Перейти к содержанию

Обращение к серой говнистой массе


ВанCone

Рекомендуемые сообщения

Так это мнение какого-то дяди, который на этом мнении денежку зарабатывает. А я про твое мнение спрашиваю.
Ну какое "мнение"? Мне созвучны мысли автора, тоже думаю над этими же проблемами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала. И могу сказать что родителей своих люблю и во многом понимаю. Да, они не сколотили себе состояние и в материальном плане я в 20 лет добилась большего, чем они за всю жизнь, но это не значит что они стали хуже в моих глазах. Отец у меня с детства мечтал стать военным, стал, а в 30 лет уже получил орден мужества. И я считаю, что могу им гордиться.

Во первых,все люди разные по степени внушаемости,во вторых по интеллектуальному развитию,чтоб так сказать отделить зерна от плебел и не перепачкаться. :)

Ну а лично в вашем случае,вы путаете божий дар с яишницой, токаря с офицером,кавалером ордина.И когда ваш отец хотел,учился и некоторое время когда был офицером,это было одно из престижных полей для деятельности и вам просто не в чем его упрекнуть,по тому вы этого и не делаете.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых,все люди разные по степени внушаемости,во вторых по интеллектуальному развитию,чтоб так сказать отделить зерна от плебел и не перепачкаться. :)

Ну а лично в вашем случае,вы путаете божий дар с яишницой, токаря с офицером,кавалером ордина.И когда ваш отец хотел,учился и некоторое время когда был офицером,это было одно из престижных полей для деятельности и вам просто не в чем его упрекнуть,по тому вы этого и не делаете.....

Могла упрекнуть бы. В то время, когда он строил карьеру в армии, а теперь, уйдя в запас получает мизерную пенсию, другие сколачивали бизнес и покупали виллы в Испании. Я же первый раз на море побывала в 18 лет. Но я этого не делаю, потому что знаю, что он в первую очередь выполнял свою мечту и свой долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все построения выполнены в некоторой "системе координат" о которой условилось некоторое количество участников... вне этой системы это все не имеет смысла...

+1

на определенного слушателя это со всем устойчивым :) а не для слива в ЖЖ. Набирать таких покарителей Кинзадзы которые хотят планету,чтобы плевать в людей,но никак это не для всех.

Могла упрекнуть бы. В то время, когда он строил карьеру в армии, а теперь, уйдя в запас получает мизерную пенсию, другие сколачивали бизнес и покупали виллы в Испании. Я же первый раз на море побывала в 18 лет. Но я этого не делаю, потому что знаю, что он в первую очередь выполнял свою мечту и свой долг.

Ну вы действительно "сирота",я просто рыдал читая эти строки :) Мне то вы можете не рассказывать как жили семьи военных и семь работяг,я сам из семьи военного и не блатного отнюдь.Спереть с работы можно было разви что телефонную трубку, но у нас было два гаража и две машины.

Изменено пользователем Повстанцев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы действительно "сирота",я просто рыдал читая эти строки :) Мне то вы можете не рассказывать как жили семьи военных и семь работяг,я сам из семьи военного и не блатного отнюдь.

Так я не говорю что я плохо жила. Просто вы сказали как будет относиться к своим родителям дочь человека не относящегося к сильным мира сего, прочитав эти строки. Я вам ответила, что уважать и ценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же первый раз на море побывала в 18 лет.

Это типа поздно? :) Я - почти в 20 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова позволю себе разбавить столь сурьезный разговор небольшим анекдотом :)

Дети:

- А у моего папы сотовый телефон!

- ...

- А у моего - 600-ый Мерседес!

- ...

- А у моего - вот такая крыса в подвале!

Все хором:

- Да ты что!?! Покажи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа поздно? :) Я - почти в 20 :)

А со мной в одном классе учились дети, которые каждые каникулы катались за границу. Но я не считала что мы живем чем-то хуже чем они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной в одном классе учились дети, которые каждые каникулы катались за границу. Но я не считала что мы живем чем-то хуже чем они.

а почему не считали?

вы действительно жили хуже чем они. но не значит что плохо.

за границу в детстве не возили, но на море каждый год до 12-13 лет ездили, ёлка всегда кремль и олимпийский+какая то кгбшная..

не знаю хорошо жид или нет, меня всё устраивало, окружали такие же люди, того же уровня жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у каждого человека свои критерии успеха. Для кого-то - денежная масса, для другого - решенные задачи, а для третьего - наличие свободного времени для вливания пенного напитка и плавления на песчанном берегу. Данный тест все мешает в одну кучу.

на эту тему стоит вспомнить царя Диоклетиана с его капустой

Изменено пользователем land
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...