Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

а можете как многие делают заказать БТИ сами (в этом случае у вас будет документ, и он все-равно нужен, чтоб потом с ним идти в рег. палату)

только срок жизни у такого документа если мне не изменяет память <= 2 месяца. А потом его можно выкинуть..  :)  

Ириш, а в рег. палату идти через какое время нужно? Когда дому уже адрес присвоят. Или когда?

На новостройки срок годности документа год ! (100% я узнавала)_

В рег. палату  идти после:

1. Присвоения адреса (ГК +- 2 мес)

2.Подписания актов п.п. и еще каких-то (от 3 мес до года)

3. Подписания документов в мерии г. Жел-дор (это застройщик делает) (от 1 мес до бесконечности)

4. Подачи и проверке (1,5 мес) документов от застройщика в рег. плату...(тоже не вы)

5. А потом берете какие-то еще бумажки и идете сами туда...

Короче может быть еще что... рано вообщем, не заморачивайтесь...( будете звонить периодически в ДСК и узнавать, вроде они должны делать или СК ОТО) мой дом находится на 4 пункте, и только после нового года пойдем в рег. палату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович (ДСК): если в этом году дом сдадут, ключи ждать в феврале (середина).

Менеджеры по срокам получения ключей отвечают в соответствии с московской схемой сдачи домов (3 месяца), в области дома сдаются по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК ОТО: рабоча комиссия назначена на 10 декабря, сдача 20 декабря. Михаил Михайлович ОЧЕНЬ УВЕРЕННО про это сказал.

:cool: Знаете что поражает....,разночтение сроков ГК....

Полчаса назад дозвонился до ДСК и КО, у них коммисия почему-то 25.Кто из них кривит душой?,можно организовывать тотализатор ....Кто ставит на 25.....ШУТКА!!!

Ставлю на 31.12. :alc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит если - он не в курсе или не уверен?

Как он заявил, он не занимается сдачей домов, он занимается раздачей ключей... По этому информации о ГП у него нет. По разговорам, вроде декабрь, все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по электрике (от человека из ДСК):

На квартиру всего 5 автоматов (контуров). Причем однушка, 2-ка или 3-ка - все равно, везде одинаково.

1. Ванная, туалет, освещение кухни - 16ампер (3,5кВт)

2. Розеточная группа рядом с плитой - 16ампер (3,5кВт)

3. Розеточная группа кухня+комнаты - 16ампер (3,5кВт)

4. Освещение остальное -  - 16ампер (3,5кВт)

5. Электроплита - 32ампер (7кВт)

При этом автоматы выдерживают пики до 10%.

Кто был в квартире, никто не посмотрел автоматы? Интересно, соответствуют ли эти цифры... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по электрике (от человека из ДСК):

На квартиру всего 5 автоматов (контуров). Причем однушка, 2-ка или 3-ка - все равно, везде одинаково.

1. Ванная, туалет, освещение кухни - 16ампер (3,5кВт)

2. Розеточная группа рядом с плитой - 16ампер (3,5кВт)

3. Розеточная группа кухня+комнаты - 16ампер (3,5кВт)

4. Освещение остальное -  - 16ампер (3,5кВт)

5. Электроплита - 32ампер (7кВт)

При этом автоматы выдерживают пики до 10%.

Кто был в квартире, никто не посмотрел автоматы? Интересно, соответствуют ли эти цифры... ???

Все верно. Но модели не помню, 100% РФ.

Еще есть УЗО на все кроме освещения (т.е. перед 4-мя автоматами из 5)

УЗО тоже РФ (уфа вроде)

сама коробка железная  - уродская.

Я буду менять как коробку, так и начинку.

Розетка одна была КЗ - автомат сработал - я потом ходил с переноской проверял, но вроде остальные ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...