Перейти к публикации
krom

9: Когда сдадут дом

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(muva,24 июня 2005,14:07)
Добрый день уважаемые соседи!

Я являюсь тем самым инициативным человеком, о котором говорил ранее artem 2510. Спасибо ему за помощь.

Я уже ранее (где-то в апреле месяце) писал про неподключению дома к постоянному электроснабжению и просил помощи в поиске реквизитов ООО "Инвестстройком". Правда нашел их сам и созванивался с представителем компании, который обещал к 20.07 доделать все до конца по этому вопросу. Но как Вы все понимаете уже действительно надоело ждать и слушать обещания, и как сказала ранее Ириша надо действовать, поэтому давайте записываться и действовать (для начала официально).

Выкладываю письмо на имя Главы Жел-го для согласования с Вами. В принципе за основу взято ранее написанное письмо Иришей с незначительными корректировками. 28 июня иду на запись к мэру (ул. Октябрьская, дом 11, в ЖРЭУ-15). Думаю, что прием будет где-то в середине июля, сообщу после записи.

Необходимо подписать письмо. После согласования с Вами текста письма, готов подписать в Москве кому будет удобно с 19.00 до 20.00 04.07.2005 года на станции метро Арбатская в центре зала. Поэтому прошу согласовать текст письма до 01.07.2005 года. Мой e-mail:muva23@rambler.ru

Текст письма:

Исх. № 2 - 01.07/05-01 В Администрацию г. Железнодорожный

от "01" июля 2005 года Главе Администрации города

г-ну Жиркову Е.И.

Копия: В Администрацию Правительства Московской области

Губернатору Московской области

г-ну Громову Б.В.

В Министерство по строительству Московской области

Министру строительства Московской области

г-ну Серегину Е.В.

В Администрацию Президента России

Руководителю Администрации

г-ну Медведеву Д.А.

от будущих жильцов дома по строительному адресу:

Касательно сроков Московская область, г. Железнодорожный,

строительства и сдачи ГК. Мкр. Ольгино, дом № 9.

Уважаемый Евгений Иванович!

К Вам обращаются будущие жильцы дома по строительному адресу: Московская область, г. Железно-дорожный, Мкр. Ольгино, дом № 9. Мы купили квартиры в этом доме на условиях Договора соинвестирования.

Начало строительства дома – I квартал 2003 года. Планируемый срок сдачи ГК – IV квартал 2003 года (просрочен).

Инвестор строительства – ООО "СК ОТО"; Генподрядчик – ООО "ДСК-1"; Подрядчик по наружным инженерным сетям – ООО "ИнвестСтройКом".

Во многих Договорах соинвестирования стоит ориентировочная дата сдачи ГК – II квартал 2004 года. С тех пор прошел один год, а ГК не проведена в связи с отсутствием наружных инженерных сетей (смонтированы не полностью, не запущены).

Вами ранее был утвержден Акт "Мероприятия по подключению законченных строительством объектов микрорайона "Ольгино" города Железнодорожного к инженерным коммуникациям", где указываются сроки по-дачи инженерных коммуникаций (воды и теплоснабжения) - IV квартал 2004 года. По вопросу подключения к дому электроснабжения и спуска сточных вод от дома в перечне мероприятий не сказано.

Нами ранее было отправлено коллективное письмо на Ваше имя и получен ответ за № 717 от 31.05.2005 года, где указывается дата ввода дома в эксплуатацию 30.06.2005 года с подключением дома к внутрикварталь-ным инженерным сетям.

Считаем данный факт недопустимым и просим в течение месячного срока разобраться со сложившейся ситуацией строительства дома по адресу:  Московская область, г. Железнодорожный, Мкр. Ольгино, дом № 9.

Просим Вас предоставить в течение месяца официальный ответ по приемке дома Государственной приемочной комиссией и ввода дома в эксплуатацию.

Копию официального ответа просим направить по следующим адресам:

1. На адрес: 143986, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Калинина, д. 15, кв. 52 на имя                    г-на Ильина Е.М.;

2. В Администрацию Правительства Московской области на имя Губернатора Московской области г-на Громова Б.В.;

3. В Министерство по строительству Московской области на имя Министра строительства Московской об-ласти г-на Серегина Е.В.;

4. В Администрацию Президента России на имя руководителя Администрации г-на Медведева Д.А.

Подписи жильцов:

Несмотря на то, что подобное письмо уже отправлялось, необходимо согласовать текст и подписать его снова, чтобы: идти к Жиркову не с пустыми руками

имеется факт официального ответа на первое письмо с датой ГК (30.06). Очевидно, что она не будет выполнена, поэтому необходим еще один официальный ответ, чтобы оперировать им в дальнейшем (если, например, надумаем пойти в Министерство строительства МО или еще куда).

Давайте обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что копии можно отправить еще в ДСК-1 и СК ОТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Им некогда дома строить . Они драться хотят !

http://www.strana.ru/news/251777.html :)

СПК "Развитие" к нам отношения не имеет. оно главмосстроевские дома строила/строит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что копии можно отправить еще в ДСК-1 и СК ОТО.

и в Инвестстройком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю лучше написать отдельные письма в эти организации по срокам, и приписать копии в надзорные инстанции (те же, что и в письме к Жиркову). Да пусть быстрее работают.

По законодательству могут и лицензии лишить за нарушение сроков и неоформленного разрешения на строительство (если оно не оформлено?). Может попасть и чиновникам из городской администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(muva,24 июня 2005,14:07]на станции метро Арбатская в центре зала

Инвестор строительства – ООО "СК ОТО"; Генподрядчик – ООО "ДСК-1"; Подрядчик по наружным инженерным сетям – ООО "ИнвестСтройКом".

