Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Еще небольшое пожелание по оформлению письма, если делать все по правилам, то  при обращение "Уважаемый....." не практикуется перечисление имен, как правило обращаются к одному  лицу, желательно кто выше рангом, а для остальных достаточно указать в копиях... (как это уже сделанно).. или разделить на три письма минимум.... и указать что копии отправляются ...  туда-то

смотрите конечно сами, можно и так оставить, но вроде как не этично и некрасиво получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,29 июня 2005,12:33]Еще небольшое пожелание по оформлению письма, если делать все по правилам, то  при обращение "Уважаемый....." не практикуется перечисление имен, как правило обращаются к одному  лицу, желательно кто выше рангом, а для остальных достаточно указать в копиях... (как это уже сделанно).. или разделить на три письма минимум.... и указать что копии отправляются ...  туда-то

смотрите конечно сами, можно и так оставить, но вроде как не этично и некрасиво получается...

Письмо вроде изначально решили не делить. Как вариант, можно написать "Уважаемые господа". Но, в принципе, пишут и так...

Копии, насколько я понимаю, рассылаются для контроля, т.е. не факт, то лица, перечисленные в копиях, обязаны на эти письма отвечать. Кто силен в делопроизводстве - поправьте :angry:

Еще предложение: для подписей сделать некую табличку. типа № п/п, Фио, подпись, ну еще дату можно, чтоб они покрасивее выглядели, а то как начнем подписываться вкривь и вкось (у меня точно будет вкривь и вкось :D )... Или просто рамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alexei,29 июня 2005,12:45]

Письмо вроде изначально решили не делить. Как вариант, можно написать "Уважаемые господа". Но, в принципе, пишут и так...

я и имелла в виду что вроде так не пишут...

Копии, насколько я понимаю, рассылаются для контроля, т.е. не факт, то лица, перечисленные в копиях, обязаны на эти письма отвечать. Кто силен в делопроизводстве - поправьте :angry:

поэтому все-таки лучше разделить на три письма (Жиркову, Ото и т.д.), а про остальных мы пишем внизу что просим туда выслать копии ответов..

Еще предложение: для подписей сделать некую табличку. типа № п/п, Фио, подпись, ну еще дату можно, чтоб они покрасивее выглядели, а то как начнем подписываться вкривь и вкось (у меня точно будет вкривь и вкось :D )... Или просто рамку

если делать табличку - то на отдельном листе, если на этом, достаточно пронумеровать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,29 июня 2005,12:52)
если делать табличку - то на отдельном листе, если на этом, достаточно пронумеровать..

я думал и про табличку и про нумерацию, но отказался.

вопрос - сколько подписей будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что пофиг, сколько их будет. Таблица будет пустая, номера сами от руки поставим. Выравнивать таблицу по границе страницы, если до конца не заполним - ну пустые строи останутся. Т.е. реально готовим 1-2 странцы с пустой таблицей и все, остальное от руки. Высоту строки делать примерно сантиметр. Таблицу, думаю, можно начать и сразу после письма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю: 1) в письмо внести дополнение: оставляем за собой право на обращение в органы прокуратуры.

2) Т.к. 8 (вариант письма) символичное число у китайцев, изменённый вариант может быть под № 8/1.

Прокомментирую   п.1.      З-н о прокуратуре

Статья 21. Предмет надзора (в ред. Федерального закона от 10.02.99 N 31-ФЗ)

1. Предметом надзора являются:

соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций;

1 апреля вступил в силу ФЗ Об участии в долевом строительстве…

Думаю, что данный з-н регулирует нашу ситуацию на основании ст.27

Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

Т.к. мы почти уверены( формально это подтвердится в ответе на наше письмо), что разрешение на строительство у наших партнёров отсутствует, при обращении в прокуратуру мы имеем возможность ссылаться на данную статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alden,

Предлагаю письмо больше не трогать (по содержанию, по оформлению еще подумать), а волевым решением подписывать  :angry: В прокуратуру мы можем обратиться в любой момент, лишний раз "пугать" наших инвесторов/застройщиков думаю не надо, да и терапевтический эффект от просто "пугания" будет низкий.

Закон о долевке формально распространяется только на объекты, разрешение на строительство которых дано после ... вот блин, забыл... вроде 31 марта с.г. Так что к нам он вроде как не относится. Даже если разрешение еще не подписали, то, полагаю, будут подписывать задним числом. Хотя если копию нам представить не смогут, то можно попробовать зацепиться. Нужен юрист короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...