Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Хе-хе.. Тогда на кругу почета вы большую часть времени находились в метре от нас, я еще свеже привезенную оцтойную плитку вам показывал, напротив нашего подъезда.

А мы пошли к РТП, посмотрели на канаву и на то как трудятся "работники лопаты". В общем для нас осталась загадкой что они там копали. Пришли к выводу что ищут старый кабель..

ЗЫ.А машинка наверное действительно грязная была, я вообщето подумал что цвет у нее черный :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе.. Тогда на кругу почета вы большую часть времени находились в метре от нас, я еще свеже привезенную оцтойную плитку вам показывал, напротив нашего подъезда.

:angry: Тем не менее прослеживается положительная тенденция ,мы с вами все ближе и ближе.....Глядишь к Новому Году все и получиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости.

Инвестстройком: срок сдачи РТП-2 снова сдвигается, теперь до 10-го декабря! Основная причина - документация. Оформляются бумаги в нескольких конторах (в т.ч. Мосэнерго) и на несколько объектов сразу. К этому сроку будут сделаны все переподключения (ВНС-2, ИТП и пр.) и сдаваться в комплексе. Технических проблем нет, квоты на электропотребление выделены. На этой неделе в РТП-2 заведут кабель 10кВ (до этого питались времянкой).

СК ОТО: рабоча комиссия назначена на 10 декабря, сдача 20 декабря. Михаил Михайлович ОЧЕНЬ УВЕРЕННО про это сказал. Также, обещал узнать, получено ли наконец разрешение на строительство или пока нет и написать на форум. Также подтвердил, что дом берёт на баланс Дионикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК ОТО: рабоча комиссия назначена на 10 декабря, сдача 20 декабря. Михаил Михайлович ОЧЕНЬ УВЕРЕННО про это сказал.

:cool: Знаете что поражает....,разночтение сроков ГК....

Полчаса назад дозвонился до ДСК и КО, у них коммисия почему-то 25.Кто из них кривит душой?,можно организовывать тотализатор ....Кто ставит на 25.....ШУТКА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что поражает....,разночтение сроков ГК....

Полчаса назад дозвонился до ДСК и КО, у них коммисия почему-то 25.можно организовывать тотализатор ....Кто ставит на 25.....ШУТКА!!!

Уточните: шутка или штука?

               :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос-то который хотел прояснить,в воскресение так и упустил.Как и в какой момент разница в обмерах БТИ и оплаченных метрах "выплывает",мы вроде начали обсуждать но свернули к ключам....Да и Ириша ,что-то этот момент никак не комментирует.....

У меня с Диониксом все было проще, если метраж больше или меньше - сумма все-равно  не изменяется по договору.

Метраж оказался меньше.

Если у вас в договоре прописанно, то вы можете понадеятся на обмеры БТИ общие (перед ГК) которые делались и которые вам впишут риэлторы, а можете как многие делают заказать БТИ сами (в этом случае у вас будет документ, и он все-равно нужен, чтоб потом с ним идти в рег. палату).

Дешевое удовольствие ( около 1,5-2 тыс. руб.) но ждать очереди 1-3 месяца (по срочному 6000 р., но вам это и не горит), с этими результатами и договором обратится к риэлторам (где заключали договор) и они обязанны вам перечислить или насчитать разницу, если таковая будет.

Саму процедуру лучше уточните у риэлторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проходила мимо дома, толи я давно не ходила пешком, толи, толи... короче не поверила глазам, забора практически нет, возле 4,5 секций все расчищенно , красиво, до 4 подъезда (крыльца) уложен асфальт, на клумбах чернозем, чистота. Возле 2,3 секций вообще все готово.

В 3 секции горит свет в подъезде даже сейчас.

На территории бегает народ, есздиет трактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете как многие делают заказать БТИ сами (в этом случае у вас будет документ, и он все-равно нужен, чтоб потом с ним идти в рег. палату)

только срок жизни у такого документа если мне не изменяет память <= 2 месяца. А потом его можно выкинуть..  :)  

Ириш, а в рег. палату идти через какое время нужно? Когда дому уже адрес присвоят. Или когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...