Перейти к содержанию

Отдых в Крыму


Рекомендуемые сообщения

мы ныряли у подножья горы Аю-Даг за мидиями, с масками... О-о-о это было супер! Собрали около 5 кг. :rolleyes:

наловили мы в Феодосии в 96 году мидий ведро, но есть я их не смог ... все какие-то в прожилках ... то ли дело свежепойманные гребешки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наловили мы в Феодосии в 96 году мидий ведро, но есть я их не смог ... все какие-то в прожилках ... то ли дело свежепойманные гребешки ...

а эти были вкуснейшие :)

Мы их почистили, отварили, а потом пожарили с луком и морковкой...капельку майонеза...К мидиям холодного пива. Улет! Такие гордые были, что сами их собрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эти были вкуснейшие :)

Мы их почистили, отварили, а потом пожарили с луком и морковкой...капельку майонеза...К мидиям холодного пива. Улет! Такие гордые были, что сами их собрали :)

у нас они тож были вкусные (как говорили ;) ) но я себя не смог заставить их есть :) тока пиво холодное пил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крым езжу лет десять подряд на машине (на голову нездоровый) :).

Туса - Коктебель, однозначно. Такой набережной в Крыму больше нет. Как-то стал я считать заведения, штук 120-130 получилось.

Ялта - тоже туса. Примерно как центр Москвы, и море где-то там есть на заднем плане. Если на ЮБК, то не в центр Ялты.

Дайвинг - полуостров Тарханкут. Черноморское - дыра-дырой; Оленевка еще дырее. Но дайв-центров там полно и есть на что посмотреть. Дно каменистое, вода чистейшая. Дайвинг, впрочем, и в любых других местах есть, только смотреть не на что.

Таможня. Ездил через Нехотеевку, Щебекино, Новоазовскую таможню и на пароме через Керчь.

Самая беда в на Новоазовской. На Нехотеевке по любому часа 2-3. Бывает и быстрее, но принцип я пока не уловил, хотя ездил и в будни и в выходные; выезжал и в ночь, и с утра...

Щебекино, почти всегда 3-4 машины в очереди (час), но надо крюк делать через Белгород.

Через Керчь с паромом займет часа 4-5, но веселее, есть чем заняться, билеты туда-сюда, корабль. Не нудно.

На объездной Харькова сейчас надо сворачивать на Киев, потом километров через несколько поворот налево на почти автобан.

Скоро поеду.

Мой выбор Кок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таможня. Ездил через Нехотеевку, Щебекино, Новоазовскую таможню и на пароме через Керчь.

Самая беда в на Новоазовской. На Нехотеевке по любому часа 2-3. Бывает и быстрее, но принцип я пока не уловил, хотя ездил и в будни и в выходные; выезжал и в ночь, и с утра...

Щебекино, почти всегда 3-4 машины в очереди (час), но надо крюк делать через Белгород.

А через Новобелую не ездили? Это через Воронеж-Россошь-Луганск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На объездной Харькова сейчас надо сворачивать на Киев, потом километров через несколько поворот налево на почти автобан.

Скоро поеду.

Мой выбор Кок.

Я пропустил этот поворот, недавно ездил.

Но на автобан вышел - шел практически до конца окружной Харькова до Т-образного перекрестка со знаком "Стоп", налево не помню куда, направо - указатель на Симферополь. (Кстати, на этот стоп лучше остановиться - я по усталости проскочил, повернул - а там сразу за поворотом ДАЙцы, пришлось раскошелиться :) ). После поворота направо следить за километровыми столбами - в районе 36 километра будет заправка Marshal, зеленая такая. После нее будет поворот налево на Водолагу. Нам нужно направо, по прямой, над автобаном, и по "бабочке" уйти направо на Симферополь - там указатель. Вуаля - вы на трассе.

Кому надо - вот ссылка на гугле, поворот - на середине карты, "бабочка" тоже видна

Дорога, кстати, очень хорошая. Похожа на Симферопольку, только лучше. И максимально разрешенная скорость там 130 км/час (ДАЙцы на посту сказали, что можно идти 148 и никто тебе ничего не скажет :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И максимально разрешенная скорость там 130 км/час (ДАЙцы на посту сказали, что можно идти 148 и никто тебе ничего не скажет :) )

Ага, кроме них :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, кроме них :) .

На Украине штрафы за превышение скорости начинаются от 20-ти км/ч. Зато уж после - чуть ли не 1500р в пересчете на наши. ДАЙцы имеют официальное право выписывать и взимать штраф на месте (штрафы сильно подняли с этого года).

ПС. В этом году уже ездил в Крым через Керчь. Туда приехал на паром в 8-50, успел зарегистрироватсья на паром в 9-30 (регистрация оканчивается за 30мин до отхода), успел последним. Обратно выезжал ранним утром, приехал в 5-00, отплыл на пароме в 5-45, всего было 4машины.

Паром ходит раз в 2.5 часа, вмещает 20 машин, рейсовые автобусы вне очереди.

Изменено пользователем Карыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через Новобелую не ездили? Это через Воронеж-Россошь-Луганск.

мы там всегда ездим...к родственникам под Луганском...

ни разу не видели очереди, на таможне всегда мы одни...максимальное время проезда 15 минут...и то потому, что документы на проезд заполняли неспешно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...