Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ириша,25 августа 2005,12:04)

Ириша! Спасибо большое-пребольшое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Alden,25 августа 2005,12:49]Статья 89. Освобождение от уплаты государственной пошлины

8) истцы - по искам, связанным с нарушением прав потребителей

Может прокатит а может и нет. Как суд решит. По тому как ППВСа нет и однозначно нельзя определить - применим ли к данным правоотношениям закон "О защите..." или нет (на усмотрение суда).

А в отношении коллективного иска инвесторов(соивесторов) - хорошо бы посмотреть все приложения к инвестдоговору (кроме тех, которые мы уже видели): о разграничении ответственности и т.д. и т.п. (о которых в договоре естьупоминания и не только).

По тому, что я понял из инвестдоговора от 3.07.2002 не выполняют его условия прежде всего Жирков и управляющая компания. По логике следует, что мы имеем право, как соинвесторы, на ознакомление со всеми документами, которые подписал инвестор во исполнение инвестиционного договора.

Напоследок немного цинизма: http://mosoblpress.ru/gelez/

(статьи от 12.08.05 "ПОЗДРАВЛЯЕМ!" и "ГОРОД СОЗИДАТЕЛЕЙ")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Закон о защите..." будет применим только постле оформления в собственость, пока мы соинвесторы. Когда оформим в собственность, тогда можно начинать бодаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,25 августа 2005,15:32)
"Закон о защите..." будет применим только постле оформления в собственость, пока мы соинвесторы. Когда оформим в собственность, тогда можно начинать бодаться.

А вот туту ты не совсем прав, по договору написанно что за вложенные совинвестором средства - инвестор обязан передать такую-то квартиру. т.е. из договора четко ясно что совинвестор может претендовать на часть в строительстве, которую инвестор до сих пор не может обеспечить, хотя все сроки прошли.

Вы не можете судиться за конкретную квартиру, она еще не Ваша, но вы можете требовать обеспеченья договора.

я не юрист, может сумбурно объясняю, но знаю что права. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Cybob,25 августа 2005,15:32]"Закон о защите..." будет применим только постле оформления в собственость, пока мы соинвесторы. Когда оформим в собственность, тогда можно начинать бодаться.

:) Мне тоже показалось ,и из договора следует-что мы соинвесторы ,и принимаем обязательства и риски застройщика.Получается подаем в суд и прокуратуру на себя.Или как-то по другому?Что скажут наши уважаемые юристы.,что в наших договорах не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не юрист, но как мне кажеться вы только дали деньги, а подаете в суд на тех кто выполняет, контролирует и осуществляет строительство на ВАШИ деньги, т.е. на тех кому вы доверили распоряжаться Вашими деньгами, а что распоряжаются они ими "плохо" вот тут и суть иска будет вроде...

опять утрировано в двух словах, если не права - поправьте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю про риски, вроде бюрократические проволочки и тому подобное не риски, я например под рисками подразумеваю стихийные бедствия, распоряжения правительства, эпидемии, ну на крайняк можно зачислить неудачный договор с подряной организацией, но тоже смотря какой, и опять же во всех договорах обычно прописывается что данные обстоятельства необходимо исправить и возместить виновной стороной ущерб... иначе они давно моглибы назаключат фиктивных договоров и раскидать Ваши денежки по офшорным зонам... да чето разошлась.. оф-топик пошел... :)

короче вы не правы в своих подозрениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,25 августа 2005,16:09)
добавлю про риски, вроде бюрократические проволочки и тому подобное не риски,

:cool: Проволочки это я к тому,что мы утонем в дебрях юриспруденции да и не бесплатно это кажется,а вот риски это как-раз наш случай,ну не знали наши отцы города ,что столько "понастроють" эти строители ,ольгино какоето ,теперь "репу" чешут как все это осветить ,канализовать и тд. и тп.,кажется я уже повторяюсь.Ваши-то дома пустили по "временной" и то чтобы освободить площадки под застройку....это мое личное мнение,навязывать его не имею права....ПОКА ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,25 августа 2005,15:48)
из договора следует-что мы соинвесторы ,и принимаем обязательства и риски застройщика.Получается подаем в суд и прокуратуру на себя.

В моем договоре с "ДСК-1 и К" п. 1.7 гласит: "Ответственность по Договору об инвестировании строительства жилого многоквартирного дома № 09/00И от 09.02.2004, в полном объеме сохраняется за Товариществом" (т.е. за "ДСК-1 и К"). :val:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

graf все город знал, не один дом, ни один м/р не строиться без их распоряжений! Они только типа не знали, что столько народу в бараки фиктивно пропишуться.... это ТИПА... :)

а для инфы вот еще документы на м/р, там и про Ваш дом говориться, даже сроки подключения комуникаций есть... просроченные естественно.. только листайте лучше, а то опять скажите что не нашли.. там все в перемешку...

Постановления о строительстве и т.д.

Сканы распоряжений Администрации г. Железнодорожный

"Мероприятия по подключению законченных строительством объектов мкрн. Ольгино к инженерным коммуникациям":

обратите внимание, они на той странице , но ниже приведенны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...