Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

надо же.. все не против дионикса - эт радует :)

я тогда тоже не против дионикса - надеюсь только, что остальные по объективным причинам не против :(

к 10 точно не проснусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,23 ноября 2005,16:51)
гЙФБФБ(Cybob,23 ноября 2005,16:43]А кто такой Ковалев Сергей Владимирович?

это новый сосед, только что в шахматке прописал.

он только сегодня наткнулся на форум.

Очень приятно, что у меня  появился сосед  - можно согласовывать установку железной двери!  :D

По поводу собрания - это начало обсуждения создания ТСЖ?

Я нисколько не против , чтобы нас обслуживал Дионикс, вот только непонятны мотивы нежелания администрации брать наш дом на баланс. Будут ли какие-нибудь нежелательные последствия? Какие есть мнения?

При необходимости могу подъехать на собрание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(chem,23 ноября 2005,22:05]Я нисколько не против , чтобы нас обслуживал Дионикс, вот только непонятны мотивы нежелания администрации брать наш дом на баланс. Будут ли какие-нибудь нежелательные последствия? Какие есть мнения?

Я думаю что автор просто некоректно выразился, речь как мне показалось все-таки идет о том что ЖЭК, ДЭЗ или как там его не не хотят обслуживать ваш дом, а просо  уже существует договоренность с Диониксом которые и возьмут на баланс ваш дом и будут его обслуживать вместо ЖЭКа и ДЭЗа.

Разницу между ТСЖ и вышеперечисленными товарищами можете поискать на форуме или в интернете, вкратце ТСЖ - это почти тот-же ЖЭК только коммерческий, находится на сомокупаемости, но при этом еще и прибыль может получать, вы им вверяете своем общее имущество (и подъезды и прилегающая территория являются общей собственностью жильцов) а они им распоряжаются, сами заключают от вашего имени договора с организациями (водоканал, вывоз мусора и им подобными) платят за это из тех средств что вы платите им за квартиру.

При ТСЖ Дионикса есть своего рода ЖЭК, у ГМС это называется ОДС, в штате которых есть электрик, лифтеры, сантехник, уборщики. Находится он на ул. Юбилейной, в случае чего (аварии и т.п.) звоните туда и они присылают человечка.

Если вас не будет устраивать их работа, или вам покажется что ваши деньги используются нецелесообразно, вы можете переизбрать ТСЖ, путем голосования собственников, т.е. если "ЗА" будет 51%.

Меня смущает другое, я несмотря на то что вступила в это ТСЖ (по своему дому) все-таки считаю это неправильным. ТСЖ- товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, а мы не собственники, вы тоже ими не скоро станете, а деньги они собирают, короче этот вопрос уже к юристам.

И еще для инфы, муниципальные ЖЭКи и им подобные уже вымирают, даже в старых районах приходят коммерческие структуры навроде ТСЖ и им подобных (забыла как их называют... там какие-то ЧОПы и т.д. ), так что город всех с себя "стряхивает" =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(tcpap,23 ноября 2005,16:29)
кстати, соседи, я лично за то что бы нас "эксплуатировала" контора дионикса.

а так же против того что бы сами с нуля организовывали ТСЖ.

пусть застройщик сам об этом думает.

ваше мнение?

Похоже застройщик уже определился, иначе откуда бы всплыл Дионикс?

Нам бы поменьше хлопот, особенно на этапе ремонта и обживания дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,23 ноября 2005,22:26)
... вкратце ТСЖ - это почти тот-же ЖЭК только коммерческий, находится на сомокупаемости, но при этом еще и прибыль может получать, вы им вверяете своем общее имущество (и подъезды и прилегающая территория являются общей собственностью жильцов) а они им распоряжаются...

Вообще-то основная разница в том, что ТСЖ - это форма самоорганизации жильцов дома. При этой форме все решения по дому принимаются жильцами (или выбранными ими людьми), контролируют доходы и расходы тоже жильцы (в лице выбранной на какой-то срок ревизионной комиссии).

Ну а что такое ЖЭК - объяснять не надо.

Кстати, ТСЖ вольно нанять тот же ЖЭК для обслуживания дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работа идет. перед 1-м подъездом стоит асфальтоукладочный каток, завезли чернозем на газоны, делают главный выезд на улицу главная, рядом с воротами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(chem,23 ноября 2005,22:05)
гЙФБФБ(tcpap,23 ноября 2005,16:51]
гЙФБФБ(Cybob,23 ноября 2005,16:43]А кто такой Ковалев Сергей Владимирович?

это новый сосед, только что в шахматке прописал.

он только сегодня наткнулся на форум.

Очень приятно, что у меня  появился сосед  - можно согласовывать установку железной двери!  :(

на 2 квартиры? зачем, когда можно на 4?

ааа, понял, у кого в какую сторону открываться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:;): Привет всем!!! Вопрос соседям 3го подъезда 16эт.какие имеются мысли о железной двери на этаже ? Мое мнение ,одна на четыре квартиры с видеодомофоном и электронным замком,очень удобная вещь.Широкая дверь не мешающая входу-выходу с открыванием на лифтовую площадку.На четверых выйдет не так дорого,нас на площадке трое ,думаю если договоримся ,четвертого "уломаем".Прошу высказаться ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(graf,24 ноября 2005,10:51]:;): Привет всем!!! Вопрос соседям 3го подъезда 16эт.какие имеются мысли о железной двери на этаже ? Мое мнение ,одна на четыре квартиры с видеодомофоном и электронным замком,очень удобная вещь.Широкая дверь не мешающая входу-выходу с открыванием на лифтовую площадку.На четверых выйдет не так дорого,нас на площадке трое ,думаю если договоримся ,четвертого "уломаем".Прошу высказаться ....

Привет сосед! 10мин назад с Cybob'ом на счет двери общались по аське. И как раз договорились с тобой побеседовать на эту тему.. А тут как раз и твой пост.. Случайное совпадение? ;)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...