Перейти к содержанию

Новый черкизон. Где?


Рекомендуемые сообщения

Вот именно: бракованное, "такое же с виду" и т.п.

Но увы у нас такая большая нагрузка на официальный бизнес (налоги, взятки), что товар в нормальных ТЦ стоит безумных денег.

Вот тут "черкизон" и выигрывает за счет нелегальности всего и вся.

Ой, да ладно, не обязательно идти в ТЦ "Охотный ряд, чтобы купить что-то качественное. ТЦ "Мега Белая дача" - нормальный магазин? Нормальный. И одежду там всегда можно купить по нормальной, приемлемой для среднего россиянина цене. Места только надо знать и не лезть в свежайшие коллекции. И там можно купить кофтенку за 200-300 рэ, причем качество вполне на высоком уровне, проверенно временем. А то, что если магазин в крупном ТЦ, значит там все дорого - это уже тоже давно сказочка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшать налоги и пошлины и легализовывать товар.

уже начали ;) всего 2 таможни вроде оставляют? :)

леваку то это будет до лампады, он как ехал мимо таможни, так и будет ехать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже начали ;) всего 2 таможни вроде оставляют? :)

леваку то это будет до лампады, он как ехал мимо таможни, так и будет ехать :(

Вот и я о том же. Меры которые счас предпринимаются обсолютно нулевые. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же. Меры которые счас предпринимаются обсолютно нулевые. ;)

я бы даж сказал "минусОвые" ;)

это знаешь как на витринах пишут: "скидка -50%"

и если опираться на стандартные математические понятия "минус на минус даёт плюс"

получается цена в 150% :(

уменьшив число таможень - увеличили на них очереди - увеличили срок доставки товара - увеличили накладные расходы поставщиков "белого" товара - увеличили цену на "белый" товар -> снизили его конкурентноспособность по отношению к леваку

кто выиграл? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно, не обязательно идти в ТЦ "Охотный ряд, чтобы купить что-то качественное. ТЦ "Мега Белая дача" - нормальный магазин? Нормальный. И одежду там всегда можно купить по нормальной, приемлемой для среднего россиянина цене. Места только надо знать и не лезть в свежайшие коллекции. И там можно купить кофтенку за 200-300 рэ, причем качество вполне на высоком уровне, проверенно временем. А то, что если магазин в крупном ТЦ, значит там все дорого - это уже тоже давно сказочка :)
Почему сказочка? Сравни цены в одних и тех же магазинах у нас и в Европе - там дешевле! Ну почему в peacocks мне продают джинсы на которых висит ценник "20 фунтов" за 1500 рублей? И Пикокс ещё по-божески наценивает.

А сколько стоят джинсы Levi`s у нас и у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы даж сказал "минусОвые" ;)

это знаешь как на витринах пишут: "скидка -50%"

и если опираться на стандартные математические понятия "минус на минус даёт плюс"

получается цена в 150% B)

уменьшив число таможень - увеличили на них очереди - увеличили срок доставки товара - увеличили накладные расходы поставщиков "белого" товара - увеличили цену на "белый" товар -> снизили его конкурентноспособность по отношению к леваку

кто выиграл? :)

В том-то всё и дело. Я сейчас жду товар с Китайской фабрики уже два месяца. Школа уже пошла, а товара нет. А в сентябре он уже мне нафиг не нужен. А местные фабрики(Иваново, Подольск, Красногорск, Купавна и др.) такие цены стали ломить....... ;):( .....офигеешь, а товарчик-то поговнее левого китая будет. Дак кто на этом руки-то потирает?

Почему сказочка? Сравни цены в одних и тех же магазинах у нас и в Европе - там дешевле! Ну почему в peacocks мне продают джинсы на которых висит ценник "20 фунтов" за 1500 рублей? И Пикокс ещё по-божески наценивает.

А сколько стоят джинсы Levi`s у нас и у них?

Руслан, там откатов нет. А здесь...........всё в ценник закладывается.

