Перейти к публикации
krom

9: Когда сдадут дом

Рекомендованные сообщения

:o Ребята ! Кто нибудь читал 2-3 последние страницы в "общей теме 23.21....к" Чет я непо-о-онял ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непроверенная инфа, что ГК прошла.

Но никто официально не подтверждает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему это уловка, чтобы мы не волновались, и случайно от волнения не написали какое-нибудь письмо. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:o Похоже на разминку перед 1 апреля ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем раслабляться.Пока получается -  одна бабка сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа от Киселева: пом. Чернухи

На вчерашний вечер акт приемки не был подписан, это точно.

У ГМС остается долг Керамзаводу за тепло за март -5 млн., за апрел 1 млн. Вчера в администрацию приходили представители Керамзавода и ГМС, как раз по этому поводу.

Якобы они ПОЧТИ договорились.

Более точная информация появится на следующей неделе(пн,вт.).

Я триджы переспросил, подписан ли акт приемки Жирковым- Киселев ответил :У МЕНЯ НЕТ такой информации на данный момент.

 Вот это уже ближе....

 Роману спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!

От меня сегодня с уведомлением о вручении направлены заказные письма в прокуратуру г. железнодорожного и г-ну громову.

Соберется народ или не соберется, чтобы писать коллективное письмо, мне все равно. У нас на форуме идея написания писем растекается по древу, подменяется какими-то рассуждениями, основанными только на устном нардном творчестве, что у кого-то из городских боссов какие-то интересы, что что-то не смонтировано, что хотят за счет кого-то что-то построить. Может кто-то располагает документальным подтверждением, я лично ничего такого не видел. Лично я все инстанции письмами задолбаю, пусть вздрагивают от отвращения, когда на конверте мою фамилию увидят. Я как врач знаю как неприятен синдром сутяжничества, вот я его и возьму на вооружение и за...бу г..дов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я все инстанции письмами задолбаю, пусть вздрагивают от отвращения.

Вариант

Мы, граждане РФ, приобрели квартиры в 335-квартирном доме по строительному адресу: Московская область, г. Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», корпус № 9 (далее – «Дом») на условиях договора долевого инвестирования. Согласно Гражданскому кодексу РФ по существу указанный договор является договором строительного подряда. Головной инвестор и заказчик строительства Дома (застройщик) – ООО «СК ОТО». Соинвестор строительства – ОАО «ДСК-1». 28.03.01 г. между Администрацией г. Железнодорожного, ООО «Инвестиционная строительная компания «Инвестстройком» (дочернее предприятие «Миноблстроя») и ООО «СК ОТО» заключен трехсторонний инвестиционный договор на выполнение проекта переселения граждан из ветхого жилья и строительства мкр. «Ольгино» в г. Железнодорожном, в т. ч. нашего Дома. В соответствии с условиями указанного договора, а также на основании инвестиционного контракта от 03.07.02 г. ООО «СК ОТО» осуществляло инвестирование строительства домов, включая наш Дом. Дом строился с 1-го квартала 2003 г., запланированный срок сдачи – 4-ый квартал 2003 года. В итоге, Дом возведен только в январе 2005 г. Срок реализации инвестиционного контракта между Администрацией г. Железнодорожного, ООО «Инвестиционная строительная компания «Инвестстройком» и ООО «СК ОТО»: 2-ой квартал 2005 г. включительно. В соответствии с письмом Администрации г. Железнодорожного №717 от 31.05.2005 г., срок ввода Дома в эксплуатацию был определен до 30.06.2005 г. На сегодняшний день, после неоднократных остановок строительства и переносов срока так и несостоявшейся Государственной приемки (сдачи в эксплуатацию законченного строительством объекта), Дом готов и подключен к внутриквартальным коммуникациям по постоянной схеме (за исключением электричества), благоустройство прилегающей территории выполнено по зимнему варианту, дом сертифицирован, разрешение на строительство выдано, БТИ обмеры квартир произвело. Всю зиму дом отапливается, ООО «СК ОТО» может предоставить все платежки по уплате Московской области за тепло. ООО «СК ОТО» полностью выполнило обязательства по инвестиционному контракту, распределив участникам соответствующие части квартирного фонда. ОАО «ДСК-1» полностью выполнило весь комплекс субподрядных работ.

