Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Как вариант можно сделать водяное отопление пола. Есть специальные технологии для этого, чтоб соседей на залить. И гораздо дешевле электрических.

Стены - или киллограммы шпаклевки или опять же Кнауф на клею - и будет тихо и тепло.

можно подробнее про водяное отопление и про Кнауф на клею?

ЗЫ не гоните меня в "болтаем", у мене тоже П44-Т :o

ЗЫЫ Начало тем по ремонту косвенно говорит о... тсссс, не спугнуть бы :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, есть рассчет количества батарей на объем помещения - те батарейки которые там стоят не соответствуют.

Как вариант можно сделать водяное отопление пола. Есть специальные технологии для этого, чтоб соседей на залить. И гораздо дешевле электрических.

угу, то-то целый институт трудился, проектировал п-44, потом п-44т, построили их не одну сотню, а оказывается батарери в них СНиПам не соответствуют  :o

водяной теплый пол - дешевле электрического, потому как у соседей воруешь. электричество нельзя, а тепло можно? интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap - ну про батареи - они должны соответствовать но не соответствуют А вы почитайте снипы внимательно и можете составить кучу несоответствий Есть разные вещи - построили и спроектировали :-)

Про тепло:

- я не предлагал тырить тепло у соседий. Тепловой пол по грамотному подключается к обратке, из которой уже ушло все нужное людям тепло (иначе вы просто сваритесь). :o

Steed - кратко такая фигня:

пол - делается "пирог" внизу которого основа типа полиэтилена для изоляции, сверху насыпается керамзит мелкофракционный, а на него кладутся специальные половые листы гипсокартона. Делается сплошняком по квартирие (включая ванну при желании) После того как он готов сверху можно класть любое покрытие.

Плюсы:

- тепло, тихо, ровно, нет усадки, делается за один день, не развозится грязь, если есть руки можно самому сделать

Минусы:

- пол поднимается на уровень пирога

Теплый пол - в этот пирог можно запхнуть пластиковую бесшовную гибкую (все три определения очень важны) и подключить к обратной тепловой трубе и будет счастие и тепло не воруешь.

Стены - ну тут все просто - есть два варианта крепления ГК листов - на каркас или на клей. ВО втором случае толщина меньше выходит, но в первом случае можно запхать тепло или звукоизоляционную вату

Подробнее см на www.knauf.ru - там все разрисованно

а про теплый пол ....есть фирма питерская "Компания 7+11" - у них в москве есть партнеры - поискать нада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Steed - кратко такая фигня:

пол - делается "пирог" внизу которого основа типа полиэтилена для изоляции, сверху насыпается керамзит мелкофракционный, а на него кладутся специальные половые листы гипсокартона. Делается сплошняком по квартирие (включая ванну при желании) После того как он готов сверху можно класть любое покрытие.

уточни пожалуйста, стяжка не нужна на керамзит?

просто керамзит есть уже, а грязь разводить не хотса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки про пол - http://www.mind-mix.msk.su/interio....d.shtml

ИМХО - нафиг не нужен теплый пол, тем более водяной. как исключение может быть только на первом этаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я не предлагал тырить тепло у соседий. Тепловой пол по грамотному подключается к обратке, из которой уже ушло все нужное людям тепло (иначе вы просто сваритесь).

а обратка она конечно же исчезает в никуда и ИТП восполнять вашы украденные килокаллории не будет? не говоря уж про то что даже не заряженое ружье стреляет... (в ссылке случай про перфоратор понравился =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tcpap - ну блин....долго абиснять тонкости теплофикации наших городских квартир:)  Короче на обратке нада делать и тогда никто не заметит потери калорий. А если в котельной про это узнают, то можно с них запросто деньги требовать за понижение температуры :-)

Делать надо из тех материалов, которые по сцыле указаны - спец трубы пластиковые. С ними ничо не случится даже если пьяный сантехник врубит на плную давление а в это время к вам слон на чай забежит. Монтаж и материалы действительно дороже електрических, но по эксплуатации нааамного дешевле. Делать или не делать - ИМХО кто как хочет, но:

- во многих приличных странах и в некоторых приличных домах в РФ вообще нет радиаторов так как такое отопление в разы дороже и неэффективнее теплого водяного пола.

- теплый пол залог здоровья детей которые любят на полу сидеть, равномерного прогрева помещения, целой мебели, приятного интерьера

Alden - там нужен очень мелкий керамзит - почти как песок. Он кладется прям на подложку. Никаких стяжек и т.п. мокрых дел (за исключением мастики) там нет. Эти полы продают в магазинах "покомплектно" - приходишь и говоришь - мне 20 метров пола и они тебе все подбирают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- я не предлагал тырить тепло у соседий. Тепловой пол по грамотному подключается к обратке, из которой уже ушло все нужное людям тепло (иначе вы просто сваритесь).

а обратка она конечно же исчезает в никуда и ИТП восполнять вашы украденные килокаллории не будет? не говоря уж про то что даже не заряженое ружье стреляет... (в ссылке случай про перфоратор понравился =)

Да, с перфоратором супер! Было бы прикольнее есле его обдало горячей водой, а потом эл. т. ударило от мокрого перфоратора!!! В квартире в которой я живу пол подключен к горячей воде(к гор. крану). Офигенно доложу я вам. И не тыришь тепло(вода из крана и так слишком на мой взгляд горячая) и бывает уже холодно, а отопление не дали и ты один красавчик с теплыми полами. Как хозяин это сделал не знаю, буду узнавать. С соседом насчет перфоратора можно договориться: -А ну отдавай, казел перфоратор!!! И уж паверьте на слово, спалить родную хату эл. полом куда реальнее чем залить!!! Кстате, насчет керамзита, видел такой пол, вся плитка поотлетала и потрескалась, поскольку он гулял. Не отговариваю, но делать не буду. :kap: А какой все таки кайф трепаться о ремонте, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире в которой я живу пол подключен к горячей воде(к гор. крану). Офигенно доложу я вам. И не тыришь тепло(вода из крана и так слишком на мой взгляд горячая) и бывает уже холодно, а отопление не дали и ты один красавчик с теплыми полами. Как хозяин это сделал не знаю, буду узнавать.

а счетчик на ГВС надеюсь стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...