Перейти к публикации
*Alexander*

Новый черкизон. Где?

Рекомендованные сообщения

Принадлежащая израильскому бизнесмену Льву Леваеву компания AFI Development намерена совместно с Китайской государственной строительной корпорацией Guanda построить на юго-востоке Москвы (точнее — в Люберецком районе Подмосковья) новый рынок «Городок Китая».

Судя по всему, будущая торговая площадка должна прийти на смену недавно закрытому столичными властями Черкизовскому рынку. На это указывает и интерес китайской стороны, ведь с закрытием крупнейшего в Восточной Европе вещевого рынка работы лишились предприятия легкой промышленности ряда китайских провинций. Китай уже дал понять России, что давление на оставшихся без средств к существованию торговцев чревато проблемами в ее отношениях с Пекином.

Логистический центр, включающий склады и таможенный терминал, планируют строить в поселке Коренево на площадке завода «КОА-Газ», который еще два года назад был выкуплен холдингом, принадлежащим Леваеву. Прежде производившее бетон предприятие находится в 200 метрах от администрации поселка Красково, где о планах строительства узнали лишь из сообщений в прессе. Никак не смогли прокомментировать эту новость и в Люберецкой администрации. Судя по местным сайтам и форумам, здешние жители уже волнуются, особенно в городе Дзержинском, где уже почувствовали изменения: торговцы с Черкизовского рынка пока переходят работать на рынок «Садовод» и «Белая дача» рядом с городом.

По предварительным подсчетам ежегодный торговый оборот торгового центра превысит $6 миллиардов. Стороны делят инвестиции в проект пополам. Ранее строительство планировалось начать в октябре этого года, но из-за закрытия Черкизовского рынка оно начнется досрочно, отмечает Радио «Свобода».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в ссылке написано, что на месте рынка запчастей, это кажеться в районе МАКСИТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
C местом не угадали немного, вот тут точнее:

http://cherkizovo.ucoz.ru/forum/44-1147-1

satelite2.jpg

А шаурма там была вкусная.....

Изменено пользователем duz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То в люберецком районе, теперь в Балашихе :huh:

Проезд по горьковскому естевственно станет веселым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, плакала родная Салтыковка...

Тут ещё балашихинские обсуждают, интересные подробности:

http://www.balinfo.ru/forum/viewtopic.php?...sc&start=30

Я не могу пережить!? Господа!? Да Вы просто фантастически прозорливы!!! Я Вас просвещаю: Черкизон (тот который был в Москве) "держали" наши smile.gif - Железка, Балашиха (именно территорию, а не бизнес на нем).... Все объяснять желания нет, да и не получится здесь... Он был проплачен до 2012 года, а тут г-н Путин со своим личным пожеланием... Так что землю и т.д. "власти" выделяли на ура - бабло отрабатывать надо smile.gif А куда перенести то? Можно конечно в солнечный Магадан, но далековато... А тут Балаха рядом wink.gif Кстати - персонально MiZHGUNу; ты с людьми то поговори.... Теми которые работали на "БОР"е, ты ж админ сайта, а насколько я подозреваю еще и создавал его - ну так и проверь инфу, а потом уж пиши wink.gif А защищаться или нападать на кого либо я не собираюсь - мне глубоко посрать на все что здесь творится... Мне как жителю Балахи просто обидно что город засрут, а так... Я еще и денег подыму wink.gif)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старом Черкизоне было так, когда я там работал: к 4-5-6 утра подтягиваются автобусы со всех краёв необъятной отчизны. Часть конечно будет ехать из глубинки по ШЭ в сторону Москвы, но не думаю что очень много. Они и раньше там ехали. Основная масса - со стороны Москвы, со МКАДа, разворачиваясь под мостом...

Ну а днем (они часов с 3х разъезжаются) вообще всё ок, основная масса будет на МКАД ехать, там выезд хороший и не мешает нам.

Москвичи же в субботу-воскресенье только, тоже особо не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...