Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(metotron,24 августа 2005,11:05]Предлагаю (для жителей Болгарии говорю громко и с большой буквы) написать в прокуратуру

Рекомендую почитать опыт коллег из балашихи.. Очень интересно.. Особенно то что касается ответа на письма в прокуратуру.. Вот сцылка на ответ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,24 августа 2005,11:45)
Я для кого размещал выдержки из з-на "О прокуратуре", для Пушкина А.С.?

Что вы все в прокуратуру собираетесь? Нечего там делать! Не по этой теме.

СУД, СУД и еще раз СУД!!!:)

Вроде определились, что нарушены конкретные статьи закона о защите прав потребителей?

Так вот, не могу понять позицию нашего юриста, отметающего возможность обращения в прокуратуру, т.к. согласно п.1 ст 10 Закона о Прокуратуре "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. "

Куда обратиться в первую очередь? можно обсудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Болгарин,24 августа 2005,09:09]а я позвоню в ДСК Сан Санычу результаты ответов сравним.. :)

Вобщем г-н Панков болен, так что свежей инфы от ДСК нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,05 июля 2005,15:31)
да, кому надо могу выслать сканы писем с подписями.

в свободный доступ думаю не стоит выкладывать.

Андрей, вышлите пожалуйста мне по адресу:zamuriev@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура рассматривает заявления от граждан. Производит проверку и по ее итогам:

1) при наличии состава уголовного правонарушения может принять решение о возбуждении уголовного дела.

2) при наличии состава административного правонарушения выносит представление соответствующему органу для реагирования на него.

3) при ГРАЖДАНСКОМ СПОРЕ (как в нашем случае) указывает таким-то лицам разобраться и в течении такого-то срока устранить  и (это для п.2 тоже) разъясняет обратившимся их права по защите своих интересов, в том числе и в суде.

Прочитайте ещё ссылку Болгарина и тогда хоть строем - в прокуратуру.

Только, пожалуйста, не муссируйте это более - пустое.

Единственное, на что надо обратить внимание прокуратуры (лучше Генеральной), так это на исполнение Инвестором Управляющей компанией и Администрацией пунктов 4.2.1., 4.2.2., 5.1.3., 5.2.1, 5.2.5, 5.3.2. Инвестиционного договора от  03.07.2002 (Приложения №5 к Инвестиционному контракту от 28.03.2001г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,24 августа 2005,11:45]Я для кого размещал выдержки из з-на "О прокуратуре", для Пушкина А.С.?

Что вы все в прокуратуру собираетесь? Нечего там делать! Не по этой теме.

СУД, СУД и еще раз СУД!!!:P

Ребятааа!... Казачок-то засланный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,24 августа 2005,15:03)
??? А разве суд рассматривает коллективные заявления?......

Я спросила у нашего юриста -  суд принимает коллективные заявления.

Читала, читала обзор Верховного Суда и пришла к выводу, что хотя их позиция для нас выгодна (по крайней мере по моему договору переуступки прав) с т.зр. возможности применения з-на о защите прав потребителей, практически ее использовать мне не представляется возможным. Единственный срок однозначно прописан только в инвестконтракте от 28 марта 2001 - п.4.2.2. - 2 кв.2005 + 6 мес. (п.4.3.3). Формально мне кажется, что этот договор не нарушен, также как и дог. СКОТО и ОАО ДСК-1 от 04/04/03 - стр-во объекта будет осуществлено в 2003-2004г.г.(п.2.2). Так оно же осуществлено!! На какую статью з-на о защите прав потребителей мы будем ссылаться??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет засланности казачка - ничего сказать не могу, хотя вот в шахматке не прописался - боится наверно.

А теперь для всех желающих предлагаю пойти двумя путями ОДНОВРЕМЕННО (пардон что ору)

1.Ну коль нас зовут в суд - ну давайте пойдем в суд. Для этого давайте точно решим

- от имени кого подаем заявление

- в какой суд

- на кого (я бы на всех подал)

- какие у нас документы и аргументы

2.Пойдем и в прокуратуру по поводу задержки сдачи дома, использования наших средств соинвесторов строительства дома не по назначению - мы инвестировали в строительство дома - он построен а мы не получили денег, мы получали письма с переносом сроков - они все прошли.

вообщем надо решить

- точно определиться с пунктами заявы (задержка строительства между прочим повод для обращения граждан. Законность строительства пусть проверят и на всяк случай и наехать не мешает на администрацию города)

-от имени кого пишем

-кто возмется все собрать

Только прошу высказываться по существу вопроса а не говорить " для кого размещал выдержки из з-на "О прокуратуре", для Пушкина А.С.?" Кто против пункта 1 высказывается по пункту 2 а 1 не критикует и наоборот. Кто против всех и готов утираясь ждать 20 сентября, декабря, июля, второго прихода, прилета инопланетян или развития ипотеки в РФ просто молчит по этим вопросам и рассказывает как он на старости получив заветную квартиру займеццца выращиванием гераний на балконе.

Теперь придумаю вот какую мысль. Все изменения к договору заключенному нами должны быть письменно утверждены обеими сторонами. А что если послать заказным письмом риэлтерам предложение заключить допсоглашение к инвестиционному договору. Бред конечно, но если грамотно продумать то может и чуток их поволновать. В тексте доп соглашения написать: В соответствии с пунктами такими-то Жилищьного кодекса, такими-то Гражданского кодекса и такими-то Уголовного (хотя это врят-ли) срок инвестирования установить такой-то, ответственность такую-то." И потом посмотрим что будет. Я завтра у своего юриста поспрашаю как это грамотнее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Враг риэлторов,24 августа 2005,11:45)
Я для кого размещал выдержки из з-на "О прокуратуре", для Пушкина А.С.?

Что вы все в прокуратуру собираетесь? Нечего там делать! Не по этой теме.

СУД, СУД и еще раз СУД!!!:P

Уважаемые соседи!

Вчера разговаривал с "манагером" коммандантного товарищества, курица жует сопли (извините за физиологическое сравнение) и не дает абсолютно никакой "конкретики".

Касательно обращений граждан в инстанцию, которая защищать нас должна: думаю, что право обращения в ту или иную инстанцию, дело сугубо личное и не должно регулироваться "добрыми" советчиками. А если только сидеть на попе ровно и охать, то вряд ли что-то серьезное случится, доброго самаритянина среди наших оппонентов не найдется. Да и мудрость народная гласит, что под лежачий камень вода не течет.

С уважением. zam-zam.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...