в железке надо тоже обязательно подписи собирать, многим в центре неудобно.

наименования организаций перепеутаны кстати.

ООО "ДСК-1" - не генпордярдчик, строит толи дочка толи еще кто "монолитфундаментстрой" - http://olgino9.land.ru/112201.jpg

"инвестстройком" - так вообще, по договору инвестирования "управляющая компания", город называет её "заказчик"

СК ОТО - да, инвестор по договору, город обзывает "застройщик"

выложил кстати цепочку документов от договора между администрацией, ск ото и инвестстройкомом до мгсн-инвест (доля ск ото) -

http://yant.ru/K9/mgsn/

многие как оказалось не читали и не видели  :)

у кого есть другие варианты (доля города, доля инвестстройкома) присылайте мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я бы еще сослалась бы на График от СК "ОТО" и о задержках выполнения графика.

2. Исправьте инициалы Ильин Е.М. (это они в администрации написали фамилию Ули, а инициалы Жени :)  )

3. в СК ОТО, я считаю надо написать отдельное письмо, с тем, чтобы они нам дали официальный ответ по поводу сроков нарушения графика.

4. В письме говориться о неполностью смонтированных сетях и  т.д. - надо конкретно сослаться на источник информации.

5. Сославшись на слова (Артем, с кем ты разговаривал по телефону) спросить так же Жиркова по поводу разрешения на строительство.

6. В администрацию Московской области писать по-моему резона нет. они просто тупо пересылают.

7. К письмам надо приложить копии их ответов

Ну и напоследок, сегодня съездила к маме (тоже в Жел-ке, прописанна я там, у нее)   и оказывается на мое имя тоже давно пришел ответ из администрации города, все тоже самое, только на мое имя ;)  так что у вас теперь два экзмепляра... ;) я им только по эл. почте высылала...

Уля с Женей сейчас в командировке, приедут на днях, обязательно приглашу их в гости почитать это все...и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила Жене, они оказывается уже только вернулись, он сказал что пришел ответ из администрации МОсковской области, постараются вечером (возможно поздно) ко мне зайти.

Если что, они не против помочь со сбором подписей в Железке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи, добрый день.

Предлагаю несколько конкретизировать то, что мы от кого хотим.

Из приложения Б к инвестконтракту (см то, что выложил tcpap) следует:

СК ОТО - строит дом и предъявляет его ГК (п. 5.2.1 b 5.2.2)

Инвестком - финансирует и обеспечивает благоустройство (п 5.3.2 и 5.3.3)

Администрация - нечто вроде подержки всех этих безобразий

Реально на первое письмо (сорри, подписать не смог, был в длительной командировке) ответ пришел таким вот образом:

Администрация запросила Инвестком, инвестком запросил СК ОТО, те им выдали некий график по благоустройству.... А может ОТО никто и не спрашивал, а Инвестком просто отмазался старым(?) графиком.

После этого мне неясно, как все это соотносится с инвестконтрактом, разве что Инвестком подрядил то же СК ОТО на выполнение работ.

Полагаю, что писать надо по возможности максимально конкретно. На руках есть 3 бумажки:

1. Ответ МУП УЕЗ (какую роль выполняет эта организация???)

2. Письмо инвесткома в МУП УЕЗ  

3. График СК ОТО

На эти бумажки и можно ссылаться.

В СК ОТО:

"тра-ля-ля, согласно графику окончания работ по наружным коммуникациям и благоустройсву корпуса №9 от 15 апреля 2005 г. срок выполнения всех работ - 25 июня 2005 г. По факту этот график сорван. Просим сообщить следующее:

1. Причины срыва данного графика

2. Окончательный срок выполнения всех вышеперечисленных работ по коммуникациям и благоустройству"

Приложение: их же график, шоб не думали, че это такое

Отправлять - хоть сейчас.

В инвестком:

"тра ля ля, согласно Вашему письму, адресованному МУП "УЕЗ", №207-4.3/01 от 31 мая 2005 г. срок ввода корпуса №9 мкр Ольгино г. Железнодорожный был определен 30 июня 2005 г. По факту ввод корпуса в эксплуатацию в указаные сроки сорван. Просим сообщить следущее:

1. Причины срыва ввода корпуса №9 в эксплуатацию

2. Реальный срок ввода корпуса №9 в эксплуатацию

Приложение: их же письмо

"

В МУП УЕЗ

" согласно Вашему письму от.. срок ввода в экспл 30 июня. По факту ... сорван... Просим разобраться и сообщить реальный срок ввода корпуса в эксплуатацию "

Эти два письма отправлять строго после 30 числа.

Письмо в инвестком и УЕЗ друг друга практически дублируют, возможно, такое письмо в инвестком можно не писать, не знаю... А с другой стороны - бумага все стерпит.

Про разрешение на строительство - полагаю, что Любитель все же ошибся и такое разрешение имеется, а речь идет о несколько иной бумажке (а в противном случае наш дом вообще вроде как незаконен). Апеллировать к отсутствию этого разрешения несколько рисковано - лицензии могут и лишить, вот только стройка тоже можен нафиг встать (или заморозиться на неопределенный срок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Alexei,24 июня 2005,17:17)
Предлагаю несколько конкретизировать то, что мы от кого хотим.

дело говоришь.

а то президенту, губернатору - как всегда надежда на "доброго царя"?.

короче я за этот вариант - общаться после 30-го пока непосредственно с виновниками. ответят и не исполнят - в прокуратуру.

причем письма лучше приносить "ногами", а то по почте пока туда дойдёт, полмесяца пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...