Перейти к содержанию

Дикие собаки в Ольгино


avk12

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, так у нас в стране, отстрел, многих собак не довозят до приютов.. Люди борются с этим, но как всегда делается все для отмазки... Что ж можно взять со страны, в которой к человеку то относятся как к ... Речь не об этом.... Об о постах людей, которые открыто, в этой теме предлагаю отраву или за 100 руб с квартиры пойти и самому отстрелять, вот о чем! Это не допустимо и уголовно-наказуемо! Давайте фильтровать такие слова, все таки мы сами порождаем зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на этнической родине такая же проблема была,военный городок 11 пятиэтажек.Собак бездомных развилась целая стая,иду в 5 утра из гостей,улицы пустые,напротив торца моего дома стадион,стая почти всегда там собирается,тут рев, лай и в мою сторону бегут,подбегают клином,стадное чуство,сильные вместе,агресивно явно настроены,я понимаю что за угол недобегу,загрызут, к своему первому подъезду,думал хана мне.С одной можно справиться,левое предпречье вперед,отдаешь под укус,правое сверху ей за голову и падаешь всем весом вперед на нее,ломаешь ей шею.Но две,три,копец невыкоропешься.Славо богу у нас школьники пьяные,вечерние борзеть начали от безнаказонности,можно что угодно говорить по роже щелкнуть,полюбому в итоге будет что дядя офицер мальчика подроска обидел,и у меня всегда в кармане утежилитель удара был и перцовый балон питерский,качественный.Я пол балона в важака и первых собак вылел,кашель чехание,я в доль порца дома побежал за угол и в подъезд.Чудно отделался.В течение недели матушка, училка рассказывала,девочка маленькая на школьный двор заходит,а он там большой,а учителя в окна учительской наблюдают как за ней бегут штук шесть собак и покусываю за руки и за потфель,ребенок просто в истереке,больно кусают не шутя.Молодая физручница сбежала,вниз отогнала собак.Батя девочки подполковник душевнийщий человек,дела школы курировал всегда по мере сил,красочку,бойцов на ремонт отрежал,местным охот обществом заведовал.Ему отзвонились,он попросил дочь до прихода жаны не отпускать,сам КДС стоял.В течении недели собаки ичезли,выстрелов слышно небыло,думаю это хорошая зарубежная пневматика с накачкой,благо у него три оружейных сейфа дома.Сейчас к матушке приежаешь спокойно с дочькой гуляешь.И я для своей такое же бы сделал,точно! хотя я люблю животных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Не пойму, соседи, о каких отстрелах бродячих животных речь идтить могёт?

Был когда-то великий и могучий Совейский Союз... И там строго следили за состоянием дел на улицах! И все мои любимые тренеры пару раз в месяц хорошо подрабатывали на "собачках" исключительно ночью и исключительно из оружия ОВД!!! На это и закон отдельный имелся! Подросли и мы... стали тоже иногда нуждаться в денюжках (ЖКХ оплачивала чистку улиц, грузовик под тушки и т.д.). Неплохо получалось... столько, сколько в среднем учитель в школе за месяц работал. :)

А году, эдак в 1995, долбанные дерьмократы и зелёные решили, что ночной отстрел - быстрый, чистый и САМЫЙ ГУМАННЫЙ СПОСОБ чистки улиц, это неприемлимая мера! Давайте ждать когда всех искусают нахрен... потом госбюджетные баПки будем списывать лавиной на: дневной отлов (на глазах у детишек), на операции и на транспорт и т.д.!!! Какая уж тут стрельба? Она разве прокормит местного депутата или главу какой-нибудь ЖКХ-шной конторы???

Нет отстрела теперь в РФ, только в отдалённых регионах по естным постановлениям временным... может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто нет говорит,что не надо решать эти проблемы, но не так, если мы люди, конечно.особенно веселые смайлы по тесту убивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто нет говорит,что не надо решать эти проблемы, но не так, если мы люди, конечно.особенно веселые смайлы по тесту убивают

вот как раз невесело когда нападают на тебя,их штук двенадцать,шерсть дыбом стоит,прут и лай такой уже на рык переходящий,не просто страшно,я наверно вообще сильнее в сознательном возрасте не пугался..... и некаких компромиссов,консенсусов,"ненадо патцаны я денег дам".

