Перейти к публикации
ВанCone

Субсидии для приобретения или строительства жилого помещения

Рекомендованные сообщения

(наткнулся на вот такой интересный сайтик)

Подскажите пожалуйста решение задачки.

Дано:

Муж (20 лет)

прописан с рождения в Москве

Жена (21 год)

Прописана в Калужской области

Сын (5 месяцев)

Прописан вместе с отцом

Квартира: Общая площадь - 46,2 кв.м., жилая площадь - 29,1 кв.м., кухня - 6 кв.м., . с/у - раздельный, прописанны 4 человека (включая младенца). В очередь не вставали.

Поженились 8 августа 2008 года. Жена в декретном отпуске, муж зарабатывает 25000 чистыми.

Собственно вопрос:

На что мы можем рассчитывать?

увидел там строчку

Семья из трех граждан:

70 кв.м х стоимость 1 кв. метра по субсидии* х 65%** = конечный размер субсидии.

интересует - что такое 65% и сколько он в числах? 65% от стоимости квартиры? от зарплаты? от чего высчитываются эти 65%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так там же все написано. перечень и порядок подачи документов.

собирайте, подавайте и ждите...

и надейтесь на Бога и Лужкова.

Но лучше на себя.

Я в 20 лет (и даже в 24) тоже надеялся.

Как надеялся по жилью, так до сих пор надеемся по детсаду :)

Если без стеба - гиблое дело. Я в прошлом году нарыл статистику по Балашихе (по району то есть. это МО, не Москва, но все же).

в 2008 гоуд выделили субсидию двум семьям. Лет пять они ждали. Кроме них - тысячи заявок.

профанация все это. да и, имхо, гос-во не обязяно нас обеспечиваать. спасибо - на бюджетном отделении высшее образование получил.

интересует - что такое 65% и сколько он в числах? 65% от стоимости квартиры? от зарплаты? от чего высчитываются эти 65%?

я прочитал так. 35% от стоимости квадратного метра оплачиваешь своими средствами, а 65% тебе гос-во субсидирует под льготный процент (то есть дает в долг не по драконовским процентам). в нижегородской области в 2008 году это было 4,8%.

поймите, гос-во вам не даст жилье нахаляву, вам дадут кредит на льготных условиях, который вы будете возвращать, как ни крути.

О! шикарная таблица есть :)

по ссылке - Таблица определения размера субсидий в процентах

На очередь когда планируешь встать ?

Подсчитать размер субсидии от нормативной стоимости (по БТИ то есть, скорее всего), сможешь?

Например, однушка на рынке стоит 3 млн. По документмо БТИ - 700 тысяч.

5 лет стою в очереди. На общих основаниях. Ну и получаю я 40% от 700 тысяч в виде субсидии - 280 тысяч рублей.

Говорю спасибо и иду покупать квартиур за 3 миллиона :P

"Чумовой расклад. Спасибо !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Не совсем понял суть (в юридическом плане я совсем не подкован :) )

я правильно понял, что сейчас все-таки можно встать на улучшение жилищных условий?

Я слышал что это в девяносто лохматом году закончилось.

Квартира не в собственности. Дои сносить не планируют. Собственника соответственно тоже нет. Но, как я думаю, должен быть ответственный квартиросъемщик. Без его согласия можно встать на очередь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с семьей только таким способом (с помощью субсидии московского правительства) смог купить квартиру. Это был реально хардкорный квест, т.к. никаких мохнатых лап не было и нужно было долбить и пробивать весь чиновничий пох...изм равнодушие и вымогание их маслянистыми глазками взяток.

Ситуация была такакя же, только у меня жена и дети прописаны в москве, а я был прописан в твери.

Серег, писать подробности долго, действительно проще рассказать при ближ. встрече на сосисках. Самое главное тебе сейчас нужно собрать все доки и справки и встать на очередь как можно раньше. А дальше только копить деньги и ждать время.

Ну и самое главное - нужно чтобы признали тебя нуждающимся в улучшении жил. условий. Вот здесь про тонкости не знаю, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я правильно понял, что сейчас все-таки можно встать на улучшение жилищных условий?

Я слышал что это в девяносто лохматом году закончилось.

ВЫ МОЖЕТЕ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ.

Но чудес не бывает. Вам не дадут квартиур на халяву, если вы об этом. Если, чудом, до вас дойдет очередь через 5 лет, то вы получите 40% от нормативной стоимоти квартиры в виде субсидии, то есть льготного кредита. Да даже если и бесплатно. Я не просто так привел вам 700 тысяч, именно столько по БТИ стоила моя 42-х- метровая квартира в 2008 году.

вы получите 280 тысяч и пойдете, скажете спасибо гос-ву :) и пойдете покупать себе жилье :) при этому будете чувствоввать себя избранным.

... при условии, что очередь дойдет :P

Надейтесь на себя. Не надейтесь на государстово. В 20 лет я уже это осозновал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВЫ МОЖЕТЕ ВСТАТЬ НА ОЧЕРЕДЬ.

Но чудес не бывает. Вам не дадут квартиур на халяву, если вы об этом. Если, чудом, до вас дойдет очередь через 5 лет, то вы получите 40% от нормативной стоимоти квартиры в виде субсидии, то есть льготного кредита. Да даже если и бесплатно. Я не просто так привел вам 700 тысяч, именно столько по БТИ стоила моя 42-х- метровая квартира в 2008 году.

вы получите 280 тысяч и пойдете, скажете спасибо гос-ву :) и пойдете покупать себе жилье :) при этому будете чувствоввать себя избранным.

... при условии, что очередь дойдет :P

Надейтесь на себя. Не надейтесь на государстово. В 20 лет я уже это осозновал.

Дим, здесь не прав. Субсидия - это не льготный кредит, это именно тебе реально дают деньги на покуgre части нормативной квартиры.

Просто еще есть вариант для стоящих на очереди - взять социальную ипотеку. Вот это уже да, льготный кредит, льготные цены. НО купить сможеь только в домах, в которых тебе скажут. Мне предлагали в свое время двушку с видом на МНПЗ. Цена - шоколад. Жить - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серег, писать подробности долго, действительно проще рассказать при ближ. встрече на сосисках. Самое главное тебе сейчас нужно собрать все доки и справки и встать на очередь как можно раньше. А дальше только копить деньги и ждать время.

так когда у нас ближайшие сосиски? :D

Может на выходных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так когда у нас ближайшие сосиски? :D

Может на выходных?

На эти выхи не могу. Лучше как нить на буднях вечерком у копейки соберем народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карыч, признаю - не прав.

ВанСоne, примеры есть же! Удачи вам желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...