Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(ZAM-ZAM,25 августа 2005,08:24)
Да и мудрость народная гласит, что под лежачий камень вода не течет.

С уважением. zam-zam.

:joke: Так давайте "пробъем" трансформаторы,"выбъем" мощности в сетях,проложим магистрали-тепловодоснабжения,канализации ,все это подключим ,наладим и сдадим ГК.Все очень просто.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,25 августа 2005,09:52)
??? Ириша,а как у вас дела с водой хол.-гор.?Все нормально,или есть проблемы.

Да писала не раз уже все нормально у нас с водой, холодная была сразу, горячую включили несколько месяцев спустя (к новому году ближе).

Единственное что растроило, это то что с 8 по 29 августа гор. воду отключили все-таки  :P , мы думали что т.к. у нас трубы нового поколения, то и отключать не будут, а оказывается что из-за того что подключенны ны к старой котельной № 7  и она сама закрылась на профилактику, нам тоже отключили все...

Сказали что в следующем году, когда подключат по постоянной схеме к новой котельной отключать не будут.

а пока страдаю третью неделю без гор. воды, но осталось уже чуть до 29 потерпеть.

По поводу всего остального, в Суд так в Суд, но это вам не кто не мешает одновременно подать и прокуратуру, бестолку так бестолку, а ВДРУГ что найдут?! Маленький, но повод есть. Одновременно написать коллективное письмо-обращение в несколько газеток (авось кто опубликует) в письме указать о предпринятых действиях (типа не раз уже писали, подали заяв. в прокуратуру на тех-то и в Суд на тех то) думаю действительно никто не захочет "ПОДМОЧЕННОЙ" репутации.

Еще съездить бы в СК ОТО 2-3 человекам, пусть ответят на наше письмо и вопросы, если они ответили на то письмо (ответа мы так и не получили) то пусть дадут дубликат (у них он обязательно есть). Короче под лежачий камень вода действительно не течет.

graf не утрируй, Вы должны не сами это сделать, а добиться от них ускорения поцесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верите вы мне или нет, дело сугубо личное. Мейл по прописке я давно отправил, только ни ответа ни привета. По поводу - боюсь, так чего или кого? У тех кто прописался, под "ником"  есть сведения о квартире. Почему-то у всех, кто гонит флуд по прописке, информации такой под "ником" нет. Ну ладно я для вас не авторитет (от этого мое либидо не пострадает) ну хоть кто нибудь прочитайте по ссылке, которую дал Болгарин, о результатах обращения балашихинцев в прокуратуру.

По поводу коллективного обращения в суд. Договоры у нас разные, с разными компаниями. Это надо кучковаться по либо по этому принципу, либо (если все вместе) подавать иск как соинвесторы к администрации и управляющей компании. Так как они не выполняют условия Инвестдоговора (пункты я указывал ранеее). И как соинвесторы требовать удовлетворения соответственно нашим инвестиционным вкладам. Закон о защите прав потребителей можно будет применять однозначно только после того, как появится ППВС (постановление пленума верх.суда) по теме, изложенной в "обобщении судебной практики" (которую надеюсь все прочитали). В противном случае вы рискуете заплатить немалую пошлину (она напрямую зависит от суммы иска) в дополнение ко всем бедам и ничего не получить в замен. Прошу учесть, что Закон "о зашите..." вы можете применять к правоотношениям м/у вами и вашим риэлтором. А подсудность в этих договорах законная (т.е. иск подается по месту нахождения ответчика). И как вы думаете, есть у наших гадских риэлторов завязки в их районных судах или нет?

Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,25 августа 2005,10:37)
graf не утрируй, Вы должны не сами это сделать, а добиться от них ускорения поцесса.

:cool: Да не утрирую я.Так-же как и всем, хочется уже видеть конец этой эпопеи,только вот методы достижения цели несколько смущают,в этих вопросах ,проволочкам и затягиванию дел, нашим функционерам нет равных,у нас ведь теперь "базарно-бабловые" отношения ,хочеш что-то решить -плати,не хочеш платить-отгружайте апельсины бочками.Мысль не новая по моему.А вот к кому идти и скем говорить ,признаюсь не знаю.....Может кто имеет мысли по этому поводу?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,25 августа 2005,09:46)
гЙФБФБ(ZAM-ZAM,25 августа 2005,08:24]Да и мудрость народная гласит, что под лежачий камень вода не течет.

С уважением. zam-zam.

:joke: Так давайте "пробъем" трансформаторы,"выбъем" мощности в сетях,проложим магистрали-тепловодоснабжения,канализации ,все это подключим ,наладим и сдадим ГК.Все очень просто.....

Я высказал сугубо личное отношение к проблеме. Касательно самостоятельного решения технических проблем, есть соответствующие исполнители. Разве пациент с аппендицитом сам себе делает операцию? Он несет свой аппендикс к доктору, и тот его отрезает, а если все-таки уповать на авось, то  можно и дуба дать... Извините за аллегорию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ZAM-ZAM,24 августа 2005,16:51)
гЙФБФБ(tcpap,05 июля 2005,15:31]да, кому надо могу выслать сканы писем с подписями.

в свободный доступ думаю не стоит выкладывать.

Андрей, вышлите пожалуйста мне по адресу:zamuriev@inbox.ru

Уважаемые соседи! У кого-нибудь есть сканы письма № 2.

Вышлите пожалуйста. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак:

1.прописан я шахматке под своим мылом и именем - кто хочет тот найдет

2.с судом предварительно прояснсяется....

- какой вариант грамотный - по разным судам в зависимости от риэлтера или коллективно на Администрацию и Инвесткомпанию? Мне кажется второй предпочтительнее.

- как долго ждать это ППВС??? Можно ли избежать уплаты пошлины???

- Так есть ли реальная возможность подать в суд на риэлтеров? Да\нет? Продажность суда пока не рассматривается. Интересна сама возможности и схема

3.Теперь давайте по поводу прокуратуры коллективно подумаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(metotron,25 августа 2005,12:31)
Можно ли избежать уплаты пошлины???

3.Теперь давайте по поводу прокуратуры коллективно подумаем?

а вот прокуратура и ответит, нарушен ли "Закон о... потребибителях.. "

и тогда

Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ

Глава 7. Судебные расходы Статья 89. Освобождение от уплаты государственной пошлины

8) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...