Перейти к содержанию

Выбор швейной машинки


Wishmistress

Рекомендуемые сообщения

Рукодельницы!

Хочу подарить маме швейную машинку. Современную, но простую и недорогую, т.к. она много не шьет, иногда по мелочам что-нить застрочить или обметать нужно. Хочется электронную, ибо электромеханика после ее старой "Чайки" не внушает мне доверия.

Я растерялась в выборе.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!

Наиболее грамотные рекомендации вам дадут в магазине прфессионального швейного оборудования: Печатников пер. Это между Сретенкой и Цветным бульваром и наиболее независимого мнения.

С PFAFF все уже совсем не так радужно. Фирма эта вроде как лет 5 (могу немного ошибаться с годами) назад разорилась и сам бренд заводы быле все распроданы. Сейчас у PFAFF на лейлбле производителя гордо красуется Германия, а сборка вся идет в Чехии, Тайване и Китае... На швейных форумах, про это много писали, и все утверждают, что сегодняшние Пфаффы по качеству и надежности заметно уступают машинкам 5-10 летней давности

Спасибо за информацию, а то жена хотела подруге ее рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне кажется не Печатников, а Б. Сергиевский. Я тут рядом работаю, заходила неоднократно в магазин этот.

А по поводу натяжения в Брозере- сама пыталась - бесполезно. Попробую отнести в гарантийный ремонт, все как-то лень и не досуг )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите что на "Осинке" пишут по поводу выбора. Там хороший форум. Если шьете, то наверняка его знаете. :)

Если бы я шила, я бы сюда вообще не писала :D

Я не шью, не умею и не увлекает меня это :) поэтому за советом и обратилась.

Очень рекомендую Пфафф, модель точно не помню (я на работе), но 7 лет назад мы ее купили за 21 000 руб.

Жена проффесионально шьет (у нее дома 4 анологичных агрегата ).

У меня в начале поста написано, что не нужна мне профессиональная! Мама подшивает раз в месяц по мелочам, какой смысл мне покупать машинку за 21 т.р???

Рассматривал только машинки Джаноме и Pfaff такое мое субъективное мнение.

На Джаноме и я остановилась. Вот только мне порекомендовали модель Aurora 515. Говорят, что это типа дочерней компании Джаноме, но под своим брендом. Озадачена.

Смотрела на сайте sewlink.ru Отзывы о магазине очень хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вот конкретная ссылка на "Осинку"-http://club.osinka.ru/forum-10?sid=8ef9cbaf4e59920f1bb9d064cceea557. Это раздел про оборудование, про выбор швейной машинки тоже есть. Мне этот форум помог когда я вязальную машину выбирала. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня Janome US-2022

электромеханическая, качающийся челнок, швейных операций - 22, петля-автомат.

Шью редко, в основном брючки-юбочки дочке. Ну и так, подшить по мелочи...

стоит в районе 6500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, плиз, можно ли где-то в Железке купить шпульку для швейной машины ("Чайка")?

Там ведь самые обычные шпульки. В новом ТЦ (который с многоэтажной стоянкой возле станции - не помню названия :D ) на первом этаже есть магазин для рукоделия. Там были шпульки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...