Перейти к содержанию

Монтенегро=Черногория


Рекомендуемые сообщения

Не в обиду вам, просто замечаю, что русские люди во всём видят какие-то изъяны.

не в обиду и вам замечаю, что если бы их не было, то их бы и не видели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А что людям надо - непонятно...

людям нужен полноценный отдых, чтоб лежать и не шевелиться, если угодно, а если не угодно, то чтоб всё за тебя организовывали. Хотя согласна, что все люди разные.Мне отельный пассивный отдых очень нравится, когда не заморачиваешься совсем на уборку, готовку, детей можно пристроить, просто валяться с книжкой на берегу и балдеть... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям нужен полноценный отдых, чтоб лежать и не шевелиться, если угодно, а если не угодно, то чтоб всё за тебя организовывали.

Вот я пока не побывала на пляжах в Италии не понимала, что такое настоящий сервис. Поэтому прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду. Да, это 10 евро в день, но это тебе офигенно удобный шезлонг и не из какой-нибудь полугрязной пластмассы или подгнивающей древесины как в Сочи, туда же зонтик, туда же раздевалка в виде отдельной комнаты, а не полукабинки на пляже, туда же туалет, где чисто и приятно пахнет, туда же детская площадка, место для хранения игрушек, бар, кафешка, душ, на некоторых пляжах специальный подъемник для инвалидов, кругом урны, никакого мусора на песке, а каждый вечер на спец машинках объезжают каждый пляж, взрыхляя песок. Еще к этому спасатель на каждом пляже, который зорко следит за детишками.

Пляж на нашем озере. Горы мусора, пыль, гоняющие катера вдоль берега, бутылки от ночных попоек, народ, плюющий семечки прямо в песок (этого я никогда не понимала, кто это потом убирать будет, даже если есть уборщики?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимала, что такое настоящий сервис

во, Лен, в корень зришь :)

и много плохого ты об итальянском сервисе можешь сказать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, Лен, в корень зришь :)

и много плохого ты об итальянском сервисе можешь сказать? :)

эээ...нееет. Вообще ничего не могу сказать. Да, в моем отеле говорили только по-итальянски, даже никакого инглиша. Не знаю, что они обо мне думали при попытке изобразить утюг, когда я его просила на ресепшен, но мне как-то по барабану. Неизменные улыбки и постоянное "прего". Я вообще не вспоминала, что такое сервис, просто отдыхала :)

Это все накалдывает отпечаток и на самого отдызающего...когда вокруг улыбчивы и вежливы и самому хочется быть таким. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если говорить о Черногории, то, конечно, все ляпы перекрывались окружающей красотой. Это стоит увидеть хотя бы раз в жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ...нееет. Вообще ничего не могу сказать. Да, в моем отеле говорили только по-итальянски, даже никакого инглиша. Не знаю, что они обо мне думали при попытке изобразить утюг, когда я его просила на ресепшен, но мне как-то по барабану. Неизменные улыбки и постоянное "прего". Я вообще не вспоминала, что такое сервис, просто отдыхала :)

Это все накалдывает отпечаток и на самого отдызающего...когда вокруг улыбчивы и вежливы и самому хочется быть таким. :)

специально выделил и подчеркнул :) к вопросу "русские люди во всём видят какие-то изъяны"

если их нет, то русские люди их и не видят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

специально выделил и подчеркнул :) к вопросу "русские люди во всём видят какие-то изъяны"

если их нет, то русские люди их и не видят :)

я считаю, что если после отдыха человек в восторге, то все остальные мелочи - ерунда. Да, везде бывают мелкие недочеты и минусы...ну почти везде. Лиля указала именно на недочеты, которые не испортили эффект от отдыха :)

а есть придирки...у нас тетка в отеле возмушалась, что никто по-русски не говорит, она 10 лет отдыхает в Италии и не находит в себе труда даже спасибо сказать на "их" языке. Вот эта из разряда тех, кто ищет до чего бы докопаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, т.к. мы ездили дикарем, то сервис нас не очень коснулся, мы сами себе сервисом были.Кафе и ресторанчики, как я уже писала раньше работают отлично!Часто шокировало поведение людей на пляже(95% местные), я говорю о низкой культуре людей.Не хочу, чтоб придирались к словам, ничего из себя не строю, но не раз вспоминала рассказы о поведение в петушкинской электричке и понимала, что Петушки нервно курят в сторонке. Но это лирика. Я тоже к отдыху всегда позитивно отношусь, т.к. слишком его мало, тем более больше всего на свете люблю море и настроение мне испортить трудно, тем более такая красотища там!(но не вижу ничего плохого в "клубнике на подносе" :) , так отдыхать гораздо приятней. По ценам у нас так же было. Будва мне, кстати, меньше понравилась, слишком много народа и грязновато там.)

А нам Будва очень понравилась. Правда мы специально выбирали такое время, чтобы ещё не было с детьми и отпусков. Думаю, на фоктах видно, что народу никого не было.

людям нужен полноценный отдых, чтоб лежать и не шевелиться, если угодно, а если не угодно, то чтоб всё за тебя организовывали. Хотя согласна, что все люди разные.Мне отельный пассивный отдых очень нравится, когда не заморачиваешься совсем на уборку, готовку, детей можно пристроить, просто валяться с книжкой на берегу и балдеть... :(

Тут вы правы, все разные. Я наоборот не могу неделю пролежать на пляже. Мне скучно. Мне нужно повидать максимум всего на месте. Правда после такого отпуска думаешь, ну в след. раз поеду лежать овощем на пялже, но подходит время оптуска и уже почему-то такого не хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...