Перейти к содержанию

жесткость воды


Рекомендуемые сообщения

Немного не в тему вопрос...

А где можно купить таблетки от накипи дял кофемашин, кроме как в интернет магазине. Они универсальны или нет? Цена в 600 р за 3 шт - это нормально?

А лимонная кислота не дешевле???????? :)

600 рублей и доставка ещё не меньше 500р......оно вам надо?

Лимонную кислоту покупаете, засыпаете, заливаеье водой..........всё это покипит с минуту и всё....остаётся только потом промыть и ни какой накипи и всё за 7-10 рублей(это столько стоит пакетик лимонной кислоты) :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лимонная кислота не дешевле???????? :)

600 рублей и доставка ещё не меньше 500р......оно вам надо?

Лимонную кислоту покупаете, засыпаете, заливаеье водой..........всё это покипит с минуту и всё....остаётся только потом промыть и ни какой накипи и всё за 7-10 рублей(это столько стоит пакетик лимонной кислоты) :):D

Да мне как раз такое и не надо))))

Лишь бы кислота не разъела какие-нибудь элементы внтури кофеварки. В приципе со стиралкой тоже также, если есть накипь,но всякие резиновые шланги могут испорититься... Хотя в таблетках тоже лимонная кислота содержится. Вобщем надо будет проштудировать сей вопрос на форумах.

А вы сами так и делаете со своей кофемашиной?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лимонная кислота не дешевле???????? :)

600 рублей и доставка ещё не меньше 500р......оно вам надо?

Лимонную кислоту покупаете, засыпаете, заливаеье водой..........всё это покипит с минуту и всё....остаётся только потом промыть и ни какой накипи и всё за 7-10 рублей(это столько стоит пакетик лимонной кислоты) :D:D

Боюсь что с кофемашиной такое не пройдет - там ей кипеть просто негде ;)

Кроме того не всякий чистящий состав может подходит для конкретной кофемашины

Составы для чистки кофемашин кстати бывают двух типов - для декальцинации и для удаления эфирных масел из гидросистемы

Лиммоная кислота по вашему справится с двумя задачами? :)

Изменено пользователем alex43
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что с кофемашиной такое не пройдет - там ей кипеть просто негде :)

Кроме того не всякий чистящий состав может подходит для конкретной кофемашины

я думаю Вы правы, люди все-таки ориентированы на инструкции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне как раз такое и не надо))))

Лишь бы кислота не разъела какие-нибудь элементы внтури кофеварки. В приципе со стиралкой тоже также, если есть накипь,но всякие резиновые шланги могут испорититься... Хотя в таблетках тоже лимонная кислота содержится. Вобщем надо будет проштудировать сей вопрос на форумах.

А вы сами так и делаете со своей кофемашиной?))

Стиралку от накипи очищал именно лимонной кислотой. 10 пакетиков помоему по 30-40 грамм не помню...........всё окейно после чего стал использовать фильтр умягчитель. Всё работает и резинки целы.

А вот в кофемашину лил всегда фильтрованную воду.........пять лет работает и ни жужжит.

А вот с эфирными маслами даже не задумывался, но ведь работает.......причём два года эксплуатировалась в магазине и хорошо так эксплуатировалась.....и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема о жесткости воды в посудомойку и кофеварку...

меня также интересует сей вопрос.

только у меня на входе в квартиру стоит картриджный уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в кофемашину лил всегда фильтрованную воду.........пять лет работает и ни жужжит.

А вот с эфирными маслами даже не задумывался, но ведь работает.......причём два года эксплуатировалась в магазине и хорошо так эксплуатировалась.....и работает.

В кофемашину льем только бутилированную воду - Акваминерале, Черноголовка и Vabene

Эта вода практически не оставляет накипи

Быстро оставляет накипь да ещё какую Архыз

Очистка от эфирных масел насколько я понял больше влияет на чистоту вкуса кофе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кофемашину льем только бутилированную воду - Акваминерале, Черноголовка и Vabene

Эта вода практически не оставляет накипи

Быстро оставляет накипь да ещё какую Архыз

Тоже раньше использовал только бутылированную акваминерале и вабене...........согласен с вами на все 100%

Очистка от эфирных масел насколько я понял больше влияет на чистоту вкуса кофе ;)

Я так понимаю эфирные масла это осадок(или как там незнаю) от кофе. У меня кофе загружается в съёмнуу ёмкость перед чашкой, т.е. кипяток проходя через неё и кофе завариваясь попадает в чашку. Эта хрень съёмная и моется, я так понимаю эфирные масла тоже вымываются............или я чёт путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эфирные масла это осадок(или как там незнаю) от кофе. У меня кофе загружается в съёмнуу ёмкость перед чашкой, т.е. кипяток проходя через неё и кофе завариваясь попадает в чашку. Эта хрень съёмная и моется, я так понимаю эфирные масла тоже вымываются............или я чёт путаю?

Ту часть где смешивается молотый кофе с кипятком и трубки до сопел из которых льется готовый кофе в Вашу чашку как раз называют гидроситемой ;) Посмотрите на края сопел увидите коричневую маслянистую массу. Её то и смывают при помощи таблеток для промывки гидросистемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту часть где смешивается молотый кофе с кипятком и трубки до сопел из которых льется готовый кофе в Вашу чашку как раз называют гидроситемой :) Посмотрите на края сопел увидите коричневую маслянистую массу. Её то и смывают при помощи таблеток для промывки гидросистемы

Ну я так и понял. Только у меня вся эта хрень разбирается(легко снимается) и моется. Можно использовать как капсулы так и таблетки(таблетировынный кофе эспрессо).

Я так понимаю таблетки для промывки - это чтоб не мучится и не разбирать машину. Типо загрузил прогнал и порядок.....тоже не плохо. А я то дурак всё по старинке....руками......руками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...