Перейти к публикации
krom

9: Когда сдадут дом

Рекомендованные сообщения

добрый день.у меня сотрудник собирается брать квартиру в 9 коропусе. сейчас заключает договор. ему сказали, что гос.комиссия назначена на 25 декабря.кто-нибудь заключал договор с ивестройком, или что-нибудь слышал об этой компании? поделитесь,если кто что знает.???

Мы брали у Инвестстройком(Желдор.Граничная,9) через агентство недвижимости "Альянс" в начале октября.Непрятный момент, что эту же квартиру в тот момент предлагали в газете "Из рук в руки" по цене на 1000$ больше  и говорили о перуступке: в самом Альянсе+Инвестстройкоме предположили, что кто-то намерен навариться на эту 1000, взяв ее как залог, после чего привести покупателя в Инвестстройком.Возможно так оно и было, потому что "хозяйка квартиры по объявлению" отказывалась говорить у кого куплена квартира до внесения залога.(В Инвестстройкоме поднимали все договора по проданным квартирам, а в договор включили пункт, что они гарантируют, что квартира в продаже впервые.)

Может и у Вашего знакомого такая ситуация.С кем он договор заключает?

Надо добавить, что после заключения нами договора, объявление это в газете больше не повторялось.

Кстати, после оплаты нами договора долевого участия через день-два (9-10 октября) началось движение на стройплощадке вокруг РТП и т.п. Инвестстройком, похоже, продает свои квартиры и сразу вкладывает деньги , дабы выполнить наконец свои обязательства по нашему дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, суперпол это очень интересно. Где-то видел, что Ориентировочная стоимость 1 м2 суперпола (с учетом отходов, работ по монтажу) при расчетной толщине сухой засыпки 30 мм - 22 у.е. По-моему не очень дорого. Плюс масса достоинств.

А изготовляют его в Красногорске (Моск. обл.), что совсем не далеко.

В общем, можно будет действовать совместно.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не залить всё самовыравнивающейся смесью Ветонит? И воды она не боится... И поверхность готова через сутки... И по цене дешевле в разы... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... И соседи снизу слышат ваши каблучки по ламинату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё  неизвесно какая внутри звукоизолирующая засыпка... и что будет если в неё добавить от соседей сверху воды... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не залить всё самовыравнивающейся смесью Ветонит? И воды она не боится... И поверхность готова через сутки... И по цене дешевле в разы... ???

:cool:

Это какой-же Ветонит дешевле,да еще в разы....Я как-то прощитывал бескобетон при толщине 3см +выравнивающая  смесь +работа,около 20 долларов...

А вот про воду ,вы конечно правы,только ведь поверх бетона надо еще что-то....а это что-то ,воды скорее всего не любит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Может быть кому интересно.В субботу был на Кучинском стройрынке ,супер пол -160рубю лист 1500*500мм.Мешок(крафт) засыпки 90руб.,это керамзит ,как мне показалось,толь очень мелкий, к воде "равнодушен".Есть и клей и шпатлевка к нему,правда без саморезов ,но это помоему не проблема как и пленка....Раньше уже писал ,собрать его не проблема и думается не долго....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:) Может быть кому интересно.В субботу был на Кучинском стройрынке ,супер пол -160рубю лист 1500*500мм.Мешок(крафт) засыпки 90руб.,это керамзит ,как мне показалось,толь очень мелкий, к воде "равнодушен".Есть и клей и шпатлевка к нему,правда без саморезов ,но это помоему не проблема как и пленка....Раньше уже писал ,собрать его не проблема и думается не долго....

Мне вот очень интересно, только вот не пойму, на что по внешнему виду похож этот супер пол ? И ещё вопрос: все эти тонкости про керамзит и т.п. на рынке объясняют? У меня муж в таком режиме работает, что скорее всего большую часть работы по ремонту выпадет на мою долю,хочу разобраться.Вот со стенами всё просто и понятно, а с  полом сплошные непонятки.Ещё хочу спросить: видела книгу по ремонту, есть ли в таких книгах практическая польза или это напрасная трата денег? Например, авторы гарантируют, что и плитку положить самому ничего не стоит и вообще всё очень просто, только книгу купите... ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё хочу спросить: видела книгу по ремонту, есть ли в таких книгах практическая польза или это напрасная трата денег? Например, авторы гарантируют, что и плитку положить самому ничего не стоит и вообще всё очень просто, только книгу купите... ???

Фигня !!!  :)

Лучшие советы дадут сами строители (которые вам ремонт будут делать) либо если на строительном рынке продавец толковый попадется... а все эти книги - муть.. не трать деньги, теория с практикой никогда не совпадает, тем более ты сама не сможешь оценить объем работ  и т.д...

А если говорить вообще про полы, дом все-таки дает усадку (и у себя недавно заметила, хотя раньше не было видно), не стоит тратится на что-то супер-пуперское.. для начала надо сделать хорошую стяжку (ВЕТОНИТ или им подобными), сверху кинуть линолиум или ковралин.. а уже через 2-3 годочка, когда закончатся ремонты, подсядет дом и т.д... делать что-то стоящее. (личное мнение, не претиндую что единственное  :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем вообще плох линолеум, кроме того, что это не модно?

Именно в плане практичности и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...