Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Собрались покупать квартиру в этом дому - у ОСК-сервис 1-шки продаются (уже перепродажа от других физ. лиц). Но, почитав форум, терзают смутные сомнения. Судя по сообщениям, никаких разрешительных док-тов на дом у застройщика пока нет? Стоит или не стоит брать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет соседи!

есть предложение и необходимость почистить мусор на форуме.

сайт пипец - балансируем на грани лимита места.

есть ли в этой теме возможность кем-то ужать тему (почистить лишние ненужные неинформативные сообщения)?

3300 сообщений это супер, рекорд за Вами! Вы молодцы. но было бы неплохо сжать тему. до скольки сообщений - незнаю, не пишу специально.  Вам виднее. Но речь идет о сокращении в два раза минимум.

P.S. будут добровольцы - после проверки можем выдать мандат модератора!!

спасибо за понимание!

ну давай мне модератора.

как освобожусь - сохраню в архив всю тему, выложу куда-нибудь и порежу жестоко =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Собрались покупать квартиру в этом дому - у ОСК-сервис 1-шки продаются (уже перепродажа от других физ. лиц). Но, почитав форум, терзают смутные сомнения. Судя по сообщениям, никаких разрешительных док-тов на дом у застройщика пока нет? Стоит или не стоит брать?

Мое мнение, что сейчас настало самое оптимальное время для покупки, так как дом построен и все утрясется за довольно короткое время. Я, например, инвестировал пару лет назад и для меня (как и для многих здесь) каждый лишний месяц ожидания - очень неприятен. Но если вы покупаете сейчас, то несколько месяцев ожидания погоду не сделают.

То, что все документы оформят и комуникации подведут у меня сомнений нет. Но люди здесь собрались издерганные ожиданием (я - не исключение) и каждый перенос ГК - трагедия, так как переносов этих было видимо-невидимо.

У нас повторяется картина "большого Ольгино" практически в точности. Там тоже дома построили, но динамили с комуникациями. В итоге люди заселились, хотя грячей воды нет пока.

Сумбурно объяснил, но я бы сейчас купил.

Андрея в модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То  artem2510

Спасибо за ответ! Вообще очень радует, что так активно жильцы на форуме все обсуждают. Молодцы! Сегодня поеду в ОСК-сервис смотреть документы. У нас, правда, ипотека. Еще как банк скажет. Если узнаю какие-либо интересные подробности или новости - сообщу их на форум :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Собрались покупать квартиру в этом дому - у ОСК-сервис 1-шки продаются (уже перепродажа от других физ. лиц). Но, почитав форум, терзают смутные сомнения. Судя по сообщениям, никаких разрешительных док-тов на дом у застройщика пока нет? Стоит или не стоит брать?

поддерживаю Артёма - если сейчас еще есть шанс купить, то однозначно надо покупать!

наш дом несмотря на не очень ответственного, скажем так, застройщика "СК ОТО" - один из лучших (если не лучший) в железке по сумме параметров, а сама железка - лучший вариант ближнего подмосковья восточного направления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а сама железка - лучший вариант ближнего подмосковья восточного направления.

Я сейчас проживаю в ближнем подмосковье северного направления...

в Железке мне больше нравится!  :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам этот дом очень удобен - друзья чуть ли не в соседнем живут. Да и вообще эта серия домов нравится. Вот и ухватились за него :angry: А не посоветуете, как можно будет проверить, что никто больше на эту квартиру не претендует? То есть, чтобы от двойной продажи уберечься? По идее, в реестре у застройщика это фиксируется - как проконтролировать? Вы как поступал? Заранее спасибо за Ваши ответы :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые соседи!

Я являюсь тем самым инициативным человеком, о котором говорил ранее artem 2510. Спасибо ему за помощь.

