Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

все про пол.

а на самом деле самое страшное в п44т это протечки =(

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=826

вот-вот

у меня один угол чуть сыроват - раздолбил, дубу бумать (с) что с этим делать + наверное сраружи нанимать.

у соседа весь эркер на кухне мокрый

ЗЫ привет из Кожухово :)

ЗЫЫ - еще проблема - пустоты, я все швы внутри раздолбил в их поиске. Нашел несколько очень больших и пустых мест. Тоже дубу бумать. (некоторые вообще не долбят - а зря! + штробы под электику хорошие) А эта - дырки в полах и потолках? если не разбить - посыпятся со временем, если долбить - дыра насквозь. Крюки соседсие снизу потрогать можно и т.п. Тоже надо заделать так, что бы сосед снизу, долбя вверх, пол не выломал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как супер спец по полу скажу:

1.лучше не лениться и поехать в красногорск в кнауф и все самим посмотреть или внимательно почитать их сайт и форумы строительные. При грамотном подходе и наличии рук все нормально. ВОды не боиться. Можно и вванной делать

2.про линолиум - линолий линолию рознь. Есть например так называемый "коммерческий линолиум" - он у буржуев как-то по другому зовется - так его в ванной класть очень удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем вообще плох линолеум, кроме того, что это не модно?

Именно в плане практичности и т.д.

Линолиум в наше время опять в ходит в моду, тем более сейчас он уже не тот что был 10 лет назад.. там есть разные основы, делают его из разных материалов.

Можно такой подобрать что не отличите от паркета (ламината), а иногда и от плитки..

С ним не надо трястись что что-то прольется, что кублуком поцарапается или не дай бог животные когти почешут. Насчет тепла и шума, тоже есть вариации толщины и основы.

самое главное чтоб стяжка была ровной и хорошей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу пола читать сдесь

http://www.superpol.boom.ru/knauf.html

а вообще есть ветка про полы в "ремонте"

так и называется

Ремонт: пол (Страницы 1 2 3 ..8 )

стяжка, ламинат и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не слышно вестей с фронтов...

За выходные что-нибудь продвинулось?

:cool:Продвинулось !Но не сильно ,все таки зима дает о себе знать. Забетонировали дорогу у первого подъезда ,осталось совсем чуть и с дорогами наверное будет покончено.Про асфальтирование рабочие ничего не говорят,похоже до весны...Столбы освещения пока лежат,кабель к ТП тянут,в прямом и переносном смысле....Таково положение на субботу....

Ириша! А в чем проявляется "просадка" дома ?,что-то с полами происходит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходила мимо вашего дома, причем на обратном пути с другой стороны тоже...

Возле 5 секции женщины с надписью на спине "МФС" ковыряли лопатами мерзлую землю, напротив 4,5 секций залили V кусочек земли между бордюрами - цементом.

Сделали выезды (с бордюрами) от угла 5 секции и из двора (на дорогу), но не асфальтовые, я так понимаю это бетонные плиты и может еще сверху чуть полили цементом (сомневаюсь, но поверхность ровная).

Около 3 секции (внутри двора) рабочие тянули какой-то кабель.

На всех клумбах - чернозем.

Кстати, могу "Обрадовать", 3 подъезд (или что это - кирпичная будка, примыкающая к внешнему углу корпусрв уже разрисован розовой краской (сами кирпичи). :)  (новое поколение постаралось)

Вообщем народу на стройке много, что-то постоянно делают.

РТП-закрыта, ни души.... может уже закончили... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша! А в чем проявляется "просадка" дома ?,что-то с полами происходит....

У меня с полами никак, т.к. лежит линолиум и на нем этоникак не отражается, а вот соседи говорят что тотже ламинат "плывет"...

а в общем по своей квартире заметила из-за небольших трещин на окнах, в ванной два верхних угла на несколько мм "поползла плитка" (на стыках в углу), немного сели двери (на кухне например стала сама прикрываться, хотя раньше стояла ровно.

В любом случае дом осаживается в течение 3-х лет минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае дом осаживается в течение 3-х лет минимум.

:) Ириша!У моих родителей дому скоро тридцать,так он до сих-пор "шевелиться", очень много зависит от грунтов и фундамента....

А у вас происходит скорей "подсыхание"...т.е. дерево ,ГВК шевелются ,не забывайте и о температурных подвижках,зима однако на дворе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...