Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

IRIS, а Вам ещё не надоел этот дешевый ажиотаж, устроенный Вами вокруг личности Врага?

если уж так получилось, что тут оказалось 2 юриста, пусть они общаются между собой, на интересующую нас (и Вас?) тему - "ускорение сдачи дома и т.п."

и не надо отвлекать людей своими тупыми нападками, тем более, что Вам, насколько я вижу по Вашему флуду, и сказать-то особенно нечего, кроме "Враг - засланец"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(emb,23 августа 2005,16:11)
IRIS, а Вам ещё не надоел этот дешевый ажиотаж, устроенный Вами вокруг личности Врага?

если уж так получилось, что тут оказалось 2 юриста, пусть они общаются между собой, на интересующую нас (и Вас?) тему - "ускорение сдачи дома и т.п."

и не надо отвлекать людей своими тупыми нападками, тем более, что Вам, насколько я вижу по Вашему флуду, и сказать-то особенно нечего, кроме "Враг - засланец"

:alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши потуги, пока в виде обмена мнениями, и даже в виде обращения в суд ускорить сдачу дома не смогут.

А вот раздеть застройщиков и посредников по цепочке можно, при условии грамотных действий.

Еще раз призываю тех, у кого прописаны сроки, не тянуть и обращаться в суды. Если срок, даже ориентировочный, указан, значит срок исполнения обязательства наступил именно тогда. По закону о защите прав, за каждый день просрочки обязательства пеня в размере 3% от суммы заказа, но не более всей цены. В заявлении нужно требовать выплаты неустойки по день исполнения обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи!

Итак я опять подведу (попытаюсь) предварительные итоги. А то тут народ начинает уже друг друга поливать. Итак:

Наши плюсы:

- дом стоит

- нам кто-то что то ответил на письма кроме, как я понимаю, главного виноватого

- построили будку и что-то там в доме возятся - глаза замыливают ;)

Наши минусы

- начали друг с другом воевать, а это н гуд

- враг риэлтеров если их враг и наш друг просто называет свое имя и прописывается в шахматке а так же дает четкие советы как поступать в нашей ситуации. Делает это в течении суток. А то я так и не понял что он и его "аппаненты" тут диспут устроили

- а "аппаненты" в течении других суток дают вменяемые контр аргументы и на этом тему кто кому Рабинович мы закроем. Не более 2 постов с каждой стороны.

- нам надо понять что нужно делать дальше. Год назад я призывал всех не радоваться, а меня тухлыми яйцами закидали. Но я обтерся и обсох и еще раз предлагаю перестать быть быдлом и разозлиться сильно, а именно:

- письмо в Прокуратуру с просьбой провести проверку по вопросу задержки строительства

- отыскать документы с точными датами - наверняка хоть у кого-то есть такие и после этого коллективный иск по этому адресу. Если ответчиком будет ДСК он быстро зачухается и найдет виновного.

- кстати а кто у нас реальный виновный??? в чем причина

- давайте все попробуем подергать различных юристов знакомых. Есть такая теория что между 2 людьми на земле можно построить цепочку из не более 7 человек которые знакомы друг с другом.

- давайте пробовать любые способы а не сидеть и гадать а какой же закон лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(reywal,23 августа 2005,16:37)
Наши потуги...

А вот раздеть застройщиков и посредников по цепочке можно, при условии грамотных действий...

...не тянуть и обращаться в суды...пеня в размере 3% от суммы заказа...

Всецело согласен. :bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин на флудили.. Опять 25 повторяется..

2metotron про тухлые яйца и быдло не нужно тут говорить.. Что вы конкретно предлагали? Ответ - "давайте что то делать" - не годится.. Конкретика нужна. А не что то подобное типа высказываний IRIS, давайте сделаем что-то не знаю что..

2IRIS Извините что перешел на личности ;)

На сколько я понял дат в договорах ни у кого нету..

Предлагаю ждать ответа от СК ОТО до 20 сентября.. И не создавать лишней суеты до этого срока.

ЗЫ А быдло между прочим организовалось и проделало 2 раза цикл по сбору и рассылки подписей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,23 августа 2005,16:44)
Привет товарищи!..

- враг риэлтеров если их враг и наш друг просто называет свое имя и прописывается в шахматке а так же дает четкие советы как поступать в нашей ситуации...

А че за ультиматумы?!

Сами-то прописались-то в шахматке-то?

А по ссылке reywal-я судебную практику прочитали ли?

Может за кого в суд сбегать или или еще за чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...