Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Любитель,28 июня 2005,10:19]

Напомню: по моим данным, невыплата СК ОТО суммы 500т.р. городу и является истинной проблемой нашего дома... Можно и конкретный источник этой информации указать: человек не скрывается.

За отсутствие данного документа СК ОТО регулярно платит штрафы.

Неужели правда из-за 500 т.р.??? Сумма то копеечная. А если ОТО штрафы платит, так не проще ли городу откинуть эти копейки и штрафы не платить? Хм...

И еще. Я не спец по разрешениям, но все же - это действительно разрешение на строительство дома ? Или может это разрешение на подключение к сетям, водопроводу, канализации, еще куда нить? Это очень много меняет в смысле вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели правда из-за 500 т.р.??? Сумма то копеечная. А если ОТО штрафы платит, так не проще ли городу откинуть эти копейки и штрафы не платить? Хм...

И еще. Я не спец по разрешениям, но все же - это действительно разрешение на строительство дома ? Или может это разрешение на подключение к сетям, водопроводу, канализации, еще куда нить? Это очень много меняет в смысле вопроса.

СК ОТО ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят платить эту, в принцепе, небольшую сумму... Дословно: почему мы должны заниматься благотворительностью? Видимо, обе стороны заняли "принципиальную" позицию...

Штрафы за отсутствие документа, видимо, поменьше...

Это именно ТО разрешение, которое предъявляется пунктом №1 в списке документации при сдаче объекта ГК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели правда из-за 500 т.р.??? Сумма то копеечная. А если ОТО штрафы платит, так не проще ли городу откинуть эти копейки и штрафы не платить? Хм...

И еще. Я не спец по разрешениям, но все же - это действительно разрешение на строительство дома ? Или может это разрешение на подключение к сетям, водопроводу, канализации, еще куда нить? Это очень много меняет в смысле вопроса.

насколько я себе это представляю к ГП представляется не только сам дом, но и плюс пакет документов, где среди прочего должно быть и "разрешение".

тут надо еще подумать, нам бы не было хуже - "ах нет разрешения? приостановить деятельность СК ОТО!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ясно с разрешением, сформулируйте кто-нибудь получше предложение для включения в письмо.

7-м пунктом или раньше?

и еще - а структуры власти, куда копии, надо в каком нибудь порядке расставить, по старшинству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут надо еще подумать, нам бы не было хуже - "ах нет разрешения? приостановить деятельность СК ОТО!"

я, конечно, не юрист... но раз ск ото платят штрафы, значит отсутствие разрешения (возможно есть другие документы, разрешающие строительство) не приводит к отзыву лицензии

но без разрешения, подписанного местной администрацией, сдача дома невозможна

Я за то, чтобы п.7 включить запрос этого документа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще попросить пакет (копий) документов, вот только перечень точный (необходимый) мы не знаем.. может там действительно еще чего нет...

может так "Просим предоставить копии разрешительных документов   на дом, необходимых для сдачи..." или что-то в этом роде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемка жилых домов в МО осуществляется вроде как по этому документу

Там есть приложение 2 - там все написано. Всю разрешительную документацию требовать, думаю, не стоит :P

Пункт 7. Просим предоставить копию разрешения на строительство дома №9 по форме согласно ТСН ППС-99 МО

Только я все таки не уверен насчет этого требования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так, ясно с разрешением, сформулируйте кто-нибудь получше предложение для включения в письмо.

7-м пунктом или раньше?

7. Просим Вас предоставить копию разрешения на строительство нашего дома, выданное ООО "СК ОТО".

Справшивать о том, почему его нет, пока рановато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alexei,28 июня 2005,11:03)
Там есть приложение 2 - там все написано. Всю разрешительную документацию требовать, думаю, не стоит :P

Про всю - согласен. Её, наверное, много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,28 июня 2005,11:12)
версия 6

4. Дату подписания «Разрешения на строительство» (приложить копию);

Может, всё-таки просто ...предоставить копию... там и дата будет. Документ должен иметь дату и быть подписан :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...