В итоге Администрация г. Железнодорожного М. О. в лице главы Жиркова Е. И. и его помощника Чернухи С. А. совместно с ООО "Инвестиционная строительная компания "Инвестстройком" (инвестор по всему микрорайону «Ольгино», по нашему Дому – управляющая компания) в лице Дзитиева А. А. в течение длительного периода (начиная с 30.06.2005 г. по сегодняшний день), просрочив всевозможные сроки, нарушив все обязательства, а также предписания губернатора Московской области Громова Б. В., отказываются принимать Дом.

Предположительно, Администрация г. Железнодорожного М. О. использует наш Дом для давления на Область в целях включения г. Железнодорожного в областную программу по строительству социальной инфраструктуры и котельной. Инвестиционный договор с Администрацией г. Железнодорожного М. О. имеется, но в нем нет ни слова о строительстве социальной инфраструктуры и котельной Застройщиком Дома. Создается впечатление, что с помощью нашего Дома и в том числе за счет соинвесторов Администрация г. Железнодорожного М. О. пытается компенсировать свою профессиональную непригодность. Это вытекает, в том числе из официальных заявлений представителей местной власти. Вот что сказал 11 марта 2005 г. заместитель главы Администрации Скороход Н. А.: «Нередко приходится заставлять застройщиков выполнять работы, которые вовсе не планировались. Это тоже тормозит строительство, но в данном случае лучше затянуть график, чем получить некачественное жилье, которое спустя некоторое время потребует серьезного ремонта».

Затягивание графика сдачи Дома в эксплуатацию Администрация г. Железнодорожного производит в следующем порядке (согласно хронологии выявляемых «проблем», препятствующих сдачи Дома).

1) Подключение электричества по постоянной схеме (февраль 2005 г. – настоящее время). Согласно инвестиционному контракту подключение электричества по постоянной схеме, находится в сфере ответственности ООО "Инвестиционная строительная компания "Инвестстройком" – аффилированной к Области структуре. Таким образом, Застройщик не имеет к этому никакого отношения. Под разными предлогами срок включения РТП-2 (распределительная трансформаторная подстанция) и ВНС-2 (водопроводная насосная станция) постоянно переносится более года. Генеральный директор ООО «ИСК «Инвестстройком» Дзитиев А. А. не может объяснить причины задержки и не желает идти на контакт с соинвесторами (вплоть до отключения телефона в офисе). В то же время он регулярно бывает на совещаниях областного правительства и Администрации г. Железнодорожного.

2) Гарантии в строительстве социальной инфраструктуры (2005 г. – настоящее время). Согласно инвестиционному контракту строительство школ и детских садов не находится в сфере компетенции Застройщика. В итоге ООО "Инвестиционная строительная компания "Инвестстройком" добилась включения г. Железнодорожного в программу строительства социальной инфраструктуры. В результате будущие жильцы Дома ждали Госприемки Дома 21 февраля 2006 г. Однако в Госприемке Дома было в очередной раз отказано по причине, указанной в пункте 1, то есть круг ответственности замыкается. Создается впечатление, что сама Администрация г. Железнодорожного через ООО "Инвестиционная строительная компания "Инвестстройком" инициирует проблему и на основании этой проблемы отказывается принимать Дом.

3) Реконструкция системы теплоснабжения на базе мощностей действующей котельной (вопрос поднят в марте 2006 .). Как вариант планировалось реконструировать котельную местного Керамического завода за счет средств всех застройщиков микрорайона. Например, наш застройщик (ООО «СК ОТО») первым перечислил свою долю в марте 2006 г. С одной стороны всех застройщиков микрорайона поставили в зависимость друг от друга, что некомпетентно и нарушает очередность сдачи домов. С другой стороны, во время выступления г-на Жиркова Е. И. в телепрограмме "Лицом к городу" было сделано следующее заявление: «Как бы не старались инвесторы столкнуть администрацию с соинвесторами, я не подпишу ни одного акта пока не начнутся работы по строительству котельной... На вопрос, когда ее построят, думаю, что к концу года... проект уже разрабатывается, как неделю... Но дожидаться окончания строительства я не буду и как только увижу реальные шаги и результаты работы, то под свою ответственность уже договорюсь с Керамическим заводом о предоставлении временного тепла до окончания строительства новой котельной». Данное заявление позволяет сделать следующие выводы.

