Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(magician,28 ноября 2005,22:20)
Надо что-то делать по поводу получения ключей!!! Неужели десять дней января в холостую...  :gun:

Ага! Пальнуть из чего нибудь (навроде Авроры) и брать ДСК штурмом!!!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Любитель,29 ноября 2005,09:02]
гЙФБФБ(Oksana_K,28 ноября 2005,21:47]По сообщению на форуме М.М.( примерно в начале ноября) БТИ оплачена. Интересно, замеры уже произведены  и если да, то где узнать результаты ( у меня договор с ДСК)?

Неважно с кем договор, БТИ заказывает СК ОТО.

Узнать здесь:

Бюро технической инвентаризации , г.Железнодорожный

Телефоны: 527-40-92, 527-41-94, 522-77-08

Адрес: ул. Маяковского, дом 13

Удачи! :)

Важно с кем договор. Насколько я поняла, разговаривая с ДСК, результаты замеров БТИ им должен официально предоставить СК ОТО, который и проплачивает замеры. БТИ предоставит сведения только заказчику - СК ОТО. А вот надежда на то, что СК ОТО выдаст ДСК замеры до ГК у меня нет, хотя это очень бы ускорило весь процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kopi,29 ноября 2005,09:43]Важно с кем договор. Насколько я поняла, разговаривая с ДСК, результаты замеров БТИ им должен официально предоставить СК ОТО, который и проплачивает замеры. БТИ предоставит сведения только заказчику - СК ОТО. А вот надежда на то, что СК ОТО выдаст ДСК замеры до ГК у меня нет, хотя это очень бы ускорило весь процесс...

Чего ускорит-то? Какой процесс ?

Выплату-оплату разницы стоимости? Так ее будут проводить полсе подписания АКТА приемки-передачи квартиры, где будет фактически стоять цифра, что типа за такую-то сумму продавец передает совинвестору такое-то количество квадратных метров. И раньше чем чем это решит делать продавец, вы это не сделаете, а он как я написала выше, не сделает это раньше подписания актов п-п.

На все остальное эти замеры НИКАК НЕ ВЛИЯЮТ!

Почему все-таки нужно в итоге сделать самим БТИ ?

Да потому что:

1. Общие замеры бывает проводятся с нарушениями, грубо говоря чтоб тетечкам из БТИ не бегать по всем квартирам и комнатам, они берут на угад несколько квартир в подъезде, замеряют, а в остальных данные ставят "под копирку". Не факт что не поставят чут меньше.

2. Вам все-равно нужно будет это делать, т.к. после общих замеров ни ДСК, ни СК ОТО вам никаких бумажек (слово трудное как этот документ называется) не даст, вам просто озвучат устно(ну напишут в акте п-п, но без расшифровки по комнатам). А вот когда вы пойдете в рег. палату у вас ЭТОТ ДОКУМЕНТ спросят, причем оригинал (с остальным набором документов).

Так что не парьтесь.

а для покупки мебели и всего остального - помериете сами рулеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ириша,29 ноября 2005,12:28]Чего ускорит-то? Какой процесс ?

Выплату-оплату разницы стоимости? Так ее будут проводить полсе подписания АКТА приемки-передачи квартиры, где будет фактически стоять цифра, что типа за такую-то сумму продавец передает совинвестору такое-то количество квадратных метров. И раньше чем чем это решит делать продавец, вы это не сделаете, а он как я написала выше, не сделает это раньше подписания актов п-п.

Честно говоря, я думала, что вначале нам сообщают результаты БТИ, потом, скорее всего мы доплачиваем и только потом акт п.п. и, соответственно, ключи. И опять же, чтобы указать в акте п.п. метраж, СК ОТО должно его сообщить ДСК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) До зимы (читай морозов) остались сутки,Андрей как там?, нашли кабель -не видел ?....А столбы освещения ?Лежат пока ,или уже встают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kopi,29 ноября 2005,13:26]Честно говоря, я думала, что вначале нам сообщают результаты БТИ, потом, скорее всего мы доплачиваем и только потом акт п.п. и, соответственно, ключи. И опять же, чтобы указать в акте п.п. метраж, СК ОТО должно его сообщить ДСК.

СК ОТО итак сообщит метраж и ДСК и всем остальным продавцам, результаты УЖЕ у них.

По поводу всего остального, сообщать вам просто так никто не будет, а по поводу акта п-п и т.д. все будет после, как я написала выше. вам будут передавать ФАКТИЧЕСКИЙ метраж при подписании акта п-п.

И вообще это не ваша головная боль, ДСК и им подобные сами разберутся с СК ОТО, вы "вступаете в игру" только когда начнут подписывать АКты п-п и выдачу ключей. Взаимоотношения продавцов квартир и СК ОТО вы не сможете улучшить или ускорить.

Еще раз, общие замеры уже прошли, результаты скорее всего уже в СК ОТО или вот-вот туда попадут из БТИ (смотря сколько БТИ им документы будет готовить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Вам все-равно нужно будет это делать, т.к. после общих замеров ни ДСК, ни СК ОТО вам никаких бумажек (слово трудное как этот документ называется) не даст, вам просто озвучат устно(ну напишут в акте п-п, но без расшифровки по комнатам). А вот когда вы пойдете в рег. палату у вас ЭТОТ ДОКУМЕНТ спросят, причем оригинал (с остальным набором документов).

Имеющийся с дск договор поручения на оформление квартиры в собственность подразумевает регистрацию и все остальные процедуры, так что на руки мы получаем документы, подтверждающие право собственности на квартиру (п. 2.2.9. договора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеющийся с дск договор поручения на оформление квартиры в собственность подразумевает регистрацию и все остальные процедуры, так что на руки мы получаем документы, подтверждающие право собственности на квартиру (п. 2.2.9. договора)

Если так, то тогда вообще все проще (прямо завидно =)) ).

Просто никто не говорил про данный пункт договора.

Надо будет посмотреть у Уля с Женей, вроде у них нет такого пункта (или мы проглядели), вы доплачивали за оформление в собственность? (за этот пункт) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ириша

Нет, в договоре купли- продажи кв. пункта об оформлении в соьственность быть не может. Мы тоже на это в той фирме, где покупали,заключали отдельный договор, 11200р. заплатили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...