Брат друга маленький увидел горяшие глаза кота в темном подьезде,пять лет на полиэтилене спал,что бы было попади ребенок к таким собачкам.Нет у У нас денег на приюты,нет!У родственников мопс ест на 5тыр в месяц!с постройкой,ТО,отопление,вода,зарплата персонала,ветеренаров,медикоменты,клининг,бугалтерия, содержание в приюте я думаю есле не дороже выдет!У нас пенсионеры лекарств не дополучают,в мароз семечками торгуют,а мы будем собачек выкармлевать????

Только меня или моей семьи это коснется,за 3 тыра винтовка,за 570 оптика перевалю всех собак что в окресностях подвернуться.

а пока я в пасивной обороне,очень советую эту весч,компакно,удобно,просто в обращении,струя не выстрел неудачно можно довести в цель,собачки нюхают в 2000 раз лучще чем мы и можно себе представить какие это для них вилы.

по человеку приходилось два раза,тоже гуд!зрение выключается как телевизор,боль такая что веки разжать не возможно их сводит,слезы потоком.Лицо жжот тоже не подецки и главное мыть водой нельзя,перец еще больше активируется.Сам на себе все испытал,протормозил и поливать гражданина пришлось уже барахтаясь на земле,попал в облако половиной лица,но это конечно по лояльней чем прямое попадание,опаненту был просто капут :) Есле попало на вдохе,это просто беда вплоть до опухания трохеи и остановки дыхания потому некоторые нельзя ближе метра,некотырое ближе 0.5 применять.Чаще всего человек просто падает,зрение отсутсвует,болевое воздействие на нервную систему очень высокое,теряется способность к сопротивлению а уж о нападении вообще речи нет. Очень дамам советую. :D

На снимке не перец,CS,действие тоже но позлей :D

Боевое состояние — аэрозоль. Применяется с помощью химических авиационных бомб, артиллерийских снарядов, генераторов аэрозолей и дымовых гранат. CS в малых концентрациях обладает раздражающим действием на глаза и верхние дыхательные пути, а в больших концентрациях вызывает ожоги открытых участков кожи, в некоторых случаях — паралич дыхания, сердца и смерть. Признаки поражения: сильное жжение и боль в глазах и груди, сильное слезотечение, непроизвольное смыкание век, чихание, насморк (иногда с кровью), болезненное жжение во рту, носоглотке, в верхних дыхательных путях, кашель и боль в груди. При выходе из зараженной атмосферы или после надевания противогаза симптомы продолжают нарастать в течение 15 — 20 мин, а затем постепенно в течение 1 — 3 ч затихают. Защита от CS- противогаз, иногда требуются средства защиты кожи.

С ганс ру

# аз CN абсолютно безобидный. Единственное неудобство, которое он доставляет это жжение в глазах. Если струя попадает в открытые глаза с расстояния до 1.5 м (для ижей) это жжение довольно дикое. Простое попадания человека в облако вызывает не сильное(относительно) жжение глаз, от чего начинают течь слёзы. Надо сказать весьма забавно. Собственно говоря, не смотря на то, что для самообороны эти патроны ни куда не годятся, расход таких намного выше, чем для нормальных. А что, CN не действует на на пьяных, и на наркоманов?

# А как действует CS?

# Какую собаку можно отогнать газом CS? Сначала давайте осветим первый вопрос. Как я уже говорил CN вызывает жжение глаз и слёзы. Боль плохо доходит до пьяных, они и без слёз не особо хорошо видят, спьяну многие вообще не чувствуют страха, в общем может случиться так что CN их не остановит, и вы не успеете сделать второй выстрел в упор, и тогда тяжёлый кулак опустится на вашу голову. Среднестатистический компьютерщик не выдержит и одного удара среднестатистического накаченного бугая. Вы упадёте и потеряете сознание, бандиты сделают с вашим телом всё, что захотят.

