Перейти к публикации
krom

9: Когда сдадут дом

Рекомендованные сообщения

насколько я помню, процент зависел от условий: за свои деньги  - 2%, по ипотеке - 2.5%

когда мы покупали, во всяком случае

а за счет скидки, у нас 2.5 превратились в ~0.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насколько я помню, процент зависел от условий: за свои деньги  - 2%, по ипотеке - 2.5%

когда мы покупали, во всяком случае

а за счет скидки, у нас 2.5 превратились в ~0.5

Да, наверное действительно так. Потому как у меня точно такие же цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что на сайте ДСК нашел по поводу оформления в собственность кликать тут  

Особенно понравилась фраза "Общий процесс оформления при отсутствии задержек- до 13 месяцев". Как я понимаю с момента ГК..

Это условия для г. МОСКВЫ, вам же Сан Саныч сказал (Любителю) что в Подмосковье подругому все.

а вообще независимо от застройщика, процедура оформления в городе примерно одинаковая, разница только для тех кто уже оплатил формление застройщикам, точнее продавцам.

Кстати, УЛя с Женей вернулись, звонили, они сказали что у них оформление входило в стоимость квартиры... я так понимаю что они даже могли быть не в курсе что с них содрали эти 2,5% или просто им запудрили мозги так, что они и не поняли. В пятницу встретимся, выясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на памяти скидка от ДСК была только на 3-х комнатные, но почему-то, и её нам не дали, так как  она была (на тот момент) аукционная. Что это значит до сих пор мы толком не поняли. Короче на скидки не расчитывали, поэтому особо и не распрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oksana_K
а там вообще хоть что нибудь было обсуждаемо?? причем так везде... "чиста" совковый подход  :D)) не нравится ОТВАЛИ! :))))

Совершенно так всё и было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Oksana_K
Было 2.5% !

Офигеть.. Правда у меня лично вышло 0.5% от стоимости..

А у меня в договоре с ДСК написано 2% от стоимости кваритры, столько и взяли, не меньше. Я сейчас проверила.

У меня также. И это было их неприменное условие при покупке квартиры, я пыталась обсуждать, но мене дословно сказали: "Это наше условие и оно не изменится." Получается, что свидет-во о собственности они мне оформят за 700$ ( у меня двушка). Но хоть никуда не бегать...всё же плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается, что свидет-во о собственности они мне оформят за 700$ ( у меня двушка). Но хоть никуда не бегать...всё же плюс.

Да какой же это плюс, самая настоящая обираловка !!!

Себестоимость данного мероприятия 3000-5000 руб. (максимум). Фирмы в Жел-ке берут за это от 3000 до 5000 за услуги.

Я вот за замеры БТИ отдала около 700 руб., (за однушку) и еще просто не знаю сколько возьмут в рег. плате за свид-во о собственности, но не больше 100$ (это все официально и сама).

Ну хоть убейте не стоит это таких денег как с вас взяли !!!

И беготни всего-то, заказать БТИ, быть дома когда они назначат, забрать результат (15 минут) и сдать документы в рег. палату и забрать их оттуда (через месяц).

Очередь в рег. палате большая, но за день пройти можно, еще для новостроек отдельные дни и говорят народу существенно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то давно вестей с полей не поступало от местных :(  . Как там асфальт поверх снега начали укладывать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C зимой нас, товарисчи!!!!

очень хоцца надеяцца, что это все таки последняя зима на съемной квартире!!!

Желаю поскорее нам всем НАШЕГО домика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам, когда мы покупали квартиру, наоборот советовали не платить за оформление в собственность, мотивируя это тем, что самим дешевле и проще.Сказали,конечно, если очень хочется, платите, но мы советуем заняться всем самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...