Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Ну как же молчок, я же выкладывала старые сообщения...

И вообще кто из нас юрист? какую конкретику? мы же не юристы, а все материалы выложили Вам, вы все документы посмотрели по ссылке? там их много... плюс есть сайт Ольгино 9 там много документов... вот ищите там конкретику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,23 августа 2005,14:29)
гЙФБФБ(Ириша,23 августа 2005,14:05]У меня еще вчера сложилось такое впечатление что Враг риэлторов работает юристом в ДСК или еще где.... :):D

Я, к сожалению там не работаю. А еще раз повторяю: конкретики побольше. Вот reywal подкинул правильную инфу. А вы все права, права... Я же вчера спрашивал - о каких правах ведете речь. Все - молчок.

reywal, отзовись!

Меня в "Обобщении..." настораживает оговорка "как полагает ряд судов" когда речь заходит о договоре инвестирования. Тема интересная, но как бы не пролететь в суде. По остальным договорам толкование однозначное, а по этому - нет. А у меня договор именно инвестирования.

Сказано же, что суды исходят не из названия договора, а из его содержания. Из договоров, как бы они не были поименованы, четко видно, что за твои деньги тебе дается конкретная квартира. А это подпадает под определение подряда, и, соответственно, под юрисдикцию закона о защите прав потребителей. А в суде нужно ссылаться на это обобщение. Должно подействовать. К мнению ВС районные суды прислушиваются. А по поводу пролететь в суде, это уж как повезет. Если бы в этой стране существовало нормальное правосудие, то поверьте, такой ситуации, как с нашим домом, не могло быть в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,23 августа 2005,14:29]Вот reywal подкинул правильную инфу. А вы все права, права... Я же вчера спрашивал - о каких правах ведете речь. Все - молчок.

Тема интересная, но как бы не пролететь в суде.

Враг, лучше не жалуйтесь. Если вы юрист, то это вы должны нам сказать наши права, а не ждать от нас, что бы потом их опровергнуть. Выглядит так, как будьто мы пришли вам сдавать экзамен.

ВЫ С НАМИ? ИЛИ ПРОТИВ НАС? Если с нами, то неставьте препоны в виде "как бы не пролететь в суде".

Похоже, наши права понятны благодаря Рэю. Можно писать претензию.

Рэй!  Инициатива наказуема :bis:  Начните! У нас претензий к вам не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,23 августа 2005,14:40)
Ну как же молчок, я же выкладывала старые сообщения...

И вообще кто из нас юрист?...

Сообщения эти я уже читал ранее. Я про нарушенные права.

Да бог с ними. Перечитал инвестиционный договор. Картина следующая:

1) 3.07.2002 заключается ИнвДог. м/у администрацией, СК ОТО и Инв.Стр.комом. Поделили имущество, определились с правами и обязанностями. (5.1.3.- оч. интересно!), про сроки не забыли (4.2.2.). потом смотрим 5.2.2. и 5.2.7.-8, особенно смотрим 5.3.2. (о социальной сфере, каково!?)

(Внимание Reywal-коллега! статья 2 договора в свете "Обобщения практики...") и никакой особенной ответственности (ст. 10).

2) это уже касается моего случая. Инвестстройком уступает часть своей доли Администрации путем подписания ДопСогл1 к договору.

3) Администрация доверяет МГСНу махнуть строящиеся квартиры на готовые для переселения из бараков.

4) МГСН передает права на эти квартиры Квартал-инвесту, а тот в свою очередь

5) заключает договор инвестирования со мной.

И вот тут у кого только крыша не поедет. Я, например, затрудняюсь кому чего предъявлять. Если частным порядком - то понятное лело к Кварталинвесту (ОСК-сервис). Если мы все вместе, то тут хочу посоветоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(reywal,23 августа 2005,14:52)
Сказано же, что суды исходят не из названия договора, а из его содержания..... А в суде нужно ссылаться на это обобщение. Должно подействовать. К мнению ВС районные суды прислушиваются...

Дак ведь и я о том-же! То что они прислушиваются - это факт. Но каким ухом? правым или левым? По остальным договорам-однозначная трактовка, а по инвестиционному - куда кривая выведет. Так получается. Поскольку однозначно не определено. Что по этому поводу думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! извините за прямоту, но у меня два серьезных основания недоверять Врагу:

1. Не объявил свою квартиру в доме, т.е. выступает инкогнито.

2. Думаю, что никому из смертных не пришло бы в голову называться врагом риэлторов, потому что смешно называть себя врагом того, кому до тебя и дела нет. Название придумано явно от обратного, то есть я их враг, значит ваш друг.

Враг! рассекречивайтесь. Вы засланец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(IRIS,23 августа 2005,15:33]Ребята! извините за прямоту, но у меня два серьезных основания недоверять Врагу:

1. Не объявил свою квартиру в доме, т.е. выступает инкогнито.

2. Думаю, что никому из смертных не пришло бы в голову называться врагом риэлторов, потому что смешно называть себя врагом того, кому до тебя и дела нет. Название придумано явно от обратного, то есть я их враг, значит ваш друг.

Враг! рассекречивайтесь. Вы засланец?

Да вы батенька философф! :joke:

Глубоко-о-о-о копнули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...