Перейти к содержанию

Ипотека


Рекомендуемые сообщения

Относительно мифа:

Простой пример:

2млн. руб на 20 лет под 12%

По дифференцированной схеме - первый платеж почти 29тыс.руб, последний - 8418,84 Общая сумма процентов: 2409539.6 Общая сумма погашения : 4409539.6

Аннуитетная схема: ежемесячный платеж 22021.72 Общая сумма процентов - 3 294 862.29 (общая сумма погашения: 5 294 862.29)

Вот вам и миф с разницей в почти миллион рублей :), в данном случае разница - 45% от стоимости кредита.

Однако, если учитывать инфляцию и то, что на размер ануитетного платежа, при диференцированной схеме погашения выходишь только через 6.5 лет после начала погашения, то можно считать аннуитетную схему даже выгодной. НО, а вдруг, инфляции вообще не будет?! :):):)

Петь, при наших 10% в год - это 672,75% за двадцать лет от нынешних денег. Куда там этим 45 процентам :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... то можно считать аннуитетную схему даже выгодной. НО, а вдруг, инфляции вообще не будет?! :):):blink:

все равно стока не прожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Гильбо про ипотеку, коротко и ясно:

Какое будущее у ипотечного кредитования в России? Что ждет людей, которые до кризиса приобрели жилье в ипотеку?

Анна

Ипотечное кредитование будет всегда. Приобрётшим жильё в ипотеку придётся либо выплатить долги, либо расстаться с жильём, которое будет продано за полцены, и остаться ещё в долгу.

Если бы люди покупали жильё из имеющихся в наличии средств, то цены на него к 2008 году были бы вдвое ниже, и то же самое количество жилья люди бы приобрели, задолжав меньше денег. Но правительство в 2005-2008 годах раскрутило пирамиду ипотечного кредитования и жилищных программ (“доступное жильё”, которая и сделала жильё недоступным), чтобы закачать деньги на рынок (а реальное количество предлагаемого на нём жилья-то не увеличилось). В результате жилья люди купили столько же, сколько и без этих программ, но вдвое дороже. Эту разницу (вдвое) они остались должны – банкам ли, строителям ли, бюджету ли. Так народ раздели внагляк. Классический метод развода лохов в масштабе всего рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильбо про ипотеку, коротко и ясно:

...Приобрётшим жильё в ипотеку придётся либо выплатить долги, либо расстаться с жильём, которое будет продано за полцены, и остаться ещё в долгу.

ну я приобрел... с привлечением миллиона ипотечного... выплачиваю по 13 000 в месяц...

зачем расставаться с квартирой?? и зачем мне ее за полцены продавать, если даже я захочу выплатить долг??

и если даже я вдруг продам за пол цены... то все равно в долгу не останусь...

че за брызги такие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я приобрел... с привлечением миллиона ипотечного... выплачиваю по 13 000 в месяц...

зачем расставаться с квартирой?? и зачем мне ее за полцены продавать, если даже я захочу выплатить долг??

и если даже я вдруг продам за пол цены... то все равно в долгу не останусь...

че за брызги такие??

:) условно вы купили ДАВНО (до скачка) за 1.5 (1млн кредит 0.5 свои)

сейчас такая же квартира условно стоит 4.5 (т.е. 4млн.кредит)

реально квартира (без спекуляций) стоит 2.5

у вас выигрыш 1млн. который вы и выплатите в виде процентов, т.е. ничего вроде и не потеряли.

а теперь возьмем того человека который купил в 2007-2007г.

с 4млн кредита он платит уже 52тыс.руб.

и квартира как итог ему обойдется уже в 9млн. (а стоит реально она сейчас 2.5млн) т.е. уже будущая переплата в 6.5млн. руб.. Ну пусть будет инфляции и половину съест (как раз типа сами проценты), но все равно эти 3млн.руб переплаты и остануться переплаченными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не так и есть!

нет таких квартир за 2,5 лимона... и за 4,5 тоже нет...

сначала купите за 4,5... тогда скажите вот реальная сделка...

ниже 6,5 не продам )

лимон займу у друзей если что...

по 2,5 сам бы купил парочку таких с радостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига не так и есть!

нет таких квартир за 2,5 лимона... и за 4,5 тоже нет...

сначала купите за 4,5... тогда скажите вот реальная сделка...

ниже 6,5 не продам )

лимон займу у друзей если что...

по 2,5 сам бы купил парочку таких с радостью...

:) в МО сейчас продаю квартиры по цене 29-33тр. конечно это не в Ольгино, НО

сами наверно понимаете , что себестоимость дома что в Ольгино, что на краю МО по логике одна и таже. ну не стоит же кирпич в Москве условно говоря 100руб а на 101км 25руб. :)

ну вот наверно и без калькулятора можете умножить эти цифры на свои квадратные метры вот вам и будет неспекулятивная стоимость вашей квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ну не стоит же кирпич в Москве условно говоря 100руб а на 101км 25руб. :)

ну вот наверно и без калькулятора можете умножить эти цифры на свои квадратные метры вот вам и будет неспекулятивная стоимость вашей квартиры.

с большой уверенностью можно сказать, что в московском темном переходе вам продадут кирпич как раз за штуку... в то время как в петушках вы отделаетесь стольником...

но согласитесь - это странный метод определения себестоимости квартиры... а цена и себестоимость вообще вещи разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) в МО сейчас продаю квартиры по цене 29-33тр. конечно это не в Ольгино, НО

сами наверно понимаете , что себестоимость дома что в Ольгино, что на краю МО по логике одна и таже. ну не стоит же кирпич в Москве условно говоря 100руб а на 101км 25руб. :)

ну вот наверно и без калькулятора можете умножить эти цифры на свои квадратные метры вот вам и будет неспекулятивная стоимость вашей квартиры.

А земля бесплатная что ли? Она составляет немалую часть в цене на жилье. А в петушках и ольгино земля разных денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...