Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

??? Не только права ,но и обязанности а также риски. Правда есть одно в договоре ,у нас по крайней мере,ДСК обязан провести все регистрации и согласования правда опять без сроков.

Ребята не отходите от темы!  Ищите аргументы в НАШУ пользу. Давайте писать о том, что мы МОЖЕМ. Не надо убеждать ту сторону в нашем абсолютном бесправии. Не лейте воду на чужую мельницу и не добавляйте аргументы в их копилку.

Наши обязанности - это 100% оплата. И мы свои обязательства выполнили.

ДСК проводит регистрацию на право собственности. Этот пунк в их пользу. Они за эту услугу взяли с нас деньги по договору. Хотя регистрацию мог бы сделать каждый самостоятельно с гораздо меньшими затратами. Сегодняшней проблемы это никак не касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Складывается впечатление, что враг риэлторов вовсе им не враг, а лучший кореш. На мой взгляд, ст. 314 ГК как нельзя лучше подходит к правоотношениям, возникшим у каждого из нас с фирмами, продавшими права на квартиры.

Нужно еще посмотреть еще и о нормативных сроках строительства домов, я пока не нашел. Договорные отношения в рамках финансирования физическими лицами строительства квартир подпадают по действие закона о защите прав потребителя. Существует судебная практика по этим вопросам. Там достаточно ясно все указано. Так, что если  у кого в договорах есть сроки, полный вперед в суд. На основании указанного обобщения судебной практики мой товарищ нагнул "Стройметресурс".

Ссылка: http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=169

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании указанного обобщения судебной практики мой товарищ нагнул "Стройметресурс".

Потому что в инвестиционном договоре "Стройметресурса", который заключался с клиентами были четко оговорены сроки сдачи объекта (с возможной задержкой не более чем на 2 квартала). И что, ваш прияиель вселился в дом на Пионерской к.1, ремонт уже сделал, или ему выплатили стоимость квартиры из расчета нынешней цены за кв.метр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой товарищ покупал в балашихе. Когда все сроки прошли, он написал претензию. В ответ ему предложили квартиру в доме, который сдавался раньше и больше на 10 квадратов. Он согласился, вот и все.

Видимо претензия была составлена таким образом, что они не посмели отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо претензия была составлена таким образом, что они не посмели отказать.

Золотые слова.

Давайте ссылаться на 314 статью и на защиту прав потребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду читать статью, указанную reywal-ом в ссылке. Советую всем сделать это. А потом пообщаемся. Очень занимательная статья. Жаль она мне раньше не попадалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял, есть ли у кого-то сроки в договорах. Почему до сих пор в судах нет ни одного иска. По Закону о защите прав потребителей санкции страшные.

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

"5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    Неустойка (пеня) за нарушение сроков начала выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки, вплоть до начала выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Неустойка (пеня) за нарушение сроков окончания выполнения работы (оказания услуги), ее этапа взыскивается за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки вплоть до окончания выполнения работы (оказания услуги) или предъявления потребителем требований, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

    Сумма взысканной потребителем неустойки (пени) не может превышать цену отдельного вида выполнения работы (оказания услуги) или общую цену заказа, если цена выполнения отдельного вида работы (оказания услуги) не определена договором о выполнении работы (оказании услуги).

    Размер неустойки (пени) определяется исходя из цены выполнения работы (оказания услуги), а если указанная цена не определена, исходя из общей цены заказа, существовавшей в том месте, в котором требование потребителя должно было быть удовлетворено исполнителем в день добровольного удовлетворения такого требования или в день вынесения судебного решения, если требование потребителя добровольно удовлетворено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(IRIS,23 августа 2005,11:42)
Ребята не отходите от темы!  Ищите аргументы в НАШУ пользу. Давайте писать о том, что мы МОЖЕМ. Не надо убеждать ту сторону в нашем абсолютном бесправии. Не лейте воду на чужую мельницу и не добавляйте аргументы в их копилку.

Абсолютно правельное ведро холодной воды в наш адрес. Но необходимо что нибудь реальное, дабы попусту не сотресать воздух! Помнится в пункте "ответственноть сторон" что то сказано об отв. сторон в соответствии с законом РФ. Может там можно накапать еще что нибудь? Не может быть что бы небыло лозей? А юрист, может посмотрите повнимательней!? Я хоть и проявлял с вами частичную солидарность, но вынужден констатирвать факт, что есле бы я в свое время защищал наше "мирное небо" как Вы "отстаиваете" наши права, мы уже сидели бы в конслагере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(reywal,23 августа 2005,12:46)
Я так и не понял, есть ли у кого-то сроки в договорах. Почему до сих пор в судах нет ни одного иска. По Закону о защите прав потребителей санкции страшные.

    Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

Дружище, вы ссылку прислали, так хоть прочтите статью внимательно. Вы какой договор заключали? строительного подряда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...