Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Звонил в ДСК-1 Сан Санычу.

Информация: сентябрь вероятно взян с запасом. Сейчас о сроках ГК никто ничего не знает. ГК в ДСК происходят обычно в конце квартала. Инфа о нас будет не ранее 15 июня. Он говорит: Мы готовы сдать, но область хочет принять дом сразу (с озеленением и прочей ботвой). В Москве это не так, и там ГК происходит в несколько этапов. Область хочет, чтобы после ГК люди заселялись практически сразу (через несколько недель). То есть, ключи будут через несколько недель после ГК.

Ждем июнь, курим бамбук.

Впрочем, кто хочет, может позвонить своим менеджера в ДСК, но они ничего не знают. Тетка, с которой связался я под видом покупателя, переключила меня на Сан Саныча, сказав, чтобы я не говорил, что хочу купить, а сказал, что уже купил. Кстати, квартир в ДСК нет, эта треха единственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГК сентябрь, потом вроде 2-4 месяца бти квартиры меряет (ведь ДО ГК это не делается), какие ключи через несколько недель? Что-то непонятно.

Так хотелось новый год в своей квартире встретить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ГК сентябрь, потом вроде 2-4 месяца бти квартиры меряет (ведь ДО ГК это не делается), какие ключи через несколько недель? Что-то непонятно.

Так хотелось новый год в своей квартире встретить...

Мысль справедливая. Надо бы у соседей из 22к. поинтересоваться, сколько меряли у них.

Новый год в своей квартире.... Может быть, но без ремонта.

Вся моя инфа со слов определенного человека из ДСК. Насколько я помню, когда периодически морозили строительство, то Андрей к нему обращался, и он давал довольно достоверные сведения.

Тут мне по ЛС пришел мессидж от неизвестного, который написал, что звонил в ДСК и ему сказали, что не подведены комуникации и это надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ГК и замерами БТИ уже можно жить и делать ремонт...

у нас ГК была в сентябре, а БТИ прийдет только 25 апреля, уже 1/2 года живем...

Замеры делаются и до ГК, но они общие для замера общей площади дома, а потом Вы сами еще записываетесь  на замеры, для получения  тех. паспорта на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ГК и замерами БТИ уже можно жить и делать ремонт...

у нас ГК была в сентябре, а БТИ прийдет только 25 апреля, уже 1/2 года живем...

Замеры делаются и до ГК, но они общие для замера общей площади дома, а потом Вы сами еще записываетесь  на замеры, для получения  тех. паспорта на квартиру.

От ведь утешила. Спасительница наших нервов! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что комуникации скорее всего подведены, ноне подключенны, подключать наверняка боятся из-за нехватки мощностей...

У нас сейчас вода тонкой струйкой идет и мутная, зимой такого не было... отопление уже отключили ..

наверное будут ждать новой котельной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между ГК и замерами БТИ уже можно жить и делать ремонт...

у нас ГК была в сентябре, а БТИ прийдет только 25 апреля, уже 1/2 года живем...

Замеры делаются и до ГК, но они общие для замера общей площади дома, а потом Вы сами еще записываетесь  на замеры, для получения  тех. паспорта на квартиру.

От ведь утешила. Спасительница наших нервов! :D

Да нет, сказала как есть, но если вас это утешило - я рада...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мне по ЛС пришел мессидж от неизвестного, который написал, что звонил в ДСК и ему сказали, что не подведены комуникации и это надолго.

Мне так кажется, город резину тянет...

У ДСК просто видимых причин нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вернуться к постановлениям Жиркова, ссылки на которые я давала на прошлой неделе и написать коллективный запрос в администрацию города, что-бы разяснили...

Ольгинцы уже так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...