Перейти к содержанию

12 дом, 2 секция


Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Vivala сказал:

Господи, да вы меня вообще слышите?
С чего такие выводы?
Я лишь говорю, что каждый решает по совести, но и бывает так, что мы бессильны. Но это не значит, что вовсе не нужно принимать решение, думая, что мы ничего не решаем.

а почему тогда про камешки написала? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Vivala сказал:
6 минут назад, oleg-a сказал:
а почему тогда про камешки написала? 

Потому что всегда ко мне придираетесь. Что собственно и было.

мне кажется, что ты сейчас немножко выкручиваешься, совсем чуть-чуть, капелюшечку. Ну да ладно, не буду к тебе придираться. Если только немножко, совсем чуть-чуть, капелюшечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, что ты сейчас немножко выкручиваешься, совсем чуть-чуть, капелюшечку. Ну да ладно, не буду к тебе придираться. Если только немножко, совсем чуть-чуть, капелюшечку.
Добивай меня [emoji23]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, werochka сказал:

Зачем ждать акт? а как же профилактика?

Можно и профилактику. Но это уже не вызов наряда ППСП по телефону 102, а нужно будет ножками сходить к участковому в часы его работы и оставить ему хаявление. 

1 час назад, werochka сказал:

Общественное место - это, например, остановка. Интересно, сколько бы ему там дали пролежать?

Мы про закон говорим или судим "По понятиям"? Если второе, то тогда и подвыпившего прилично одетого мужичка, который никого не трогает, а не очень устойчивой походкой направляется домой, можно отметелить и лишить наличных денег. У меня однажды 60-тилетний отец так с гаража возвращался, ему ППСники руку сломали и обчистили. Или вот в соседней теме сосед жаловался, как он на станции к ИППСП подошел с вопросом. И получил 19.3. Эту статью регулярно получают люди, обратившиеся с замечанием к полицейскому. Мне самому неоднократно пытались её приписать. 

Мы к этому стремимся, или к тому, что закон должен быть един для всех?  

 

1 час назад, werochka сказал:

Ну не должен человек спать  на мусорке , и не потому, что это кому-то не нравиться :(

Вот я и спрашиваю - есть такая статья в КоАП? Может, она действительно есть, просто я ее не знаю.

Бомжа можно обвинить, когда он хулиганит,  пристает к людям, попрошайничает, когда он в пачкающей одежде в общественный транспорт лезет.

Можно конечно за уши притянуть "мешает проходу". Но тут в зависимости от ситуации, конечно. Лифт - да, а мусорка - едва ли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vivala сказал:

Щас меня закидают камнями.
Думаю, что если человек опустился так, то он сродни животному беспризорному. А как мы с такими животными поступаем? Вот и я о том.

До недавнего времени бездомных животных отлавливали, стерилизовали и выпускали. Предлагаешь также поступить? :D

Изменено пользователем Ржевский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Peter сказал:
Цитата

Можно и профилактику. Но это уже не вызов наряда ППСП по телефону 102, а нужно будет ножками сходить к участковому в часы его работы и оставить ему хаявление. 

Пока буду ходить в часы работы, человек выспится и уйдет. Самого факта правонарушения(если это вообще правонарушение) не будет

Цитата

Мы про закон говорим или судим "По понятиям"? Если второе, то тогда и подвыпившего прилично одетого мужичка, который никого не трогает, а не очень устойчивой походкой направляется домой, можно отметелить и лишить наличных денег. У меня однажды 60-тилетний отец так с гаража возвращался, ему ППСники руку сломали и обчистили. Или вот в соседней теме сосед жаловался, как он на станции к ИППСП подошел с вопросом. И получил 19.3. Эту статью регулярно получают люди, обратившиеся с замечанием к полицейскому. Мне самому неоднократно пытались её приписать. 

Именно поэтому даже 112 не стала звонить. Не думаю, что меня бы задержали, но неизвестно, чтобы они стали делать с этим человеком(если вообще бы приехали, т.к. налички там точно бы не обломилось), чем бы они ему помогли? или скорее навредили? Благо мороза на улице нет. Зимой бы позвонила обязательно

Цитата

Мы к этому стремимся, или к тому, что закон должен быть един для всех?  

Един это как? Не трогаем бомжа, следовательно, не трогаем и слегка выпившего приличного гражданина?

Или если един, то  задержали на станции, следовательно, и на общественной мусорке надо задерживать

Вы меня запуталиB)


 

Цитата

 

Вот я и спрашиваю - есть такая статья в КоАП? Может, она действительно есть, просто я ее не знаю.

Бомжа можно обвинить, когда он хулиганит,  пристает к людям, попрошайничает, когда он в пачкающей одежде в общественный транспорт лезет.

Можно конечно за уши притянуть "мешает проходу". Но тут в зависимости от ситуации, конечно. Лифт - да, а мусорка - едва ли.


 

С утра пытаюсь донести, что я не про закон и порядок(хотя я за них, если что) Откуда эти люди? Связано как-то их появление с закрытием свалки, где они, скорее всего, мирно существовали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...