Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

не, ну я понимаю в Норильске в детских садах на первых этажах пол теплый водяной делают, но тут то зачем, убей не пойму.

вот сейчас я в железке и мне жарко даже, позавчера отопление дали, батареи убогие, окна дырявые и еще не заклееные....

Из Норильска привет!

Если трубы обратки заложить в пол, то температура обратки ниже 20 градусов всё равно не опустится(комнатная температура). Так что всё будет ОК. :cool:

Кое-кто вообще провода в пол закладывает, это не значит что весь дом током будет бить.(если сверху трубы прорвет!?) :joke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю мне согнут как надо и соединений будет минимум.

хорошо что мне теоритически только один такой "кулибин" может угрожать, с 17-го.  :)

в контатке со стяжкой металл:

1. коррозирует.

2. тепловым расширением сам себя разрушает.

не, ну я понимаю в норильске в детских садах на первых этажах пол теплый водяной делают, но тут то зачем, убей не пойму.

вот сейчас я в железке и мне жарко даже, позавчера отопление дали, батареи убогие, окна дырявые и еще не заклееные....

Я предпологал, что ты что-нибудь подобное выскажешь. Потому и выясняю, что "кулибиным" быть не хочется, и дорого может выйти. Зачем т. полы? Да нахрен не нужны, но почему нет есле можно сделать за копейки. На самом деле эфективней поставить через краны дополнительный радиатор и приоткрывать в случае надобности. Но где гарантия, что он не потечет.

"-Мне жарко..." так на улице +, а когда будет -20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

я, канечно, понимаю... ремонт  приятная тема...

но может все-таки дождемся сдачи, а потом организуем отдельную тему "Ремонт в нашем доме". Что вы удачу пугаете!!!! у нас канешно модератор Андрей... может он согласится со мной?

тем более не всем интересно про водные полы читать кучу мессаг.... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Когда сдадут дом, то есть если сдадут дом, ветка форума "9: Когда сдадут дом" будет неактуальна.

Тогда создадим тему "9: долгожданный ремонт" и там уже будем обсуждать по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не важно...

главное что "полы" должный быть отдельно от "стен" ну там потолков... "сдачи дома", иначе по нужной теме трудно отыскать нужную инфу  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил Сан Санычу (ДСК-1), сегодня он, видимо, был не в духе: "никаких новостей нет". По поводу перезаключения договоров с ДСК с указанием конкретных сроков нужно, соотвественно, звонить "ДСК-1 и Ко", у них есть своё начальство, которое и примет решение. Ключи будут выдаваться ВСЕМ ОДНОВРЕМЕННО (Ириша, это тебе и твоим друзьям). Ключи находятся в строительно-монтажном управлении ДСК-1 и будут розданы риэлторам одновременно, когда дом сдадут и будет возможным полноценная эксплуатация дома (по времянке!!! или постоянке, все равно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил (спасибо Андрею за телефоны):

Бюро технической инвентаризации , г.Железнодорожный

Телефоны: 527-40-92, 527-41-94, 522-77-08

Адрес: ул. Маяковского, дом 13

с вопросом: а заключен ли и оплачен договор на обмер по д.9?

В ответ: а что вы нам звоните, вот вы им (СК ОТО) и звоните! что вы от нас хотите?

короче, в таком духе... видать, непросто с ними будет...

Единственное, что сказала: вчера на этот дом уже ходили! И сегодня пойдём.

Процесс идёт, вроде :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний пост от меня про полы (пока последний) чтоб удачу не пугать

1.Про подключение к горячей воде: это самый неразумный вариант так как:

- на выходе из вашего пола вода действительно будет чуть холоднее (если вы подключите в стояк то не сильно, так как вода будет проточной, если же к своему крану то может и будет)

- вариант "не укради" тут не совсем актуален (хотя есть) такак вы не тырити воду а просто пропускаете через себя но снижая её качество. Поэтому я НЕ рекомендую в ГВС врезаться

2.Подключать к прямой трубе отопления...ну нафиг вам 120 градусов под полом :-) Можно конечно регулировать, но опять же вы тырите калоррии нужные соседям :-)

3.А вот в обратку - милое дело. Температура на уровне 60 градусов (хотя должна быть 80-90) и она уже отработала свое тепло.

4.про сталь - вы не сможете так "на гнуть" трубы как пластик и диаметр у полотенцесушителя не тот Так что только специальные бесшовне трубы для теплого пола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...