Я уже ранее (где-то в апреле месяце) писал про неподключению дома к постоянному электроснабжению и просил помощи в поиске реквизитов ООО "Инвестстройком". Правда нашел их сам и созванивался с представителем компании, который обещал к 20.07 доделать все до конца по этому вопросу. Но как Вы все понимаете уже действительно надоело ждать и слушать обещания, и как сказала ранее Ириша надо действовать, поэтому давайте записываться и действовать (для начала официально).

Выкладываю письмо на имя Главы Жел-го для согласования с Вами. В принципе за основу взято ранее написанное письмо Иришей с незначительными корректировками. 28 июня иду на запись к мэру (ул. Октябрьская, дом 11, в ЖРЭУ-15). Думаю, что прием будет где-то в середине июля, сообщу после записи.

Необходимо подписать письмо. После согласования с Вами текста письма, готов подписать в Москве кому будет удобно с 19.00 до 20.00 04.07.2005 года на станции метро Арбатская в центре зала. Поэтому прошу согласовать текст письма до 01.07.2005 года. Мой e-mail:muva23@rambler.ru

Текст письма:

Исх. № 2 - 01.07/05-01 В Администрацию г. Железнодорожный

от "01" июля 2005 года Главе Администрации города

г-ну Жиркову Е.И.

Копия: В Администрацию Правительства Московской области

Губернатору Московской области

г-ну Громову Б.В.

В Министерство по строительству Московской области

Министру строительства Московской области

г-ну Серегину Е.В.

В Администрацию Президента России

Руководителю Администрации

г-ну Медведеву Д.А.

от будущих жильцов дома по строительному адресу:

Касательно сроков Московская область, г. Железнодорожный,

строительства и сдачи ГК. Мкр. Ольгино, дом № 9.

Уважаемый Евгений Иванович!

К Вам обращаются будущие жильцы дома по строительному адресу: Московская область, г. Железно-дорожный, Мкр. Ольгино, дом № 9. Мы купили квартиры в этом доме на условиях Договора соинвестирования.

Начало строительства дома – I квартал 2003 года. Планируемый срок сдачи ГК – IV квартал 2003 года (просрочен).

Инвестор строительства – ООО "СК ОТО"; Генподрядчик – ООО "ДСК-1"; Подрядчик по наружным инженерным сетям – ООО "ИнвестСтройКом".

Во многих Договорах соинвестирования стоит ориентировочная дата сдачи ГК – II квартал 2004 года. С тех пор прошел один год, а ГК не проведена в связи с отсутствием наружных инженерных сетей (смонтированы не полностью, не запущены).

Вами ранее был утвержден Акт "Мероприятия по подключению законченных строительством объектов микрорайона "Ольгино" города Железнодорожного к инженерным коммуникациям", где указываются сроки по-дачи инженерных коммуникаций (воды и теплоснабжения) - IV квартал 2004 года. По вопросу подключения к дому электроснабжения и спуска сточных вод от дома в перечне мероприятий не сказано.

Нами ранее было отправлено коллективное письмо на Ваше имя и получен ответ за № 717 от 31.05.2005 года, где указывается дата ввода дома в эксплуатацию 30.06.2005 года с подключением дома к внутрикварталь-ным инженерным сетям.

Считаем данный факт недопустимым и просим в течение месячного срока разобраться со сложившейся ситуацией строительства дома по адресу:  Московская область, г. Железнодорожный, Мкр. Ольгино, дом № 9.

Просим Вас предоставить в течение месяца официальный ответ по приемке дома Государственной приемочной комиссией и ввода дома в эксплуатацию.

Копию официального ответа просим направить по следующим адресам:

1. На адрес: 143986, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Калинина, д. 15, кв. 52 на имя                    г-на Ильина Е.М.;

2. В Администрацию Правительства Московской области на имя Губернатора Московской области г-на Громова Б.В.;

3. В Министерство по строительству Московской области на имя Министра строительства Московской об-ласти г-на Серегина Е.В.;

4. В Администрацию Президента России на имя руководителя Администрации г-на Медведева Д.А.

Подписи жильцов:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...