– если дома будут подключены к действующей котельной, как только гарантии в строительстве новой котельной будут получены Администрацией г. Железнодорожного, то это означает, что мощности есть. Таким образом, мощностей котельной Керамического завода не хватает ровно до начала строительства новой котельной. Все требования Администрации г. Железнодорожного М. О. построить новую котельную именно для нашего Дома, заявления о том, что нет мощностей – незаконны. Еще одно свидетельство этому тот факт, что Дом всю зиму отапливался и за «отопление улицы» до Госприемки Дома придется заплатить соинвесторам;

– каким образом Жирков Е. И. может договориться с Керамическим заводом, если это независимый хозяйствующий субъект? У нас складывается впечатление, что Администрация г. Железнодорожного оказывает давление на Керамический завод для целей шантажа областного правительства.

4) Строительство котельной. Согласно инвестиционному контракту строительство котельной не находится в сфере компетенции Застройщика. Вот заявление от 11 марта 2005 г. заместителя главы Администрации Скорохода Н. А.: «Сданные дома подключены к котельным, где резерв тепла исчерпан. Поэтому, пока мы не построим новую котельную, мы не сможем вводить в эксплуатацию и новые дома. Одним словом, от котельной зависит дальнейшее строительство микрорайона. На ее строительство денег у инвесторов нет, поэтому здесь мы рассчитываем на помощь областного правительства». Соответственно, проблема с теплоснабжением была озвучена в марте 2005 г. Но в марте 2006 г. эта же проблема, по заявлению Жиркова Е. И., решается уже целую неделю, хотя она должна была быть решена Администрацией во главе с Жирковым Е. И. еще в середине 2005 г., если эта проблема действительно существует.

В результате преступного бездействия Администрации г. Железнодорожного М. О. мы несем колоссальные материальные и моральные издержки, неоднократно нарушены наши конституционные права – на жилище, на доступ к информации, на свободу передвижения, на получение медицинской помощи,  на право избирательного голоса, на достойную жизнь. Мы оплачиваем съемное жилье (более 22% совокупного дохода каждого из нас). Мы лишены избирательных прав как жители М. О. По этой же причине мы не можем воспользоваться медицинской помощью по выданному нам работодателем полису или в поликлинике по месту фактического жительства. К данному моменту мы должны были прописаться в своих купленных квартирах и получить свидетельства о собственности, поэтому можем констатировать, что указанные конституционные права нарушены именно преступным бездействием Администрации г. Железнодорожного.

Все будущие жильцы Дома доведены до отчаяния сложившейся ситуацией и неоправданной искусственной задержкой сдачи Дома в эксплуатацию. У многих на руках малолетние дети, есть матери-одиночки, оплачивающие съемные квартиры по рыночным ценам. Есть пенсионеры, лишенные социальной поддержки, поскольку могут воспользоваться ей только по месту регистрации. Многие семьи не могут планировать рождение детей, крупные покупки, отпуска, лечение и другое. Все готовы идти на крайние меры. Ситуация с нашим и иными новостройками в г. Железнодорожный давно превратилась в уничижение человеческого достоинства, нарушение конституционных прав гражданина и не только на жилище. Очевидно, что тревожная ситуация на рынке жилья давно угрожает национальной безопасности государства.

На лицо факты следующих правонарушений, производимых Администрацией г. Железнодорожного:

- нарушение конституционных прав граждан России на жилище, достойную жизнь, социальную поддержку;

- невыполнение данных публичных и письменных обязательств;

- невыполнение предписаний губернатора Московской области и Президента России в части социальных приоритетов Государства;

- невыполнение взятых на себя обязательств в рамках гражданско-правовых отношений;

- предъявление незаконных требований к независимым хозяйствующим субъектам.

Доказывание данных фактов неисполнения обязательств в суде – задача очень трудная и крайне дорогостоящая. Решение будет основано на личном отношении к ситуации конкретного судьи.  Поэтому просим Вас не отправлять нас в суд, а использовать т. н. «административные рычаги», провести проверку вышеуказанных обстоятельств и позволить более чем 1000 человек вселиться в оплаченные ими квартиры в кратчайшие сроки, и тем самым прекратить издевательство над людьми.  

Как основание данного обращения, можем прибегнуть к КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

«РАЗДЕЛ ПЕРВЫЙ

ГЛАВА 1. ОСНОВЫ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ

Статья 7

1. Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

Статья 18

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище».

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
браво! сразу видно профессиональную работу юриста. такой труд нужно еще и по всем СМИ разослать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...