Перейти к содержанию

Монтенегро=Черногория


Рекомендуемые сообщения

Вот я пока не побывала на пляжах в Италии не понимала, что такое настоящий сервис. Поэтому прекрасно понимаю, что ты имеешь ввиду. Да, это 10 евро в день, но это тебе офигенно удобный шезлонг и не из какой-нибудь полугрязной пластмассы или подгнивающей древесины как в Сочи, туда же зонтик, туда же раздевалка в виде отдельной комнаты, а не полукабинки на пляже, туда же туалет, где чисто и приятно пахнет, туда же детская площадка, место для хранения игрушек, бар, кафешка, душ, на некоторых пляжах специальный подъемник для инвалидов, кругом урны, никакого мусора на песке, а каждый вечер на спец машинках объезжают каждый пляж, взрыхляя песок. Еще к этому спасатель на каждом пляже, который зорко следит за детишками.

Пляж на нашем озере. Горы мусора, пыль, гоняющие катера вдоль берега, бутылки от ночных попоек, народ, плюющий семечки прямо в песок (этого я никогда не понимала, кто это потом убирать будет, даже если есть уборщики?).

А в Будве есть точно такой же пляж. Не стоить его путать с городским. Просто надо чуть подальше пройти, называется, кажется, Могрен. Кафешка на пляже. Чистый туалет, душ, раздевалка. Всё бесплатно При желании зонтик и лежак 6 евро. Нам понравилось. Но повторюсь. ещё был не сезон и, возможно, летом там творится что-то невообразимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Будве есть точно такой же пляж. Не стоить его путать с городским. Просто надо чуть подальше пройти, называется, кажется, Могрен. Кафешка на пляже. Чистый туалет, душ, раздевалка. Всё бесплатно При желании зонтик и лежак 6 евро. Нам понравилось. Но повторюсь. ещё был не сезон и, возможно, летом там творится что-то невообразимое.

Да, это пляжи Могрен 1 и Могрен 2. Очень хороший пляж и свободный - Каменово (за Рафаиловичами), пляж-бар (многим очень нравится, мы не проверяли) - Плави Горизонты - там еще и приносят напитки к шезлонгам. Большой пляж - Яз, к нему из Будвы ходит автобус. Нам очень понравился пляж на Жанице, но к нему не так-то просто подобраться по суше:)

Тут еще кто-то спрашивал про сентябрь. По-разному. Можно напороться уже на сезон дождей, но это обычно с 20-х чисел. Зато народу гораздо меньше, мы ездим обычно с 6 сентября на две недели. Единственное, что черногорцы живут по принципу "дорогие гости, не надоели ли вам хозяева" и поэтому числа с 15 начинают все сворачивать, вывозить шезлонги, заколачивать летние кафешки на зиму и т.п.

В Будве лучше отдыхать в стороне от центра, и очень хороший район за Могреном - зеленый и тихий, а до центра - минута ходу. Правда, на этот раз я таки выторговала путем долгой переписки апартаменты мечты в Пржно. А так все время останавливались именно в Будве.

Лиля, а где там магазины? Мы в Сутоморе не заезжали, были только в Баре и Подгорице. Не могу сказать, что нам очень уж понравился выбор. Я б тогда в Сутоморе по наводке съездила:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Сутоморе пляж песчано-галечный? а вход в море комфортный?

пляж крупный песок, ближе к морю в гальку переходит в море уже камни, я купила тапки(продаются всех размеров от крошечных до 46), мои все босиком бегали(полезно оч для стопы)

Вход в море постепенный, но мелкоты метра 2-3 для детей. на пляже есть биотуалет, кафешки, душ, лежаки по 5 евро, не скажу, что всё на европейском уровне, но пока людей немного, т.е. с 6-11 утра вполне даже комфортно на пляже. ( вообще это первое море, где я сама без ласт до буйков плавала и вдоль всего пляжа, думаю пару км, море держит просто отлично!)

Лиля, а где там магазины? Мы в Сутоморе не заезжали, были только в Баре и Подгорице. Не могу сказать, что нам очень уж понравился выбор. Я б тогда в Сутоморе по наводке съездила:angry:

В сутоморе в магазинчиках на набережной оч много красивых летних платьев, сарафанов и туник из тончайшей хб ткани с вышивками, кружевами, я вообще просто балдела, а ост "рыбные" места были в Подгорице(там с американской распродажной одеждой магазин) и баре, но где точно не скажу, т.к. нас на машине друзья возили по наводке др знакомых, которые там в Посольстве работают, в принципе, если ещё поедете я смогу раздобыть их тел, может она объяснит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В сутоморе в магазинчиках на набережной оч много красивых летних платьев, сарафанов и туник из тончайшей хб ткани с вышивками, кружевами, я вообще просто балдела, а ост "рыбные" места были в Подгорице(там с американской распродажной одеждой магазин) и баре, но где точно не скажу, т.к. нас на машине друзья возили по наводке др знакомых, которые там в Посольстве работают, в принципе, если ещё поедете я смогу раздобыть их тел, может она объяснит.

Ой, раздобудь, пожалуйста, если получится. Мы 8-го туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот-вот, уже сотый раз фотки пересматриваю, очень там красиво :)

Мамуля супер !!!

Мой респект ей !!!

Драгоценная, там есть сумашедший рафтинг в Каньоне, он один из самых глубоких в Европе.

Почему пропустили ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамуля супер !!!

Мой респект ей !!!

Драгоценная, там есть сумашедший рафтинг в Каньоне, он один из самых глубоких в Европе.

Почему пропустили ???

Спасибо :)

Не знаю, трусиха я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фотки!!

Ездили туда в мае самостоятельно без услуг турфирмы, дикарём. Тепло, накупались, загорели, а главное никого народу!!!

Фотки можно глянуть тут:

http://anello.ru/album/montenegro/day1/

Спасибо!!!

Получил удовольствие от просмотра, только вы как то... повсрослели...оба.

В каньоне тоже не сплавлялись, говорят потрясающе красиво !!!

Интесесно обьективов каким снимали и довольно им

Изменено пользователем Genn2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотки! Тоже сижу слюни пускаю))

Лиля, а как туда добираться если дикарем? Нужна ли виза? Я такая темная...привыкла что взяла путевку и не о чем не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотки! Тоже сижу слюни пускаю))

Лиля, а как туда добираться если дикарем? Нужна ли виза? Я такая темная...привыкла что взяла путевку и не о чем не переживаю.

Мы же тоже "дикарем" ездили. Только билеты, за въезд даже платить не надо.Но конкретно в Черногорию я бы в отель не поехала(там на мой взгляд турбизнес концы отдает, т.к. даже крутые раньше отели снижают свои звезды и разваливаются). Проще снять жилье( и дешевле) или(и) взять машину на прокат и поездить по стране, т.к. оч красивые места, есть что посмотреть. Ну и просто на море тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...