Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Не мы еще имеем в виду письма совинвесторам (тобиш вам) присылали из ДСк, а это уже документ.

Ириша, это всего навсего уведомления, которые они обязаны делать или делают по своей доюрой воле (в зависимости от условий договора). Никаких, интересующих нас, правовых последствий они не имеют.

Просто нам (или кому либо еще) говорят: успокойтесь ребята, все будет хорошо, но попозже.

Не думаю, я бы проработала бы этот вопрос получше. Налицо обман подтвержденный документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа пессимисты, наш инвестиционный договор между администрацией города и ск ото и инвестстройкомом заключен 3 июля 2001-го года!

статья 2. ...

далее читаем наш основополагющий документ -

1-этап проектировани-согласование

2-й этап, строительство, заканчивается актом ГК - 2-й квартал 2005-го.

3-й этап - завершение расчетов, оформление прав сторон. до конца 2005-го

Прчитайте сначала статью 10 этого "основополагающего документа". Потом посмотрите ГК и прочие акты, регулирующие данные правоотношения.

И вот тогда все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, я бы проработала бы этот вопрос получше.

Ириша, я не думаю, я знаю.

Я могу долго объяснять что такое правонарушение, в чем его состав и т.дт и т.п. но нужно ли вам это. Просто поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте сентябрь 2005 г..

Врга риэлторов ты лучше так скажи... что к чему..

Ст. 10. Договора.

Стороны несут ответственность по своим обязательствам в соответствии с действующим законодательством РФ.

Статья 401 ГК РФ. Основания ответственности за нарушение обязательства

1. Лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства.

У них тоже есть юристы и они не пальцем деланные.

Как вы думаете, смогут они доказать что проявили достаточно "заботливости и осмотрительности" или нет? Я думаю - смогут.

Могу привести еще несколько статей, но пора бежать домой. Дома почитаю свой договор. завтра поделюсь мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему у меня в дог. есть срок июль 2004. И письмо о переносе на сл. квартал где то валяется. Но я склоняюсь к мнению писиместичного "юриста". Ответственности за долгострой в договоре ноль. 314 не катит однозначно: нам продали права инвестирования в момент подписания договора! Получение товара формально состоялось! В суде: ДСК: да, мы засранцы,  мы продинамили сроки, но это из-за форсможерных обстоятельств, в договоре ясно сказоно есле не хочешь расторгай договор! На этом все и закончится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам продали права инвестирования Получение товара формально состоялось!

Что вы что вы! Нам ПЕРЕДАЛИ права инвестирования на товар. И товаром являются не права, а квартира.

Нам бы поосторожнее с такими формулировочками.

314 статья очень даже катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших договорах сроки окончания строительства значатся как приблизительные. Риэлторы-засранцы всю эту тему знают и ни в одном договоре вы не найдете их ответственности за срыв "предполагаемых" сроков. Все они "замазаны" одними бабками: администрация, управляющая компания и инвестор. И договоры они составляют между собой "полюбовно", благо действующее законодательство не содержит императивных норм, регулирующих в частности сроки и ответственность за их срыв. (пардон за нецензурщину. императивные - это те, которые однозначно определяют, не позволяя "вилять" в стороны).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам ПЕРЕДАЛИ права инвестирования на товар. И товаром являются не права, а квартира.

Нам бы поосторожнее с такими формулировочками.

314 статья очень даже катит

??? Не только права ,но и обязанности а также риски. Правда есть одно в договоре ,у нас по крайней мере,ДСК обязан провести все регистрации и согласования правда опять без сроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не приобретали ни квартиру, ни какой другой товар.

Нам уступили требование доли в инвестиционном проэкте после его реализации (плохой или хорошей). Мы лишь соинвесторы. Наша доля (при благоприятном завершении инвестиционного проэкта) эквивалентна некоей жилплощади, которую мы вправе оформить в свою личную собственность. Риэлторы ВЫПОЛНИЛИ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПОЛНОСТЬЮ, когда после внесения нами доли уступили нам требование (вместе с инвестором) от контрагентов инвестора выполнение их обязанностей по договору с инвестором (инвестиционному контракту). Вот его и надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...