Перейти к содержанию

9: Когда сдадут дом


krom

Рекомендуемые сообщения

Даже спорить не буду.. в первые три года дом усаживается больше, чем потом.. хотя соглашусь что этот процесс вечен... но все-таки... :P

Вы зайдите в наш подъезд как-нибудь, поднимитесь на верхние этажи, возле лифтов такие трещины... ОЧЕВИДНЫЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зайдите в наш подъезд как-нибудь, поднимитесь на верхние этажи, возле лифтов такие трещины... ОЧЕВИДНЫЕ !

:cosmos: Все правильно.Посчитайте ,даже по полмиллиметра усадки на этаж ,на 17ом. уже почти сантим. АРИФМЕТИКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, 4 и 5 секция построены давно.Может уже утромбовались?

Три года еще не прошло...

Нет, тамже копали все время, тем более во дворе тоже-самое... (хотя..), в любом случае я видела что во дворе (внутри) клали плиты, может и здесь так же.

Если честно я не удивлюсь если они действительно на днях положат асфальт... ведь бетон льют прямо на снег и мерзлую землю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-же Ветонит дешевле,да еще в разы....Я как-то прощитывал бескобетон при толщине 3см +выравнивающая  смесь +работа,около 20 долларов...

А вот про воду ,вы конечно правы,только ведь поверх бетона надо еще что-то....а это что-то ,воды скорее всего не любит....

Воду только цемент любит.... Хочу уточнить про линолиум: стелить дома нужно только КОММЕРЧЕСКИЙ линолиум. У него очень твёрдая и прочная верхняя пленка, НЕкомерческий рвется или царапается от всякой ерунды, даже от передвижки волоком дивана, от ножек мебели остаються вмятины, проверено.  :blues:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Инвестстройком: все работы на РТП-2 закончены! Вход кабеля 10кВ в РТП-2 сделан. Сейчас идёт только оформление бумаг. По срокам сдачи - конец этой недели. СК ОТО свой кабель от корпуса пока не завели. После пуска переключат рубильники: с времянки на постоянку и все... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-же Ветонит дешевле,да еще в разы....Я как-то прощитывал бескобетон при толщине 3см +выравнивающая  смесь +работа,около 20 долларов...

А вот про воду ,вы конечно правы,только ведь поверх бетона надо еще что-то....а это что-то ,воды скорее всего не любит....

Воду только цемент любит.... Хочу уточнить про линолиум: стелить дома нужно только КОММЕРЧЕСКИЙ линолиум. У него очень твёрдая и прочная верхняя пленка, НЕкомерческий рвется или царапается от всякой ерунды, даже от передвижки волоком дивана, от ножек мебели остаються вмятины, проверено.  :blues:

Абс точно! У нас сейчас на съемной квартире весь линолиум драный.Хотя ещё очень много зависит от подложки.Нельзя, чтобы она была толстая очень.Хозяева квартиры во время ремонта повелись, типа. теплее будет, а на самом деле дырки из-за этого и вмятины даже от каблуков, не то, что от мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мне всем нравится линолиум,тем более появились "натуральные",но вот в межсезонье уж очень он холодный,"теплый пол" в всей квартире не сделаешь....Да и клеить его надо на ОЧЕНЬ ровную поверхность и хорошим клеем,иначе не спасет его "комерческость" ,от сезонного перепада температур его обязательно "заволнит" ,а там до потертости один шаг....Поэтому тоже ,как и многие ,буду ложить "выброшенные" деньги....Кстати тоже есть смысл кооперироваться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно я не удивлюсь если они действительно на днях положат асфальт... ведь бетон льют прямо на снег и мерзлую землю....

:cool: Ириша.Бетон-то можно лить до -5*,с присадками конечно,а вот если асфальт "додумаются" закатать на лед и снег ,выброшенные деньги -ТОЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Мне всем нравится линолиум,тем более появились "натуральные",но вот в межсезонье уж очень он холодный,"теплый пол" в всей квартире не сделаешь....Да и клеить его надо на ОЧЕНЬ ровную поверхность и хорошим клеем,иначе не спасет его "комерческость" ,от сезонного перепада температур его обязательно "заволнит" ,а там до потертости один шаг....Поэтому тоже ,как и многие ,буду ложить "выброшенные" деньги....Кстати тоже есть смысл кооперироваться....

Я, конечно, не волшебник, а только учусь, но, по-моему, его не обязательно клеить, достаточно просто постелить.Только линолиум должен быть очень качественным.Но, безусловно, смотрится лучше ламинат, чем линолиум.Хотя не сказала бы, что линолиумный пол холоднее какого-то другого.Может немного, но это мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...