Перейти к содержанию

12 дом, 2 секция


Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, pui сказал:

Бомжи спящие в лифте или на мусорке  есть?

не знаю, может нет, а может есть, если графики  сна совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Peter сказал:

А если нет правонарушений, то нет и повода для вызова полиции. Конституция позволяет свободное перемещение граждан. 

И если на помойке не запрещено спать (может, есть запрещающий закон, не знаю), то какие могут быть претензии.

Да, человеку можно помочь, но только если он сам этого желает. А если запроса от него нет и бомжевание - его осознанный выбор, то как мы ему можем что то запретить?

Мы уже живем в настолько свободном обществе?

Тогда свобода одного человека должна заканчиваться там, где начинается свобода другого.

Если я осознанно купила квартиру, соответственно мне принадлежит и часть общего имущества дома(лифт, подъезд и даже мусорка, т.к она содержится на деньги жильцов). Разве полиция не должна охранять мою собственность?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, werochka сказал:

Разве полиция не должна охранять мою собственность?

Если бомж совершит акт вандализма в отношении мусорки, это одно. А если он просто там находится, как и в любом другом общественном свободном для доступа месте, ситуация совсем другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pui сказал:

Ну это ты б не вызвал полицию, а перешагнул бы через труп. Злата не такая

петя не дурак,лучше перешагнуть если алиби четкого нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас меня закидают камнями.
Думаю, что если человек опустился так, то он сродни животному беспризорному. А как мы с такими животными поступаем? Вот и я о том.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Peter сказал:

Если бомж совершит акт вандализма в отношении мусорки, это одно. А если он просто там находится, как и в любом другом общественном свободном для доступа месте, ситуация совсем другая.

Зачем ждать акт? а как же профилактика?

Общественное место - это, например, остановка. Интересно, сколько бы ему там дали пролежать? А если к лифту(из-за нерадивости консьержа) или мусорке свободный доступ, то не моги мешать человеку отдыхать?:ph34r:

Ну не должен человек спать  на мусорке , и не потому, что это кому-то не нравиться :(

 

 

8 минут назад, pui сказал:

Етить, енто ж вы про тоталитарное общество говорите. Интересно у вас получается, ратую за свободу и демократию, но как только касается личных ценностей и представлений обеспечьте мне тоталитарный режим. Шоб на помойку мою не пущали всяких непонятных личностей.

И все же мусорка енто общественное пространство любой желающий может в ней порыться, либо ограждайте ставьте кодовый замок.

Хде я ратовала за бардак? Я даже будить бомжа не стала, а вы говорите, что не пущала. Наглая ложь

Я только хотела узнать, откуда в последнее время стало столько люмпенов?

5 минут назад, pui сказал:

Где ж противоречу? Живет элита, но к ней перебрались все окрестные бомжи, видать вкуснее кормят. А так то даааа, можете позволить себе купить квартиры на несколько миллионов в елитном районе.

Мы ж не в ЦАО живем. С чего вы все тычете елита-елита? Но и с бесплатными бараками на Керамике Ольгино  сравнивать не стала бы. А так даааа, голытьба, даже на парковку  разориться не можем себе позволить:new_russian:

Нормальный спальный район, в разумной близости от столицы и свалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vivala сказал:

Щас меня закидают камнями.
Думаю, что если человек опустился так, то он сродни животному беспризорному. А как мы с такими животными поступаем? Вот и я о том.

некоторые берут таких животных себе в дом. Ты этот случай имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые берут таких животных себе в дом. Ты этот случай имеешь в виду?
Кто как может, так и поступает и это спасает судьбы.
Но бывает и так, помните, как в фильме "день сурка", где бомжу всяко помогали, а он все равно умер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Vivala сказал:


Но бывает и так, помните, как в фильме "день сурка", где бомжу всяко помогали, а он все равно умер.

намекаешь,  нахрен что-то делать, если всё равно все умрем? это отличная жизненная позиция! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

намекаешь,  нахрен что-то делать, если всё равно все умрем? это отличная жизненная позиция! 
Господи, да вы меня вообще слышите?
С чего такие выводы?
Я лишь говорю, что каждый решает по совести, но и бывает так, что мы бессильны. Но это не значит, что вовсе не нужно принимать решение, думая, что мы ничего не решаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...