Теперь вернёмся к газу СS. В облаке CS дышать почти невозможно, лёгкие не пускают в себя эту гадость. Появляется резкий кашель. Частики вещества СS прилипают к коже и одежде и испаряют газ, таким образом пораженный человек по сути должен стремиться снять вонючую одежду и вымыть пораженную кожу. Ведь не один придурок этого делать не станет!!! Есть способ ©2: обеспечить обдувание тела ветром, так чтобы испарившийся газ не попадал в лёгкие. Единственный доступный способ достигнуть этого эффекта это бежать, что фактически не возможно после <хорошего> поражения. От газа CS появляется сильная головная боль (один раз я не мог побороть её 2 дня после поражения газом), но появляется она не сразу а через пару минут если особо не двигаться, или через несколько шагов, если после попадания в облако бежать. Оба газа по сути должны жечь кожу, но на практике это почти не ощущается. От газа СS кроме слёз текут ещё и слюни (ну это просто забавная подробность, которая практического действия не имеет).

Итак мы получили общую картину поражения человека газом:

Трезвый человек поражённый газом CN скорее всего загородит от вас лицо рукой и будет стремиться выйти из облака в направлении противоположном вашему. Человек пораженный газом CN выглядит вполне обычно, только слёзы из глаз текут. Если у него есть друзья, то они не испугаются получить также, кроме того они легко смогут пройти сквозь облако CN.

Сильно пьяный, или находящийся под действием наркотиков человек вообще ни чего не почувствует.

Трезвый человек поражённый газом CS скорее всего закроет лицо обеими руками, попадание газа в лёгкие заставит его согнутся, сделав несколько шагов в направлении, противоположном вашему он может упасть, а ребята покрепче возможно попробуют сесть. Увидев как плохо их другу, другие отморозки вполне возможно оставят идею преследовать вас и вы, я надеюсь, сможете убежать.

Сильно пьяный, или находящийся под действием наркотиков человек продолжит движение в вашем направлении по инерции, но будет сильно ослаблен, если вы совсем не доходун, то наваляете ему по фейсу.

Теперь остался последний вопрос: как газ действует на собак? Первое что приходит в голову это узнать, как газ действует на собак разных пород. Но тут то и прикол, то как будет вести себя собака, получив "по морде чайником" зависит от самой собаки, от её характера, а не от породы. (только не прикалывайтесь: "Ах как же будет вести себя мопс, может он вас сьест?" Сейчас мы говорим о серьёзных собаках, а мопсы, болонки, левретки это всё пое@@нь, извините за выражение). Я сам ни когда не стрелял по собакам из газовика, те кто это делали рассказывают истории, из которых вообще не удаётся сделать выводов. Однозначно можно сказать одно: не всех собак можно отогнать из газовика.

DSCN0829.JPG

DSCN0829.JPG

DSCN0829.JPG

post-1193-1249720727_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера видела 3-х

Сегодня во время прогулки тоже заметила трёх, причём в очень ужасном состоянии((((, с них уже шерсть почти вся слезла. Одна шла за нами с пересечения Главная/Вторая, периодически пытаясь пробраться к коляске.

Я к животным хорошо отношусь, собак так вообще люблю, но после рождения ребёнка как-то изменилось моё отношение к бездомным собакам.

Хорошо, эту конкретную собаку отогнать можно было (хотя и всё равно напряжно такой "хвост" за собой иметь), а если бы ей что-то взбрело?

Куда кидаться, когда у меня ребёнок сидит на уровне собачьей морды?

В общем, неоднозначное теперь отношение у меня к этому вопросу((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время прогулки тоже заметила трёх, причём в очень ужасном состоянии((((, с них уже шерсть почти вся слезла. Одна шла за нами с пересечения Главная/Вторая, периодически пытаясь пробраться к коляске.

Я к животным хорошо отношусь, собак так вообще люблю, но после рождения ребёнка как-то изменилось моё отношение к бездомным собакам.

Хорошо, эту конкретную собаку отогнать можно было (хотя и всё равно напряжно такой "хвост" за собой иметь), а если бы ей что-то взбрело?

Куда кидаться, когда у меня ребёнок сидит на уровне собачьей морды?

В общем, неоднозначное теперь отношение у меня к этому вопросу((

Я за патронами и снастями регулярно в Охотник гоняю,то что на снимке стоит 170р, питерский перец в балоне потолще и само сабой больше обьемом в такой же приблизительно ценовой палитике но время полного опорожнения больше только на сикунду засчет того что перца необходима большая струя. Могу привести вам с чеком,попробуете пару раз поймете гиаметрию,чтобы не дай бог ребенка незаципить.И вопросы,что делать,куда кидаться отпадут сами собой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...