Офф. аренда 1000 рублей в год с метра квадратного, а не офф. 2000 рубчиков в месяц с тойже единицы, плюс ещё и комуналка. С зомбоящиков всё красиво, а вот на деле....... :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, там откатов нет. А здесь...........всё в ценник закладывается.

Офф. аренда 1000 рублей в год с метра квадратного, а не офф. 2000 рубчиков в месяц с тойже единицы, плюс ещё и комуналка. С зомбоящиков всё красиво, а вот на деле....... :) .

Да я о том же и писал чуть раньше...

100% не наценишь - без штанов останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сказочка? Сравни цены в одних и тех же магазинах у нас и в Европе - там дешевле! Ну почему в peacocks мне продают джинсы на которых висит ценник "20 фунтов" за 1500 рублей? И Пикокс ещё по-божески наценивает.

А сколько стоят джинсы Levi`s у нас и у них?

Сравнивала. У них тоже есть маркеты - рынки, раз в неделю, где все по 10-20 евро.

Не такая Европа дешевая как кажется. Просто там за те же деньги качество выше, а нам чаще фигню всякую впаривают. Вот что я чаще сравниваю - качество. Там тоже что подешевле надо поискать. А на фунты вообще не стоит равняться, у них финальные сейлы и ликвидации по всей стране, скидки до 70%.

Я в начале лета зашла в свой любимы магаз - одежда из Франции, купила офигенный летний костюм и туфли - все вместе за 2000 деревянных. В Италии зашла в классный магаз - мэйд ин Итали, три офигенные кофтёнки - все вместе 50 евро. И там и там цены вполне приемлемы, качество тоже радует, и там и там я довольна.

А мы все хотим вещи покупать 3 на 100 рэ и еще чтобы носилось не по два раза каждая, а подольше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то всё и дело. Я сейчас жду товар с Китайской фабрики уже два месяца. Школа уже пошла, а товара нет. А в сентябре он уже мне нафиг не нужен. А местные фабрики(Иваново, Подольск, Красногорск, Купавна и др.) такие цены стали ломить....... :);) .....офигеешь, а товарчик-то поговнее левого китая будет. Дак кто на этом руки-то потирает?

Руслан, там откатов нет. А здесь...........всё в ценник закладывается.

Офф. аренда 1000 рублей в год с метра квадратного, а не офф. 2000 рубчиков в месяц с тойже единицы, плюс ещё и комуналка. С зомбоящиков всё красиво, а вот на деле....... ;) .

откаты есть везде, тока здесь со всяких лошков можно помимо отката ещё и бешеные налоги забирать, а там либо то либо другое...

а то что вы товар не получили косяк ВАШ...если одним словом плохие у вас партнёры

Сравнивала. У них тоже есть маркеты - рынки, раз в неделю, где все по 10-20 евро.

Не такая Европа дешевая как кажется. Просто там за те же деньги качество выше, а нам чаще фигню всякую впаривают. Вот что я чаще сравниваю - качество. Там тоже что подешевле надо поискать. А на фунты вообще не стоит равняться, у них финальные сейлы и ликвидации по всей стране, скидки до 70%.

Я в начале лета зашла в свой любимы магаз - одежда из Франции, купила офигенный летний костюм и туфли - все вместе за 2000 деревянных. В Италии зашла в классный магаз - мэйд ин Итали, три офигенные кофтёнки - все вместе 50 евро. И там и там цены вполне приемлемы, качество тоже радует, и там и там я довольна.

А мы все хотим вещи покупать 3 на 100 рэ и еще чтобы носилось не по два раза каждая, а подольше. :(

согласен, за равные суммы забугром вещи лучше, если равное качество у них дешевле..однако есть марки которые везде дороги...бьюбери например, лакоста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, за равные суммы забугром вещи лучше, если равное качество у них дешевле..однако есть марки которые везде дороги...бьюбери например, лакоста

ага, причем уровень цен практически одинаков во всех странах.

Правда пока особняком Чехия...вот где разгул недорогих и качественных вещей, правда стиль простоват. И то, это ненадолго, с НГ у них будет евро, пойдут с ценами за всеми остальными странами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...