтобы нить нормально натягивалась.

Кстати мой Брозер компьютеризованный, но там ничего сложного, просто не механически, а кнопками строчки регулируешь. И полегче она в весе, чем механическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, тут дело не столько в конкретной марке, сколько в классе, который зависит от цены. Машинки самого дешевого класса имеют больше шансов иметь плохое натяжение нити.

Если компьютерные плохо нить натягивают, то что же говорить о старых Чайках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LTL, так вы друзьям какую купили? Поделитесь знаниями :D

Пришлось купить довольно дорогой аппарат около 1000$, т.к. задачи спецефичны.

Рассматривал только машинки Джаноме и Pfaff такое мое субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на "Brather" (от 1990 г покупки) даже кожанный плащ сшила . С натяжением нити проблем не было. Вторую покупали в 2001г за 7т.р. проблем не было, эксплуатировали немного, конечно...чисто хобби иногда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукодельницы!

Хочу подарить маме швейную машинку. Современную, но простую и недорогую, т.к. она много не шьет, иногда по мелочам что-нить застрочить или обметать нужно. Хочется электронную, ибо электромеханика после ее старой "Чайки" не внушает мне доверия.

Я растерялась в выборе.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Очень рекомендую Пфафф, модель точно не помню (я на работе), но 7 лет назад мы ее купили за 21 000 руб.

Жена проффесионально шьет (у нее дома 4 анологичных агрегата ).

Просмотр на рынке техники показал. что т.н. бытовые модели нам не подходят, а электронно механические дороги в ремонте. если нет хорошего знакомого мастера или в честности которого вы уверены. Пфафы собирают в Чехии, а конструкция Германия. По сравнению с японскими машинами , с точки зрения механики, выглядит очень надежно и качество изготовления деталей изумительное, у японцев все на пределе прочности. Жена очень довольна за 7 лет все неисправности устраняла сама, при чем пробовала шить на бытовых япошках, даже сравнивать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую Пфафф, модель точно не помню (я на работе), но 7 лет назад мы ее купили за 21 000 руб.

Жена проффесионально шьет (у нее дома 4 анологичных агрегата ).

Просмотр на рынке техники показал. что т.н. бытовые модели нам не подходят, а электронно механические дороги в ремонте. если нет хорошего знакомого мастера или в честности которого вы уверены. Пфафы собирают в Чехии, а конструкция Германия. По сравнению с японскими машинами , с точки зрения механики, выглядит очень надежно и качество изготовления деталей изумительное, у японцев все на пределе прочности. Жена очень довольна за 7 лет все неисправности устраняла сама, при чем пробовала шить на бытовых япошках, даже сравнивать невозможно.

С PFAFF все уже совсем не так радужно. Фирма эта вроде как лет 5 (могу немного ошибаться с годами) назад разорилась и сам бренд заводы быле все распроданы. Сейчас у PFAFF на лейлбле производителя гордо красуется Германия, а сборка вся идет в Чехии, Тайване и Китае... На швейных форумах, про это много писали, и все утверждают, что сегодняшние Пфаффы по качеству и надежности заметно уступают машинкам 5-10 летней давности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...