Перейти к публикации
rus

Я вернулся, а у Матиза колодки прилипли :(

Рекомендованные сообщения

Куда лить ВД? Внутрь задних барабанов? Дернуть - это гуд. мне нравится... Надо ещё желающего дернуть найти :rolleyes:

К 19-00 могу дернуть, я в это время обычно дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было тоже самое. Положил у колеса деревяшку, что бы при переезде через нее сорвало - нифига. Уже думал задом на бордюр заежать, что бы сорвать. Но взял длинную палку (что бы не лазить под машину), и немного обстучал - стало легче сразу).

откисли\закисли именно задние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо за советы, пойду лить ВД и пробовать ещё стучать. А не поможет - жду badma в 19:00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нормально WD лить на тормозные колодки? Они потом тормозить будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это нормально WD лить на тормозные колодки? Они потом тормозить будут?
Дык тормоза задние... Ну чего-нить ещё потом налью, типа "очистителя тормозов".

Ваще в такой ситуации лишь бы поехать, там разберусь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну спасибо за советы, пойду лить ВД и пробовать ещё стучать. А не поможет - жду badma в 19:00.

куды лить собираешься, расскажи)))))) :rolleyes:

я тоже полбанки вылил - а толку 0. Попробуй или положить толстый сук\доску (см 5-7) или взять длинную палку, что бы до дисков доставала, приставить к диску и не сильно постучать молоточком.

Дык тормоза задние... Ну чего-нить ещё потом налью, типа "очистителя тормозов".

Ваще в такой ситуации лишь бы поехать, там разберусь :)

главное масло не лей - поедешь как на санках зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снять задние колесо максимум 10 мин. 3-4 хороших удара и барабан закрутился, тоже самое с друбой сторны делов 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Так как я авточайник - оставил на 2 недели на ручнике :rolleyes: Пытался "сорвать", пытался по барабанам постучать. Не помогает.

Пошел изучать народный опыт на Матизклубе...

Если кто помочь может - отблагодарю по-всякому!

Рус ты не авточайник.......я постоянно на ручнике машину держу и зимой и летом. Это просто у тебя задние тормозные колодки закисли или сам тросик(механизм) закис, вот со вторым сложнее.

Бывает такое. Колёса не снимай, поддомкрать авто и постучи деревяшкой по колёсам, если не поможет, то тогта снимай колесо и бызгай ВДшкой в щель между барабаном и кожухом, но только после этого нужно обязательно от ВД всё промыть и проежаться на ручнике немного чтоб убрать масляную плёнку.

Кстати ща могу подскочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рус ты не авточайник.......я постоянно на ручнике машину держу и зимой и летом.
Хм, я тоже... Думал что ручник и сделан для такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Матиза задние тормоза барабанные, а они все склонны "прикисать" и не разжиматься.

Владельцам именно этих машин не рекомендуют (особенно зимой) оставлять машин на улице на ручнике, поэтому ситуёвина стандартная :rolleyes:

Рус, не советую "дергать" авто тросом, правильно сказали ребята, воспользуйся химией, которой сейчас достаточно в магазинах.

Дело в том, что проблема может быть не только в самих колодках, так что при рывке рискуешь вывернуть колодки со всем тормозным механизмом.

Я видел на заправке специальную жидкость для очистки колодок и тормозного механизма от ржавчины. Воспользуйся ей, не калечь машинку.

Рус ты не авточайник.......я постоянно на ручнике машину держу и зимой и летом.

у тебя и передние и задние тормоза - дисковые ;)

тебе можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...