Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

1 августа- донорская суббота!

Рекомендованные сообщения

1 августа двери Московской областной станции переливания крови будут открыты - в рамках Первой всероссийской донорской субботы СПК будет работать в штатном режиме, то есть с 8.30 до 13.00 (приезжать лучше все-таки до 12.00, чтобы все успеть).

Приходите, пожалуйста! Ведь вы знаете, как жизненно важно, чтобы поток доноров не прерывался, а особенно сейчас - летом, в сезон отпусков. Онкобольным детям донорская кровь нужна ежедневно, без перерывов и выходных.

Особенно важно, чтобы вы пришли, потому, что организация регулярных донорских суббот может стать возможной только в случае, если в эту, первую субботу на станции будет много доноров.

Мы уже писали об этом вот здесь: http://www.7lepestok.ru/news/Don_subota.html и вот здесь: http://www.7lepestok.ru/news/don_subbota.html .

С собой необходимо иметь паспорт РФ с регистрацией в Москве или Московской области. А регистратору обязательно сказать, что сдаётесь для детского отделения МООД.Краткая памятка донору есть здесь: http://community.livejournal.com/mood_deti...952.html#cutid1 - прочтите ее внимательно, пожалуйста, и приходите!

Координатор по донорам волонтёрской группы "Седьмой лепеток" (926)491-44-11

Если Вы по состоянию здоровья не можете быть донором, пожалуйста, расскажите об акции друзьям и знакомым или разместите у себя один из наших баннеров http://7lepestok.ru/what_can_help/banners.html

Адрес МОСПК:

г.Москва, ул.Металлургов, д.37«а», телефон регистратуры 304-0206.

Проехать можно:

от станции м. «Шоссе энтузиастов» на выходе по переходу налево, и затем направо, далее троллейбусом или на маршрутном такси №30 нужно ехать до остановки «Улица Новогиреевская». Против хода троллейбуса будет перекресток, который нужно пересечь дважды и пройти вдоль зеленого забора в сторону парка. Когда забор закончится, повернуть налево и еще около 50-ти метров вперед. Увидите серое трехэтажное здание - это и будет ГУ «МОСПК». Войти во второй подъезд и предъявить охране паспорт.

от станции м. «Партизанская» автобусом 211. Ехать до остановки «Улица Новогиреевская», далее пешком, как описано выше.

от станции м. «Выхино» троллейбусом номер 30 до остановки «Улица Новогиреевская». По ходу движения будет перекресток, который нужно пересечь прямо, а затем повернуть направо и идти пешком, как описано выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Давно хотела стать донором.

Только вот хотелось бы узнать поподробнее о требованиях к донору, чтобы оценить свою профпригодность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Давно хотела стать донором.

Только вот хотелось бы узнать поподробнее о требованиях к донору, чтобы оценить свою профпригодность :)

Здравствуйте!

У Вас есть реальный шанс стать донором.

Посмотрите, пожалуйста, краткую инструкцию для донора http://community.livejournal.com/mood_deti/116952.html

Там отражены основные моменты. Если есть индивидуальные вопросы, то можно позвонить в регистратуру МОСПК и уточнить.

Пожалуйста, отнеситесь со всей серьёзностью к диете перед донацией, чтобы Вас не завернули обратно.

Все процедуры (анализ крови, осмотр врача и пр.) а также сама донация проходят в один день! Это очень экономит время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Скажите, пожалуйста, у меня II группа крови, отрицательный резус - фактор. Но у меня с детства пищевая аллергия и также аллергия на пыльцу деревьев (не всех). Давно хотел стать донором. Имею ли я возможность помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток!

Скажите, пожалуйста, у меня II группа крови, отрицательный резус - фактор. Но у меня с детства пищевая аллергия и также аллергия на пыльцу деревьев (не всех). Давно хотел стать донором. Имею ли я возможность помочь?

Здравствуйте!

По аллергии нет строго противопоказания к донорству. Главное на сдавать кровь в острой фазе заболевания.

В любом случае последнее слово всегда за врачом терапевтом, которое впрочем можно попробовать обжаловать у зам глав врача.

Если у Вас есть возможность приехать на МОСПК 1 августа, то, пожалуйста, приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

У Вас есть реальный шанс стать донором.

Посмотрите, пожалуйста, краткую инструкцию для донора http://community.livejournal.com/mood_deti/116952.html

Там отражены основные моменты. Если есть индивидуальные вопросы, то можно позвонить в регистратуру МОСПК и уточнить.

Пожалуйста, отнеситесь со всей серьёзностью к диете перед донацией, чтобы Вас не завернули обратно.

Все процедуры (анализ крови, осмотр врача и пр.) а также сама донация проходят в один день! Это очень экономит время.

Жаль :D, пока не подхожу - кормящая мамочка, я.

В следующий раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

По аллергии нет строго противопоказания к донорству. Главное на сдавать кровь в острой фазе заболевания.

В любом случае последнее слово всегда за врачом терапевтом, которое впрочем можно попробовать обжаловать у зам глав врача.

Если у Вас есть возможность приехать на МОСПК 1 августа, то, пожалуйста, приезжайте.

а у гипертоников принимают кровь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у гипертоников принимают кровь?

Даже полезно должно быть.

У гипотоников точно не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипертония и гипотония - противопоказания к донорству. Врач не допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гипертония и гипотония - противопоказания к донорству. Врач не допустит.

150 на 80 не пустит? :D

Даже полезно должно быть.

У гипотоников точно не примут.

вот и мне казалось, что полезно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...